PDA

Просмотр полной версии : Программа для безопасного извлечения USB устройств (дубль2)


Joshua
27.12.2007, 14:34
Первая тема сдохла... а за это время вышла новая версия
выкладываю.
Софтинка позволяет безопасно извлекать ЮСБ девайсы(Флешки, винты, ЮСБ ридеры Смарт карт)
Мне в свое время помогла когда перестал определсяятся как съемное устройство ЮСБ винт. вобщем рекомендую

Новая версия теперь с нормальной поддержкой Windows Vista
В первый раз чет не прицепилось
Исправил.

Здесь был вложен файл: usbsr.rar (3.20 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

AlienA
27.12.2007, 14:51
А где сама прога находится или хоть как называется?

Uragan
27.12.2007, 17:44
Незнаю что это за программа, н у меня была подобная - SafeRemover - так из-за неё мне винду пришлось переустанавливать..
Будьте осторожнее.

Joshua
27.12.2007, 18:05
Uragan, На данный момент стоит на моих 2-х рабочих компах и дома на ноуте. проблем не заметил. и не проверенное ПО никогда не выкладываю.

Личное дело каждого использовать выложенное ПО или нет. если никому не надо - можете тему вобще снести.

MobilaGSM
27.12.2007, 20:22
Неплохая тулза, хотя бы за то, что показывает на каком ком порте висит эмулятор (постоянно заглядывать в свойство системы, чтото не очень нравится) .... а тут щелк мышкой и готово

FractalizeR
27.12.2007, 21:00
А зачем она, эта программа, если все устройства, требующие безопасного извлечения, отображаются специальным значком в трее, по которому можно щелкнуть и выбрать "Отсоединить устройство"?

Gurman
27.12.2007, 21:28
А зачем она, эта программа, если все устройства, требующие безопасного извлечения, отображаются специальным значком в трее, по которому можно щелкнуть и выбрать "Отсоединить устройство"?

лично для меня удобно тем что если устройство не извлекается указанным вами способом, я вижу какая программа работает с флехой и не дает ее извлеч, и софтина на выбор может эту программу остановить и принудительно извлечь флешку,вроде так получается.

xlab
28.12.2007, 01:25
А зачем она, эта программа, если все устройства, требующие безопасного извлечения, отображаются специальным значком в трее, по которому можно щелкнуть и выбрать "Отсоединить устройство"?

Все верно. Только если вставил флешку, винт и карту памяти, нажимая на значок в трее видишь: диск J, диск K, диск L. Кто из них кто? Пару раз винт отключал нечаянно. В общем виндовский модуль не сильно информативен

kirillp
28.12.2007, 10:46
Я пользуюсь usb.safely.remove , в ней можно назначать что будет сниматься а что нет.Например чтобы винт не снять.
http://webfile.ru/1659857
pass.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

Joshua
28.12.2007, 11:14
FractalizeR, случился около месяца назад глюк у моей винды - USB винт как съемное устройство не детектиля...и штатный значек виндовый как я не пробовал вернуть - так и не появился. а вот софтинка помогла... да и немного дополнительных приятных удобств обнаружилось

FractalizeR
28.12.2007, 12:41
Понятно :)

Joshua
06.06.2008, 01:06
новая версия. Добавлена возможность отдельного извлечения карт из картридера. мелочь, а приятно.
все что надо - лежит в комплекте

полное описание тут:
http://www.safelyremove.com/ru/version-4-0.htm

Здесь был вложен файл: SafelyRemove.USB.Safely.Remove.v4.0.3.670.rar (3.91 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.