PDA

Просмотр полной версии : Лечение вирусов на 6670 и им подобных


Romich-sot
27.10.2005, 13:45
Недавно избавился от вируса Coribe на телефоне Nokia 6670. :leb:
Но думаю что и для других подобных телефонов этот метод подойдет.
Возможно и другие вирусы так же можно лечить этим методом.

1. Любой вирус является програмой. А любая программа, чтобы ей работать устанавливается на диск. Следовательно нам нужен файловый менеджер для нашего телефона.
2. Устанавливаем найденный файловый менэджер на телефон. Теперь мы видим все содержимое нашего подопечного в виде дисков, файлов, папок.
3. Находим в системных папках папку с похожим названием. Пробуем её удалить. Сначала вам вылезет предупреждение, мол этот процесс запущен, и всё такое. На вопрос стоит ли его остановить, ответить утвердительно. После чего ещё раз попробывать его удалить. Удаляем все файлы, и папки с ним связанные. Перезагружаем телефон, и радуемся жизни.

PS На всякий случай, если удалите не то что надо, будте готовы прошить его.
Идея старая. Но всем кому советовал лечить по этой инструкции - помогало. И неприятных случаев небыло.
Если у кого есть дополнения, дополняйте. Думаю никто против не будет.

rhema49p
27.10.2005, 15:22
У меня был случай лечения от кариба, но в этом случае телефон (6600) не видился менеджером да и компом вообще. В этой модели кариб живёт на карте памяти и для его лечения необходимо форматнуть карту на компе, а телефон с помощью УФС скинуть на заводские установки.

Drim
27.10.2005, 16:11
Воще для этих тел антивирусы ужо давно написан.
http://www.mcrf.ru/forumdisplay.php?f=79 :wink:
Ни че не надо форматить и скидывать.

propeller
28.10.2005, 07:32
Действительно поставить антивир, и не париться так.Ведь именно для этого и пишут програмки что б облегчить труд