PDA

Просмотр полной версии : Как поступить с монтажом дисплея Nokia 6300


Troyanetz
10.12.2007, 09:58
Принесли Nokia 6300 с разбитым дисплеем, на замену был куплен дисплей в сети магазинов "Профи" Сириус г. Екатеринбург, вся проблема вскрылась при монтаже дисплея, а именно он оказался толще на 1 мм, а также шлейф длинее на 5 мм. При установке верхней части, панель естественно выгибается образуя щель 0.5 мм. Покупал дисплей курьер, который при процедуре сделать возврат, так и не смог ничего внятно объяснить продавцу, от продавца следует дежурная фраза - свяжитесь с менеджером, правда он сейчас где-то там и будет непонятно когда. В принципе, пораскинув мозгами, подумываю срезать резиновый уплотнитель по периметру экрана в верхней части. С другой стороны думаю, а на кой мне весь этот геморой. Если кто покупал дисплей с такими параметрами, посоветуйте резать или научить менеджера про что такое ""хорошо"?

vetas
10.12.2007, 10:29
Я на этом форуме уже предупреждал о возможной засаде (именно в аспекте 6300 дисплеев).
А кто владеет информацией - владеет миром.
Сейчас, если гарантийные стикеры не повреждены, только возврат с обоснованием того, что дисплей толще.
Удачи!

AlienA
10.12.2007, 12:12
Было у меня точно такое же с LCD на N95. Только шлейфик по длине в норме был.
Только замена у поставщика... :kos:

lelykgsm
10.12.2007, 19:18
Как вариант поставить подложки от старого, оригинального дисплея. Обычно в этом дело.
Все равно не прокатывает, пробовал оди раз, там само стекло толще, корпус все равно до конца не садится!:kos:
Частенько помогает. Особенно с дисплеями из Сириуса

BelMobi
10.12.2007, 19:22
Как вариант поставить подложки от старого, оригинального дисплея. Обычно в этом дело.

Все равно не прокатывает, пробовал оди раз, там само стекло толще, корпус все равно до конца не садится!:kos:

Troyanetz
10.12.2007, 21:53
Сложность ситуации в том, что я не в Екатеринбурге работаю и мне наматывать по 200 км в оба конца, да еще в центр города, желания особого нет, один ГСМ на 450 руб. сожгешь. Вопрос прямо - уплотнитель кто-нибудь по периметру дисплея в верхней части пытался срезать? Если да, то помогло это или нет? Аппарату 2 м-ца, желание вандализма пока отсутствует.

serega_zt
11.12.2007, 02:37
ставил такие по началу, снимая уплотнитель со стекла панели и недожимая винты, иначе трескал...но, всеравно, стремно... хотя возвратов не было...

Troyanetz
11.12.2007, 06:23
Уплотнитель снял, при монтаже надо сдвигать дисплей максимально вверх, иначе верхние кнопки клавиатуры не функционировали, а также пришлось сгибать шлейф под острым углом - вследствие чего на шлейфе образовалась складка (незнаю насколько теперь этого шлейфа хватит?). Поставил верхнею часть, зазоров практически нет, если только рядом с новым ставить - может чего и покажется, а так 4 с минусом за такой вариант я бы дал. Еще одно отличие - цвет дисплея более светлый по сравнению с базовым. Вообщем проблема решена.