PDA

Просмотр полной версии : Если модераторам это будет интересно


Cvetocheck
29.10.2005, 11:17
Если каждую кандидатуру рассматривает живой человек, а не робот, тогда непонятно, чем вызван вопрос о закрытии доступа для новых участников?
Ведь, на сегодняшний момент, нельзя ещё говорить о перегруженности форума.
Хотя возможно, что это только моё впечатление, потому что обычно я захожу сюда только поздно вечером или ночью.
Но, всётаки, если есть потребность ограничивать доступ, можно увеличить количество вопросов в анкете. Чтобы модераторы имели более полное представление о новом кандидате. Конечно не таких вопросов, что заполняются при выдаче загран паспорта (судимость, родственники за границей и т.п. )
Например, регистрация на форуме http://monitor.net.ru .
После стандартных для большинства форумов данных о себе, есть такое предупреждение:

Внимание !!!
Так, как это конференция для специалистов, в целях отсечения дилетантов, решением участников был введен тест, который определит выши права на доступ к некоторым разделам. Старайтесь ответить правильно. Нижеследующие вопросы вы можете проигнорировать, но в этом случае, многие возможности конференции, будут вам недоступны.

И далее следует несколько вопросов по электротехнике, тоесть связанных со спецификой форума. Вопросы там конечно детские, но если не смог ответить даже на них...
Конечно, я не думаю, что там вообще не пустят на форум. Это было бы жестоко и несправедливо, по отношению к человеку, который тянется к знаниям.
Скорее всего, возникает вопрос стоит ли такому человеку давать возможность что либо писать на форуме. На первое время можно разрешить ему просто читать и набираться ума. Чтобы не шокировал других участников своими вопросами. :Замечательная идея от Victor001
Я надеюсь что эту идею заметили и модераторы и как только в этой теме появится одобрение от любого из глубокоуважаемых давайте наваляем возможных вопросов при регистрации. Вписывайте сюда также и свои идеи насчет методов проверки проффесионализма
С ув. Цветочек

1130573997
С размером я конецно перевалял, сорри :unknw:

Viktor001
29.10.2005, 21:08
Я надеюсь что эту идею заметили и модераторы и как только в этой теме появится одобрение от любого из глубокоуважаемых давайте наваляем возможных вопросов при регистрации. Вписывайте сюда также и свои идеи насчет методов проверки проффесионализма
С ув. Цветочек
Вопросов навалять конечно не проблема.
Но получается, что форум здесь многопрофильный.
Самые посещаемые - разделы связанные с ремонтом мобильников. Но и остальные ведь тоже не пустуют...
Хотя, если каждая кандидатура рассматривается лично, живыми модераторами, то имеет смыл, чтоб новобранцы вкратце описывали цель или причину, по которой они хотят получить аккаунт.
Я например, заинтересовался этим форумом потому, что увидел здесь много толковых людей, которых знаю и уважаю по их заслугам в других форумах. И в то же время, здесь нет такой толкучки и бестолковости, как например на Мобиле Файлах.
Ну и сделать хотябы теже тесты по электротехнике, что и на monitor.net.ru .
Даже если человек не занимается железячным ремонтом, а специализируется только на софтовом, то хотя бы закон Ома всяко должен знать. Чтобы хоть дата-кабель мог спаять... Тем более, что те задачки проходят ещё в школьном курсе физики.

PGP
29.10.2005, 23:40
Ребята, Вы прямо меня уже опережаете :)
Мне очень понравилась эта идея. Но надо еще чуток ее обмозговать. Погодите чуточку... :) Обязательно придумаем и запустим ее в работу. А вопросы разумеется пока можно и придумать.

Cvetocheck
31.10.2005, 12:08
Мне очень понравилась эта идея
Именно это я и хотел услышать!!! сенкс.
Только вот другим (по количеству сообщений видно :aaa: ) на эту идею просто наплевать :vis:

PGP
31.10.2005, 12:18
Только вот другим (по количеству сообщений видно ) на эту идею просто наплевать Ето ты про кого? :)
Отпишут еще - не переживай.
Я кстати списался с админами монитор.нет.ру по поводу их ентой системы.
Hello PGP,
У нас движок phpBB
Было написано для него скрипт - дополнение.
Для вашего движка нужно писать дрогой скрипт

> Здравствуйте, Jovani.
> По моему пустоен письмо через форму Ваш ушло.
> Хотел задать пару вопросов о процедуре регистрации, используемой у Вас
> на сайте.
> Сам являюсь админом проекта MCRF.RU
> Хотел бы тоже ввести нечто подобное.
> Потому и хотел бы пообщаться с Вами.
> Если есть возможность, то через ICQ.Так что придется написать скриптик ;)

Toucher
31.10.2005, 12:20
Именно это я и хотел услышать!!! сенкс.
Только вот другим (по количеству сообщений видно :aaa: ) на эту идею просто наплевать :vis:
ну ненадо требовать к данному посту исключительного внимания.
Все читают форум в РАЗНОЕ время по МСК, потому и ответы в 3 часа ночи или еще когда.

Cvetocheck
01.11.2005, 10:55
Приятно слышать что дело движется :)

PGP
01.11.2005, 12:07
Движется :)
Только что реализовал задержку нажатия кнопки СОГЛАСЕН при регистрации... ;)

Bohdan
01.11.2005, 18:28
за тесты я согласен, ноне думаю что это честно ограничивать человека в доступе к разделам, например, кто-то хорошо знает сименсы, так что ему обсуждать только проблемы сименсов, и потом если он их знает, дык зачем они ему тогда вообще, а вот с точки зрения поделиться знаниями и преобрести каких-то новых, надо давать доступ ко всем разделам если человек на тестах доказал что он может быть полезен для других, а не только спрашивать...

Cvetocheck
01.11.2005, 18:40
а вот с точки зрения поделиться знаниями и преобрести каких-то новых, надо давать доступ ко всем разделам
Вполне согласен, но во избежание надоедливых и глупых вопросов просто запретить отвечать на сообщения

Призрак
01.11.2005, 18:55
На странице профиля ошибка. Счетчик рефератов выглядит так: Рефералов: (0)

alexymca
01.11.2005, 19:09
Вполне согласен, но во избежание надоедливых и глупых вопросов просто запретить отвечать на сообщения
A как и кто определит глупость или надоедливость вопроса ? И кому запретить отвечать на сообщения? Инженерам, модерам или админам? A может сделать доску объявлений ( можно платную ) а потом уважаемый Cvetocheck вынесет свой вердикт - этот вопрос не очень тупой, на него можно ответить, а остальное - туфта надоедливая.
По моему с этой задачей - удалением хамства и тупости , прекрасно справляется администрация форума, а вот ужесточить доступ на регистрацию и доступ к инфе по ремонту надо.
всем удачи

Bohdan
01.11.2005, 19:11
Вполне согласен, но во избежание надоедливых и глупых вопросов просто запретить отвечать на сообщения

пока все глупые и надоедливые вопросы успешно переносяться в мусор, для того что бы люди могли прочитать и узнать какие именно вопросы являються глупыми и надоедливыми :nunu:

Viktor001
02.11.2005, 03:04
пока все глупые и надоедливые вопросы успешно переносяться в мусор
Модераторы конечно молодцы, за порядком следят чётко. Но нужно подумать и о будущем. Пока что посетителей здесь не так уж и много, ведь про этот сайт ещё мало кто знает.
А если сюда метнётся толпа народу, хотя бы с тех же Мобиле Файлов?
Вот напрмер, статистика на текущий момент:

Форум mcrf:
Сейчас посетителей: 17 (Участников - 7, гостей - 10) Рекорд одновременного пребывания 299, это было 24.07.2005 в 08:43.

Форум mobile-files:
В настоящий момент на Форуме находится 102 Участник(ов) и 90 Гость(ей). Рекорд посещаемости был 29-09-2005 в 13:15 - 633 человек(а).

Думаю, что будет очень проблематично уследить за всеми сообщениями. Все их прочитать, оценить полезность, и ненужные перемещать в корзину.
Ведь сейчас, сразу же после регистрации, можно писать чего угодно.
Пока модераторы будут рассматривать заявку, и решать оставить аккаунт или нет, проходит достаточно много времени, чтобы успеть тут напакостить.
Так что фильтр (в виде тестов), при регистрации на форуме, всётаки нужен. Хотябы для того, чтоб отсечь тех кто регистрируется из простого любопытства, и облегчить работу модераторам.

moher
02.11.2005, 03:19
Хотябы для того, чтоб отсечь тех кто регистрируется из простого любопытства, и облегчить работу модераторам.
Тема актуальна... но как и навсяком другом форуме... администрация прилагает максимальные усилия для нормальной работы форума (искоренение идиотов и т.п.)
Будем надеятся, что рядовые пользователи будут помогатьв обхаживании форума, тыкать носом в темы которые представляют собой бессмысленные лепоты вновь бребывших или идиотов....

mazepa
02.11.2005, 05:00
Призрак, что имеется в виду?
На странице профиля ошибка. Счетчик рефератов выглядит так: Рефералов: (0)

Viktor001, теперь уже после регистрации нельзя писать что угодно. и напакостить нет возможности.
moher, верно. и я иду тем же путем. людям НАДО указывать на их ошибки. а если они не понимают - то это другой разговор.

Cvetocheck
02.11.2005, 10:51
а потом уважаемый Cvetocheck вынесет свой вердикт
Я не говорил что сам собираюсь это делать, я просто участник!!! А глупости определять в силе и инженер, помочь администрации (вместо того что бы грубить участникам!)

1130918444
А еще было бы классно если каждый сможет поставить нежелаемого чеовека на игнор и просто не видеть его ответы, или-же видеть только инженеров и т. п.

Призрак
02.11.2005, 11:33
Ну, игнор и так уже есть, вроде. На странице профиля :)

PGP
02.11.2005, 11:46
Ведь сейчас, сразу же после регистрации, можно писать чего угодно. Это реализовано. После регистрации писать участник не может. И скачивать тоже...
А еще было бы классно если каждый сможет поставить нежелаемого чеовека на игнор и просто не видеть его ответы, или-же видеть только инженеров и т. п.Призрак прав. Внимательнее посмотри свою панель управления...

wn1
04.11.2005, 15:02
Поддерживаю идею простенького теста при регистрации. А по поводу разделов - может в каждом разтеле создать тематический тест по итогам которого участник получает те или иные возможности... Хотя все-же попахивает утопическими направлениями... Главное не переусерствовать в этом деле.

J.M.
04.11.2005, 16:12
Простенький тест совершенно бесполезная штука, что мешает найти теже ответы и пройти его обыкновенному пионеру? Тест не может реально оценить компетентность того или иного претендента, Вы же не будите сидеть "над душой" и контролировать как он отвечает на этот тест.

mazepa
04.11.2005, 16:17
если человек способен найти ответы - то это говорит уже о том, что он способен пользоваться поиском. а то как раз большая часть и страдает отсутствием этого умения.

J.M.
04.11.2005, 16:44
если человек способен найти ответы - то это говорит уже о том, что он способен пользоваться поиском

либо о том что привык пользоваться только готовым и ждать ответов на поставленные вопросы.

Форум - это обсуждение и совмесное решение проблем, но никак не просто запрос по типу "дайте и немедленно".

Призрак
04.11.2005, 18:16
Речь идет не о вступительном экзамене, но простеньком фильтре.
Уверен, что, не смотря на простоту, такая мера очень действенна.
Как фильтр грубой очистки от зевак, полных ламеров и откровенно ленивых товарищей.

J.M.
04.11.2005, 19:13
Полные ламеры и зеваки - это конечно тяжелый случай, но их лень чаще всего даже мешает им писать посты и задавать вопросы. Все эти "тупые вопросы" задают те, кто ищет легкой наживы, но это далеко не лентяи. Они могут работать, работают, но делают только то, что им подсказали и показали как, т.е. они не думают своими мозгами.Вот от них и нужно делать все эти закрытые форумы. А оценить достоин человек или нет, можно оценить только по его реальным действиям в процессе общения и делать это должны живые люди, а не компьютер.

Bohdan
04.11.2005, 20:01
А оценить достоин человек или нет, можно оценить только по его реальным действиям в процессе общения и делать это должны живые люди, а не компьютер.
насколько мне помниться из истори,- создание компьютера и было посвящено облегчению человеческого труда, потому как на всё человеческого ресурса нехватит, тут Стас и Саша итак уже запахались....

J.M.
07.11.2005, 10:40
насколько мне помниться из истори,- создание компьютера и было посвящено облегчению человеческого труда

но пока они так и не умеют оценивать и принимать во внимание то что может оценить человек.

Cvetocheck
10.11.2005, 13:55
Простенький тест совершенно бесполезная штука,
Ты не прав, хоть потому что люди просто бродящие по инету поленятся отвечать (А тем более искать ответы!!!!)

1131620192
но пока они так и не умеют оценивать
Но взамен, они научились превосходно фильтровать