PDA

Просмотр полной версии : P-Key и картоприёмник UFS


iwan9
08.01.2008, 21:11
Вопрос такой, можно ли поместить карту P-Key в UFS ( в картоприёмник,после доработки ufs конечно) и что бы всё работало?
Не хочу сам экспериментировать, а то наверное можно и карту пальнуть.:kos:

БОРИСЫЧ
08.01.2008, 21:26
Можно, только зачем мучиться с доработкой?! Вставляй целиком P-Key вместе с картой. В корпусе UFS, как правило стоит микросхема USBHUB на 4 порта, и один как правило не используется. Вот к нему и подключали картоприёмник, а ты подключи P-Key, только из корпуса вытащи.

iwan9
08.01.2008, 21:32
Можно и так, только я хотел приёмник оставить, что бы в него карту сетула вставить.

БОРИСЫЧ
08.01.2008, 21:45
Можно и так, только я хотел приёмник оставить, что бы в него карту сетула вставить.
Тогда подключай P-Key к одному из двух USB-портов. Тогда лучше Гнездо этого порта заглушить или удалить, чтоб ненароком ничего не воткнуть в него.
Комбинировать можешь по-разному. У тебя есть HUB на 4 порта, к одному привязана схема самого UFS, а с тремя оставшимися можешь комбинировать, как хочешь.
Возможно придётся подумать об отдельном питании всего блока, чтобы небыло сбоев в работе

iwan9
08.01.2008, 22:13
Так по всему инету схемы валяются по переделке встроенного SIM коннектора под такие нужды, только нигде не описано какие именно карты туда вставлять можно, а каке нет.
Вот (http://www.dood.ru/soft.php?id_producer=27) например.

hirurg
08.01.2008, 22:20
Нет смысла в один UFS вставлять сразу и P-Key и Setool, однозначно будет проблема в конфликте этих устройтв, которую я так и не поборол. Нельзя будет запустить оболочку JAFа пока не запустишь Setool. Два года назад я эксперементировал по встраиванию P-Кея в коробку JAFа, и тоже никакой стабильности не получил. Теперь юзаю два UFSа склееных между собой - в одном P-Кеy и два порта свободно, в другом Setool и MSSBox и один порт :kos:

iwan9
08.01.2008, 22:25
Так я и не собираюсь сетул в уфс вставлять, я его(сетул т.е. карту) в карт ридер вставлю который от п-кея останется! А п-кей в уфс (уфс у меня есть "старый" без хвк и на драйверах работает от джафа нормально, уфс с последней сюитой и обновлёнными драйверами к оболочке джафа не цепляется.)

aspir
08.01.2008, 22:41
Вопрос такой, можно ли поместить карту P-Key в UFS ( в картоприёмник,после доработки ufs конечно) и что бы всё работало?
Карты SETOOL и PKEY разные, картоприёмники несовместимы. Если только я не ошибаюсь...

ribbentrop
08.01.2008, 22:42
Карта от джафа не будет работать в картоприёмнике УФС . Для неё нужен PC/SC reader ( personal computer / smart card ) .

Erokhin Dmitry
08.01.2008, 22:44
Так я и не собираюсь сетул в уфс вставлять, я его(сетул т.е. карту) в карт ридер вставлю который от п-кея останется! А п-кей в уфс (уфс у меня есть "старый" без хвк и на драйверах работает от джафа нормально, уфс с последней сюитой и обновлёнными драйверами к оболочке джафа не цепляется.)


Картоприемники P-Key и SETool-а имееют разный принцип работы. Да и программы расчитаны на разные ридеры (каждая на свой).
По крайней мере сейчас проверил:
Вставил карту сетула в п-кеевский картридер - не работает
Вставил карту п-кея в сетуловский картридер - не работает

ribbentrop
08.01.2008, 22:54
Картоприемники P-Key и SETool-а имееют разный принцип работы. Да и программы расчитаны на разные ридеры (каждая на свой).
По крайней мере сейчас проверил:
Вставил карту сетула в п-кеевский картридер - не работает
Вставил карту п-кея в сетуловский картридер - не работает

Карточка СЕтула работает только в P-key Vista ридере ... :) , в старом - не работает .

KONNEKTO
08.01.2008, 23:37
SETool card у меня работает по такои схеме,Pkey по идее не подоидёт.

Здесь был вложен файл: ufs_to_smart_card_reader.zip (913.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

iwan9
09.01.2008, 10:23
Карточка СЕтула работает только в P-key Vista ридере ... :) , в старом - не работает .

Вот у меня и есть виста ридер, сегодня переделал уфс, вставил карту п-кея, не работает!!! Может есть какие идеи???

ribbentrop
09.01.2008, 11:59
Да , есть . Внимательно перечитать ответы , что тебе дали .

Zloy
09.01.2008, 12:38
Вопрос такой, можно ли поместить карту P-Key в UFS
P-key вообще нежелательно использовать на hub, темболее с интерфейсом на одном порту.

kragel
09.01.2008, 14:26
P-key вообще нежелательно использовать на hub, темболее с интерфейсом на одном порту.
Полностью согласен.
Я как то мучался с pkey-box: таже UFS-ка, только с портами (usb разъемом внутрь, в один из которых вставлен pkey).
нормальной работы так и не добился.
pkey видится один раз из пяти. часто приходится переподключать.
про совместную работу двух fbus-интерфейсов (JAF и UFS) лучше забыть.
Как итог: отдельно pkey, а в боксе setool и infinity :)

MobilaGSM
09.01.2008, 17:22
Тогда встhечный вопрос имею UFS clon в котором не работают хабы, и схема подключения HWK как у Power Flasher, ридер на плате стоит, есть ли вариант заставить работать карту от сетула в нем ?

Zloy
09.01.2008, 17:36
А сам хаб есть? Если нету то никак- это муляж.

MobilaGSM
09.01.2008, 21:38
А сам хаб есть? Если нету то никак- это муляж.
Нема :cry2: , ладно хрен с ним, 3 года пользовался и ниче а тут забожалось :kos:

Roman-R
19.01.2008, 02:19
Вот ещё для любителей скрещивать разные коробочки люди пишут:

JAF С новым ufs3 V2.8

IF you using latest hwk verison 2.06 setup and can't connect with pkey. Try below solution.


before using P-Key,you start hwk dctxbb5 and connect.After disconnect and go P-Key
If On BB5 flashing with P-Key no used HWK module therein Saras box.
Tested:
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 10
UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007. S/n: XXXXXX

ribbentrop
19.01.2008, 11:34
Это глупости .

Rastafaryanin
19.01.2008, 13:51
Это глупости .
Что именно?
То, что после обновления UFS до 2.06 оболочка JAFа ругается на несовместимую FW в боксе. Но если сначала сконнектить\дисконнектить dctxbb5, то потом JAF прекрасно видит UFS?
Вышеописанное есть правда и проверено неоднократно.

ribbentrop
19.01.2008, 16:36
1)У моего джафа глазок нету как и УФС и они друг-друга не видят :D
2) Читаем , думаем .....
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1044390#post1044390
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=161228