PDA

Просмотр полной версии : X100 шипит при разговоре


Анатольевич
20.12.2007, 17:26
Знаю что по этим древним спрашивать стыдно, но все-таки, сам разговор слышно но с громким шипением как ненастроенная FM станция, звук клавиш тоже самое, полифония в норме. Фул переливал не помогло, походу где-то туплю, из-за чего такое может быть? Внешний осмотр ничего не дал, нигде никаких следов ударов и воды.

Evgenie
20.12.2007, 18:06
Для начала проверь сам динамик. Если не поможет, то скорее всего шум вызывает сеть сделай экранировку должно помочь.

Анатольевич
20.12.2007, 18:17
Да нет, сеть однотонного шипения давать не может (тем более звук клавиш тоже с шипением, а сеть в это время молчит) и динамик такого тоже давать не может, он же не искажает, а монотонно шипит с громкостью не меньше разговора.

viktormobi
20.12.2007, 18:25
похоже контролер питания у тебя выпендривается, или поменять или отреболить

download
21.12.2007, 10:31
попробуй микрофон поменять, у меня был такой e350 ,поменял,шлейф, динамик, ямаху ,микрофон,всего перешил но не победил

sparks
21.12.2007, 12:32
что тут за балаган устроили?!
кто нибудь схему открыл, прежде чем советы давать?!

похоже контролер питания у тебя выпендривается, или поменять или отреболить
каким боком КП туда втиснулось? звук с проца напрямую подаётся.

Для начала проверь сам динамик.
динамик по вашему что? сам себе генератор шума?
сам разговор слышно но с громким шипением как ненастроенная FM станция, звук клавиш тоже самое
через гарнитуру звук с тем же эфектом?

Анатольевич
21.12.2007, 13:30
Да, через гарнитуру тоже самое

RAW
21.12.2007, 13:44
Бывает ямаху надо просто пропаять :)

Анатольевич
21.12.2007, 14:03
Да нет, ямаха только на полифонию, но в любом случае не помогает.

sparks
21.12.2007, 14:04
V204, V207, ZD201 убрать - проверить изменения...
далее - U212 поменять (теоритически можно попробовать для начала вообще её снять, вроде на разговорный трактеё отсутствие никак не повлияет... либо резаки R120 и R121 снять временно)
если после данных манипуляций искажение останется - скорее всего проц....
хотя ещё есть маленькая вероятность, что какой нибудь из фильтровочных кондёров подсерает на звук... но это один из тысячи случаев...

Анатольевич
21.12.2007, 15:55
Вобщем варисторы и ZD201 снял еще до этого, а при снятии U212 шипение продолжается, выходит проц. Обидно, клиент врядли согласится на замену, а провозился сколько...

Evgenie
21.12.2007, 19:32
Вобщем варисторы и ZD201 снял еще до этого, а при снятии U212 шипение продолжается, выходит проц. Обидно, клиент врядли согласится на замену, а провозился сколько...

а зачем проц менять махни ему целиком плату и с компаундом возится не надо. У нас их с битыми дисплеями на запчасти по 2-5 у.е. сдают предложи челу плату б\у за 20 -25 у.е. и все проблемы

во-первых:
здесь обсуждается вопрос ремонта, а не замены платы. Если у Вас этих плат так много, то напишите товарищу в личку, и предложите выслать плату за какую-то сумму. Если бы у него была плата, я думаю он сам бы предложил клиенту.
Во-вторых:
Вам знакомо такое понятие из школьной программы, как синтаксис?
все Ваши сообщения на Форуме - просто нечитаемый набор слов.
Если вы забыли школьную программу, то набирайте сообщения сначала в майкрософт ворд, и после того, как ворд исправит ошибки и проставит запятые - копируйте сообщение в пост!

Анатольевич
22.12.2007, 10:23
За 20-25 у.е. у нас эти телефоны на рынке продаются, поэтому за ремонт врядле кто-то даст больше 15. Хотя можно и за 15 махнуть если согласятся. Ну вобщем проц полюбому менять не рентабельно и я этого делать не буду, поэтому тему можно закрывать.