PDA

Просмотр полной версии : ПРоблемы с паяльной станцией Ya Xun 868D++


Jonic77
10.01.2008, 13:55
Ну ничего хорошего дядушка Ya Xun и не придумал.
Думаю в нашей сфере - брать еще и китай станции - себя не уважать.
Лудше чуток доплатить и нормальную станцию взять.
Тотже КМТ 1000+ - и стоит всего 70 -80 $

Fir
13.01.2008, 10:28
Пробой силового ключа,управляющего нагревателем фена, сеть на китайских полностью с панели не отключается,потому как,по замыслу конструктора, подача воздуха осуществляется некоторое время и после отключения клавиши "Hot Air".

Viktor001
13.01.2008, 12:14
У меня "Lukey 852D+". Вполне доволен. Но когда в розетку воткнута, сбоку ощутимо нагревается. В том месте мощный резистор стоит. И ещё очень чувствительна ко всяким импульсам в сети. Включаешь например блок питания, а на станции лампочки перемаргивают. И жалко, что компрессор лишнее время молотит, пока не остудит фен, и только потом отключается.
Выдёргивать каждый раз из розетки не очень то удобно. Я сделал тумблер, чтоб полностью отключать от сети. Сзади есть предохранитель, в это отверстие и вставил тумблер. А предохранитель просто изолентой обмотал, и внутри корпуса прикрепил.

PANUA
13.01.2008, 13:08
И жалко, что компрессор лишнее время молотит, пока не остудит фен, и только потом отключается.
Это какраз очень полезная функция ! Она нааааамного продлевает жизнь нагревателя фена.

Layder
03.02.2008, 12:45
Вообщем, обменяли мне станцию. Вкрыл я ее, посмотрел на предмет доработки по этой проблеме. Оказывается китайцы немного перемудрили с разводкой питания.

Нить накала фена, кстати, запитывется напрямую от 220, с коммутацией через тиристор. Вся остальная схема отключается выключателем на передней панели (коммутируется питание на трансформатор).

Первый контакт (синий 220v) идет на плату, на ней cоеденяется с контактом на разъем нити накала фена, и одним из контактов первичной обмотки силового трансформатора. Второй контакт 220v (коричневый) идет на плату, где идет на тиристор на нить нагревателя фена, и на провод который идет на выключатель на передней панели.

Доработка заключается, чтобы завести второй провод 220v на контакт выключателя на передней панели, а вход тиристора будет подключаться уже после включения этим выключателем.

Вообщем режем 2 провода, припаеваем "накрест", изолируем (у меня закончились термоусадки), на фото видна изолента.

теперь в выключеном состоянии выключателя станцию можно оставлять без присмотра. даже в случае пробоя тиристора, цепь тиристор - нить накала отключена от 220v

http://www.bestpics.ru/full/IMGP1828_1.jpg