PDA

Просмотр полной версии : База IMEI


Lamer
16.12.2007, 18:51
Предлагаю создать на нашем форуме ПОДОБНУЮ (http://imei.x-phone.ru/) общую базу, сделав доступ к ней даже для не зареганных юзеров.

Slon
16.12.2007, 19:06
идея не плохая, возможно узнать не в розыске ли данный тел при купле на запчасти, нужна общая база по стране, связаная с базой МВД, если бы МВД публиковало разыскиваемые IMEI , а наша база -0.1% от тех что в розыске.

ZArchi
16.12.2007, 19:13
http://celler.ru/cellphones/blacklist/

VictorMan
16.12.2007, 20:58
Я голосовал против. Лишнее внимание ненужных лиц к нашему проекту. Удовольствия не морального не материального нет. Проблему эту, нужно решать не сайтами, а законами, и приказами на местном уровне.

Tiburon
16.12.2007, 21:10
Я голосовал против. Лишнее внимание ненужных лиц к нашему проекту. Удовольствия не морального не материального нет. Проблему эту, нужно решать не сайтами, а законами, и приказами на местном уровне.

Полностью поддерживаю,еще и потому что это "мартышкин" труд. :kos:

Lamer
16.12.2007, 21:12
Я голосовал против. Лишнее внимание ненужных лиц к нашему проекту. Удовольствия не морального не материального нет. Проблему эту, нужно решать не сайтами, а законами, и приказами на местном уровне.

А о моральном удовольствии разговора и нет. Вот принесли тебе телефон на запчасти, дорогущий!:wink: и у тебя закрались сомнения - ты одним глазом в базу - ага! о чудо - есть инфа что он краденный (хотя шанс выявить это ничтожно мал в начале развития базы). Но от возможного гемороя ты избавился. Неужели оно того не стоит? А может партию стыренную в РФ раскидывают по частям на Украине - это уже другой масштаб возможного гемора. Задумайся. Внимание "ненужных лиц" есть и будет - не сомневайся, но не такого уж полета мы тут птицы, чтобы тратить на нас гос.бабки.:wow:

"мартышкин" труд а что? трудиться сейчас не в моде? или здесь общаются аллигархи , а не мастера? Думаю никто не перетрудится, если ветка будет доступна не только зареганным - с миру по нитке, а обиженные всегда ищут где бы им разместить инфу, что их обокрали, причем не для того, чтобы что-то вернуть (это как правило миф), а для того, чтобы напакастить обидчику с продажей наворованного)))))))) - менталитет однако. У нас в местных СМИ регулярно публикуется и обновляется такой список областного масштаба - многим помогло.

VictorMan
16.12.2007, 22:09
to Lamer
Мне кажется что вам нехватает кол-ва аппаратов на работе. У многих тут завал на работе и рвущие мосх клиенты и оптовики это нормальное явление. Тратить так в пустую время, которого не хватает на семью частенько думаю никто не станет. Некоторые берут работу на дом! А другие еще и на общественных началах успевают модерировать форумы... ;)

По теме , кражи, грабежи и разбои это преступления, а этой работой занимаются (должны) другие люди.

Ramon
16.12.2007, 22:32
@ViktorMan
А к Вам ни когда не обращались Ваши знакомые, друзья с жалобой о пропаже телефона? И при чем здесь завалы на работе? У многих это явление имеет место быть.
Удовольствия не морального не материального нет.
Сейчас люди разные и кто его знает как обернется если Вы кому то окажите услугу, не думаю что человек просто уйдет не отблагодарив.

VictorMan
16.12.2007, 22:52
У нас в городе сейчас принудили все филиалы опсосов давать инфу органам. Работает безупречно. Последние пол года тока и слышу нашли нашли...

Вот прикол из жизни. Человек на дискотеке со второго этажа уронил телефон. Спустился за ним, его нет. Он заяву накатал - украли мол. ТА нашли через 2 мес. Самое смешное что его отремонтировали. В тот момент когда его нашли на полу у него был разбит ЖКД и корпус. Чел его починил и отдал отцу в район. А у того отобрали его потом милиционеры, починеный )))

FA_
16.12.2007, 23:42
Lamer, Вы хоть приблизительно представляете сколько заявлений о пропаже телефонов регистрируется в течении одних суток в городке с населением например 100 тыщ чел? А сколько людей не подают заявлений? А как узнаете - представьте примерное кол-во серийников, которые должны быть добавлены десятками людей из десятков городов, чтобы получилась более или менее полезная и актуальная база.
Это идея должна рождаться и воплощаться совсем не нами

Arni
17.12.2007, 00:28
Голосовал нет.

1.Ставлю под сомнение достоверность информации. Мало ли прикольнуться кому захочется.:jok:
2.Даже если все участники этого форума совестно возьмутся за дело мы не в силах собрать полную базу этих IMEI. И в результате получится что не обнаружив телефона в нашей базе спать спокойно нельзя так как до 100% уверенности далеко. Думаю вероятность правдивости будет колебаться в приделах 1%.
3.Допустим 1% вероятности это все таки вероятность и кто то из нас получил в ремонт телефон который согласно базе оказался ворованным. Ваши действия?
4.А и в самом деле мартышкин труд.

lelykgsm
17.12.2007, 00:41
Считаю не нужна. Мне, как ремонтнику, пофиг где чел его взял. Сломан- отремонтирую, закодирован- раскодирую. IMEI не меняю. Ну посмторел я по базе, ну украден телефон и что? Я откажу челу в ремонте и скажу что он его украл? Лучше сделать телефон, а дальше его, уже работающий, милиция через операторов выпасет. ИМХО

shirokov
17.12.2007, 01:44
Тему закрываю. Не будем мы у нас на форуме такое делать. Пока точно не будем. Уж больно ответственный подход к этому нужен, заниматься этим пришлось бы постоянно, стабильно и плотно проверяя каждый случай, чтобы не пострадали невинные люди. И один человек потянуть всё это не сможет, так что делайте выводы.