PDA

Просмотр полной версии : NOKIA 8600 Luna нужен пинаут


ASUS
12.12.2007, 18:17
Разьем 10 пиновый вид штеккера который шел в комплекте с телефоном для зарядки очень похож на мотролловский V3 ,очень нужен распин на это чудо,похоже новая модификация потому что вчера был точно такой телефон (чуть побольше но тоже слайдер черного цвета)и у него был 12 пиновый разьем.Вот ссылка на фото
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1065837#post1065837

mazula68
16.12.2007, 01:37
У меня был 8600-Luna с 5-pin разъемом. На нем только gnd, usb+, usb-, Vcharge. После опытов, Rx и Tx для Infinity нашел под наклейкой с IMEI.

Под наклейкой IMEI - четыре конт.площадки. Две дальние от 5-pin разъема - Rx и Tx.

ASUS
17.12.2007, 10:14
У меня был 8600-Luna с 5-pin разъемом. На нем только gnd, usb+, usb-, Vcharge. После опытов, Rx и Tx для Infinity нашел под наклейкой с IMEI.

Под наклейкой IMEI - четыре конт.площадки. Две дальние от 5-pin разъема - Rx и Tx.

Да в том-то и дело,что нет под наклейкой никаких площадок,все обсмотрел ,ни каких следов пятаков с надписями RX TX на плате не обнаружил.

Viktor001
17.12.2007, 11:45
все обсмотрел ,ни каких следов пятаков с надписями RX TX на плате не обнаружил.
Странно. Обычно всегда подписывают, большими буквами. :)
Ну раз нет, значит придётся самому поискать. У тебя разъём 10 пиновый, скорее всего на него и выведено. А как найти, вот описание: Ответ на вопрос как найти Pinout на китов! (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=11492)
Вызвонить контакты что идут на массу, плюс АКБ. По разъёму на ЗУ, посмотреть какие идут на зарядку. И зачастую кабель от ЗУ съёмный, со штекером USB. Им же подключают и к компу. Посмотреть в нём, какие идут на USB. И в итоге, у тебя останется всего несколько неопознаных пинов. Даже если на все вышеперечисленные, задействовано только по 1 контакту в разъёме, то это уже откидывается 5 контактов. Неопознаными остаётся всего 5 пинов из 10. Смотришь, куда от них ведут дорожки. Которые зашунтированы на массу кондёрами, тоже не нужны. Это чтото для гарнитуры. Откинется ещё пара пинов, а может и три. И в итоге у тебя остаётся 2-3 пина. Тут уж, RX и TX, можно определить даже методом тыка.

ASUS
22.12.2007, 11:38
Нашел таки я распиновку сам ,после длительных ковыряний платы и постоянных паяний на точки которые я вызванивал тестером , я пришел к выводу что надо собрать кабель (благо коннектор был в запасе 2х5) и все получилось ,инфинити закконектил слил фулл и обрусил,берусь смело утверждать что сигналы приема и передачи данных находятся на самом разьеме,выложу на рапиду позже фото разьема.

MARKONI
10.01.2008, 19:55
выложи фото,у меня пришла луна .но только с 8пиновым разьемом,точки платы дублируются с жопой.