PDA

Просмотр полной версии : Как побороть люфт крышки ноутбука Samsung R20?


Joshua
02.01.2008, 13:52
появилась даже не проблема а небольшое неудобство... но раздражает.
начала люфтить крышка ноута в петлях. был бы признателен за совет как сию проблему можно вылечить.. или если проблема решается только заменой - то купил бы комплект петель для вышеназванного девайса.

Viktor001
02.01.2008, 16:20
Судя по отзывам, петли дисплея - слабое место у Самсунговских буков. И модель R20 также не является исключением. Цитата с одного из форумов:
а я бы R20 не советовал....как раз в этом кузове у самсунга ноуты неудачные....петли на которых держится экран через небольшой промежуток времени просто рассыпаются из-за некачественного металла (уже раза 3 сталкивался)....к гарантии этот случай не относится, так как сервисники списывают эту поломку на механическое повреждение и не признают, что это еще заводской деффект....мол сами сломали....
Итог: со временем экран просто балатается и не держится в горизонтальном положении. Выход: заплатить за ремонт...в фирменом самсунг-центре примерно 60 баксов за петельки!!! + гривен 150-200 работа...итого почти 100 у.е. ....Лично я брал петельки через знакомого в квазаре....там они мне обошлись в 30 у.е....ну а менял ясное дело сам...Вот такой вот опыт работы с Самсуньгом
там из корпуса выходят 2 шарнира, на которых и держится монитор, а также крепиться батарея. Так что если неудачно его за что-то зацепить, могут быть проблемы.

VictorMan
02.01.2008, 23:43
Если нужен будет СМ пиши.

max_shein
03.01.2008, 16:37
Временно люфт можна устранить подложыв скобу от степлера в механизмы но ето ненадолго и черевато разломом петли.Но временно до замены петель у нас проканало.Хотя есле люфт маленький то может невлезть.

Joshua
03.01.2008, 17:17
Благодарность откликнувшимся
Связался с СЦ самсунг и договорился о покупке у них комплекта петель за 120 грн (около 23 у.е.)
так же можно по отдельности всю комплекташку купить.