PDA

Просмотр полной версии : L6 нет сети


Gatin
16.12.2007, 10:37
Привет всем!
пришел данный сабж с таким диагнозом, мол телу 2 месяца пропала сеть.
Возили они его в оффициал, те отправили в Киев мол ничего не можем сделать, после Киева обнаружилось что там была вода, как итог снятие с гарантии итп. Принесли его мне, воды никапли не нашел, все чистое, трешин и тп нету. Сначал мучал по софту, фуллы пдс, залитие nvm, с живого нета результата не дали. Поменял усилок + антенный провод. Сеть появилась, 3 часа его проверял все ок. Отдал клиенту. Через 3 недели возврашаеться мол сеть пропала через 3 часа и все, но он ко мне назад не пошел отнес опять в оффициал но там он пролежал 2 недели и ничего с ним неделали. Вопрос: что с ним еще сделать если замена усилка произведена повторно, перекатаны проц и контролер, пропаяна почти вся мелоч.Софтом уже даже немуяю. 112 не звонит.
В ручном поиске чтото ищет ищет но ничего не находит.
У меня на блоке питания есть какаята гадость которая сигнал улавливает, она тоже ничего не показывает. А когда на телефоне хотябы какаято сеть есть там бегает индикатор.

docss
16.12.2007, 20:45
а u150 поменять ? при нагреве может работать 10мин-1час, потом непрозвон и окончательная потеря сети.
и конечно входные фильтры с очень большой вероятностью.

RUSS
17.12.2007, 12:42
На данной модели, сеть это самая тяжелая проблема, если "официал" нашел там воду, то вполне возможно что она там была. и поэтому могло что нибудь подгнить. У меня один раз подгнила дорогжка от усилка к L8. u150 врят ли поможет, а вот u900 может выделываться и простая перкатка тут не поможет, только замена.

Gatin
18.12.2007, 18:40
Может есть у кого знакомые в Киевском оффе Моторолы, куда с ргионов тела возят напишите в личку или аську, чтобы узнать где они воду нашли, плата идеально чистая, мне каежться как обвчно просто сьехали с гарантии

Master Studio
26.12.2007, 00:56
Знакомые то есть, но только кто тебе вспомнит твой аппарат через неделю, а если уже прошло почти 2 месяца то тем более уже и забыли. Но можешь быть совершенно спокоен, СЦ (как ты выражаешься - оффициалы) гораздо выгоднее произвести гарантийный ремонт вплоть до замены платы и получить бабла (причем за такой уровень платят хорошо) с производителя без сопливых речей о том, что дорого и то что сам телефон на базаре за копейки купить можно. Если нашли воду - значит она была, не обязательно что с ней связан девект - вода могла быть гдето на дисплее или еще где нибудь, но это повод. А то что поменял передатчик молодец - его еще калибровать нужно.