PDA

Просмотр полной версии : Багрепорты и вопросы, связанные с работой SmartMoto и S-Card!


bldaemon
06.12.2006, 22:04
Уже немного радует. Пока не пробовал, но если честно, очень сильно разочаровался, когда аппараты, которые раньше щелкал как семечки пришлось разлочивать usb-smart (ломаным). Я не со зла, но аргумент не в вашу пользу, когда кое-как работающий, да еще и ломаный софт работает лучше, чем тот, за который выложены деньги. И еще хочу добавить, что смартмото стал заметно тормозить после обновления, ни один из LTE2 аппаратов так и не удалось разлочить (2.0 в частности)

Uragan
09.12.2006, 16:23
Так что со старыми прошивками определились (форматы прошивок *.smf и *.smb )? остаются на постоянку или временно?

shirokov
09.12.2006, 16:50
Так что со старыми прошивками определились (форматы прошивок *.smf и *.smb )? остаются на постоянку или временно?
Хотелось бы, чтобы их поддержка оставалась постоянно, если только это когда-нибудь реально не сможет повредить защите продукта. И хорошо бы, чтобы ничего такого не произошло.

glider
09.12.2006, 22:42
Три раза КУ!
Хотелось-бы верить в то, что комада Смартклип и в дальнейшем будет также трепетно относиться к пожеланиям своих почитателей. Спасибо кликаю не конкретному лицу (модератору), а команде. :appl:
Всем удачи и процветания!

shirokov
13.12.2006, 01:53
Браво, камрады! Так держать!!! :appl:

Как говорится, точное попадание (на фоне известных событий), наш Вам респект и уважуха!

lago
13.12.2006, 01:54
Это хорошая новость и "совершенно случайно" совпадает по времени с заявленной работой без TP конкурентного продукта MSS4.

vedun
13.12.2006, 01:56
Я так понял у разрабов новая игра - на опережение друг друга. Ждем дальших приятных новостей.

PANUA
13.12.2006, 02:34
Ждем дальших приятных новостей
От Зулии ?

Layder
13.12.2006, 02:37
помните, как я в теме про апдейт клипа говорил, что у разработчиков было много вещей в запасе, что проблемы с прошивками отойдут на второй план?
просьба вспомнить!
повторюсь в третий раз: разработчики взвесили все шаги прежде , чем делать непопулярные меры (например, смена формата проишивок).... помните, я вам об это несколько раз писал, чтобы мне спасибо говорили, а потом поймете..... ФОТ ФАМ.....
здравый смысл впереди планеты всей.

Faza0
13.12.2006, 02:58
очень длительная процедура,за время потраченное на один телефон без t.p. можно сделать не менее 5 штук через тест поинт

PANUA
13.12.2006, 03:04
здравый смысл впереди планеты всей.
Не знаю как тут со здравым смыслом, но с ТП мне работалось спокойней :) Даже имея клип, далеко не все решались на процедуру разлока с ТП.

Faza0
13.12.2006, 03:04
Сделал парочку без t.p. нервы не выдержали и вернулся к старому методу:wink:

Через тест поинт до обновлений как то быстрее процедура происходила
Сейчас это стало более грустно к сожалению
Все эти обновления конечно хороши,но не для опта

oleg 73
13.12.2006, 10:50
В корне не согласен что с т.п. лучше...
Может быть быстее, но уж точно не лучше...
1.телефон вскрывается
2.отпаивается или режется экран
3.остаются следы вмешательства
4.гарантийные тела оной лишаются

Так что большой РЕСПЕКТ разработчикам!

P.S. Фуллов теперь с новых трубок посливаю!!! (портить то не надо теперь)

gsm-brest
13.12.2006, 10:56
А уж как приятно будет работать с трубой, (когда принесут в ремонт) если у неё экраны не будут вскрыты как консервная банка!

xTroy
13.12.2006, 11:11
В корне не согласен что с т.п. лучше...
Может быть быстее, но уж точно не лучше...
1.телефон вскрывается
2.отпаивается или режется экран
3.остаются следы вмешательства
4.гарантийные тела оной лишаются

Так что большой РЕСПЕКТ разработчикам!

P.S. Фуллов теперь с новых трубок посливаю!!! (портить то не надо теперь)
Совершенно согласен.

Разработчикам респект!!!

shirokov
13.12.2006, 12:24
И, заметьте, господа, теперь у нас есть выбор, и каждый может для себя решить, то ли делать тело быстрее, но прогрызать экран, то ли медленно, зато не оставляя вещдоков.

:D

Разработчики - молодцы. В любом случае, это очень полезное и очень долгожданное расширение возможностей продукта.

SC_SUPPORT
13.12.2006, 13:09
В корне не согласен что с т.п. лучше...
Может быть быстее, но уж точно не лучше...
1.телефон вскрывается
2.отпаивается или режется экран
3.остаются следы вмешательства
4.гарантийные тела оной лишаются

Так что большой РЕСПЕКТ разработчикам!

P.S. Фуллов теперь с новых трубок посливаю!!! (портить то не надо теперь)

Нет, Олег. Тут я должен тебя огорчить.. Бекап сделать не получится...

Вот, что стоит в программе:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. В результате операции "Подготовить телефон" прошивка телефона станет нерабочей, поэтому Вы не сможете создать резервную копию прошивки сразу после этой операции

ISV
13.12.2006, 13:14
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. В результате операции "Подготовить телефон" прошивка телефона станет нерабочей, поэтому Вы не сможете создать резервную копию прошивки сразу после этой операции Означает ли это, что разлочка делается патчем и далее будет невозможно перешить телефон нормальным официальным "монстром"?

SC_SUPPORT
13.12.2006, 13:20
Разблокировка делается стандартным методом. После этого туда можно шить любые не брендовые прошивки.

eddiman
13.12.2006, 13:56
позволю высказать предположение что новая процедура схожа
с тем когда происходит разрушение части прошивки и после
этого с телом можно делать что угодно - и разлок и репайр
но оно не включается и чтобы оно включалось его надо
прошить ...

кто уже пробовал новый метод - отпишитесь что там и как
происходит ...

Layder
13.12.2006, 14:06
процедура является не сильно хитрым методом - сносится бут с частью прошивки. тело потом валится в бланк. почему нельзя сделать бекап? потому что часть прошивы стирается тоже. только что сделал v235. все рулит

soroka
13.12.2006, 14:39
Да уж...анлок процедура на клип - целый реферат.
У виктора - 3 пункта.

Layder
13.12.2006, 20:11
не вижу никаких проблем: подключил тело, прошил (убился бут), отсоеденил батарею-шлейф(питание) включил - тело в бланке. ЧТО ВАМ МАЛО? сделайте быстрее.

Mantikor
13.12.2006, 21:16
Е1 с бутом А.02 у меня не получилось сделать... после передергивания кабеля бут дошел до 98% и тел написал PSIG: CODE ERROR (не ручаюсь за точность) и на этом все дело стало... Восстановил через ТП без проблем.

Layder
13.12.2006, 22:17
сегодня делл e1 a.02, все нормально

realcheburator
14.12.2006, 12:56
s-card пока едет, не успел порадоваться всем новинкам клипсы. вопрос возник ,с тп какие остались модели?

honda
14.12.2006, 13:25
не вижу никаких проблем: подключил тело, прошил (убился бут), отсоеденил батарею-шлейф(питание) включил - тело в бланке. ЧТО ВАМ МАЛО? сделайте быстрее.
у меня с с390 в бланк не садится....вот так и что делать?:nunu:

Layder
14.12.2006, 13:43
внимательно читать, то написано. и делать по пунктам в точности

glider
14.12.2006, 16:27
L7 R4513 бут 8.D0 анлок без ТП и прошивка норма (правда, как по мне - долго)
L7 R4517 бут 0А20 при востановлении PDS...ошибка 9D (может кто подскажет как победить?)

LeSyK
14.12.2006, 20:10
ето теперь при розблокировке без тп нужно будет перешивать телефоны фулом?

glider
14.12.2006, 21:52
ето теперь при розблокировке без тп нужно будет перешивать телефоны фулом?
Блин, там даже по-русски написано:
Пожалуйста, ознакомьтесь с новой процедурой разблокировки:

Подключите телефон к ПК через Smart-Clip (телефон > USB кабель > Smart-Clip > LPT кабель > ПК).
Подключите S-Card к PC порту компьютера.
Подключите питание к Smart-Clip и включите телефон.
Запустите SmartMoto.
Выберите " USB порт Smart-Clip" в окне Подключение телефона.
Нажмите "Поиск". Программа должна выполнить следующие шаги:
SmartMoto обнаруживает S-Card;
SmartMoto обнаруживает Smart-Clip;
SmartMoto обнаруживает телефон и считывает всю информацию о телефоне.
Перейдите на закладку "Подготовка".
Выберите соответствующую модель из списка, предлагаемого SmartMoto. Убедитесь, что модель и версия загрузчика телефона, подлежащего разблокировке, в точности соответствуют модели и версии загрузчика, указанному в списке.
Для выполнения процедуры разблокировки, убедитесь в том, что опция "Автоматическая разблокировка" отмечена.
Нажмите кнопку "Подготовить телефон".
Происходит частичная перепрошивка телефона. В это время, в интерфейсе программы SmartMoto появится окно с детальной инструкцией:
Отключите кабель от телефона;
Извлеките и вставьте батарею в телефон;
Нажмите кнопку "Power on" на телефоне. Экран не будет отображать никакой информации;
Подключите кабель к телефону;
Нажмите ОК в программе SmartMoto
Телефон должен быть обнаружен программой, как "S Blank...".
Если опция "Разблокировать автоматически" была отмечена – телефон будет разблокирован. Если же эта опция не была выбрана, то:
телефон можно разблокировать, переключившись на закладку "Разблокировка", выбрав соответствующую модель и просто нажав кнопку "Разблокировка через TestPoint";
телефон можно восстановить, переключившись на закладку "Ремонт", выбрав соответствующую модель и нажав кнопку "Восстановить PDS";
телефон можно прошить, переключившись на закладку "Прошивка", выбрав соответствующую прошивку и нажав кнопку "Запись".
Перейдите на закладку "Прошивка".
Телефон нужно прошить соответствующей прошивкой.
После завершения прошивания отсоедините телефон.
ПРИМЕЧАНИЕ:
В случае, если в процессе разблокировки была совершена ошибка и телефон находится в режиме "MEM_MAP Blank", то надо проделать процесс "Подготовки" заново и прошить телефон.

DrManila
14.12.2006, 22:07
Да.... действительно реферат целый, хотя это скорее из-за крайней дотошности, прямо, хоть убей не ошибешься, но люди которые сделают что-то не так всё равно будут, я уверен, ну да ладно к сути, а нельзя ли сделать что-то типа рест файлов, как на эриках, а то это не очень то и удобно каждый раз тело шить а?

eddiman
14.12.2006, 22:13
а нельзя ли сделать что-то типа рест файлов, как на эриках, а то это не очень то и удобно каждый раз тело шить а?

да - не помешало бы такое дело ...

LeSyK
14.12.2006, 22:22
вот например принесут тело с русским от УМЗ и придется его шыть. Ето неудобно и долго. даже если и нужно зарусить и розкодировать быстрее через тп прошить ланг и розкодировать.

eddiman
15.12.2006, 10:47
быстрее через тп прошить ланг и розкодировать.

так ктож мешает то - делайте так как вам проще и удобнее

navi
15.12.2006, 13:06
Блин, там даже по-русски написано:

Цитата:
Пожалуйста, ознакомьтесь с новой процедурой разблокировки:

Подключите телефон к ПК через Smart-Clip (телефон > USB кабель > Smart-Clip > LPT кабель > ПК).
Подключите S-Card к PC порту компьютера.
Подключите питание к Smart-Clip и включите телефон.
Запустите SmartMoto.
Выберите " USB порт Smart-Clip" в окне Подключение телефона.
Нажмите "Поиск". Программа должна выполнить следующие шаги:
SmartMoto обнаруживает S-Card;
SmartMoto обнаруживает Smart-Clip;
SmartMoto обнаруживает телефон и считывает всю информацию о телефоне.
Перейдите на закладку "Подготовка".
Выберите соответствующую модель из списка, предлагаемого SmartMoto. Убедитесь, что модель и версия загрузчика телефона, подлежащего разблокировке, в точности соответствуют модели и версии загрузчика, указанному в списке.
Для выполнения процедуры разблокировки, убедитесь в том, что опция "Автоматическая разблокировка" отмечена.
Нажмите кнопку "Подготовить телефон".
Происходит частичная перепрошивка телефона. В это время, в интерфейсе программы SmartMoto появится окно с детальной инструкцией:
Отключите кабель от телефона;
Извлеките и вставьте батарею в телефон;
Нажмите кнопку "Power on" на телефоне. Экран не будет отображать никакой информации;
Подключите кабель к телефону;
Нажмите ОК в программе SmartMoto
Телефон должен быть обнаружен программой, как "S Blank...".
Если опция "Разблокировать автоматически" была отмечена – телефон будет разблокирован. Если же эта опция не была выбрана, то:
телефон можно разблокировать, переключившись на закладку "Разблокировка", выбрав соответствующую модель и просто нажав кнопку "Разблокировка через TestPoint";
телефон можно восстановить, переключившись на закладку "Ремонт", выбрав соответствующую модель и нажав кнопку "Восстановить PDS";
телефон можно прошить, переключившись на закладку "Прошивка", выбрав соответствующую прошивку и нажав кнопку "Запись".
Перейдите на закладку "Прошивка".
Телефон нужно прошить соответствующей прошивкой.
После завершения прошивания отсоедините телефон.
ПРИМЕЧАНИЕ:
В случае, если в процессе разблокировки была совершена ошибка и телефон находится в режиме "MEM_MAP Blank", то надо проделать процесс "Подготовки" заново и прошить телефон.

Без тп можно сделать и так, прибиваем тел до бланка с помощью ломанного смарта ( нажимаем анлок без галки ТП и тело падает а в бланк)
делаем что надо с телом затем восстанавливаем ( в моем случае SC без карты пока ), тестировалось на нескольких Е1000.

honda
15.12.2006, 14:29
когда смарт начнет нормально работать? был же нормальный продукт так нет пошли апдейти которые гробят телефоны когда же наконец все образуется,

xTroy
15.12.2006, 20:41
А нельзя ли как-нить это дело в течении недели хотя бы в кучкусобирать и выпускать апдейт, а то уже запарился выкачивать каждый день.

eddiman
15.12.2006, 22:30
А нельзя ли как-нить это дело в течении недели хотя бы в кучкусобирать и выпускать апдейт, а то уже запарился выкачивать каждый день.

этак команда клипсы и обидиться может - то нет апдейтов плохо то апдейты каждый день а мы опять недовольны ...

думаю что правильнее будет если они будут выпускать апдейты по
мере появления новых возможностей а уж каждый пользователь сам
решит нужно ему этот апдейт качать или можно и до следующего
подождать ...

ведь своевременно выпущенный апдейт может кому-то немало
пользы принести ...

xTroy
15.12.2006, 22:52
=))) ну это не в обиду сказано... А по поводу "а уж каждый пользователь сам решит нужно ему этот апдейт качать или можно и до следующего
подождать ...", ну немогу я удержаться... Качать сразу всё.. качать... =)

igorfirst
15.12.2006, 23:11
Вопрос к разработчикам smartmoto почему размер и вдруг так увеличился ,аж до 24 метров ,возможно есть какие то сервисные файлы которые не изменяються от версии к версии ,то зачем их перекачивать заново с инсталяхой...это конечно замечательно что ведеться работа над улучшением но от 2.00 до 2.05 уже почти 100метров трафик товедь не безлимитный, молчу про тех у кого диал-ап.
ведь помимо smart clip есть еще и куча других софтов не менее значимых....
Извиняйте если что не так...

ASUS
16.12.2006, 22:06
а ведь самое лучшее это переждать когда все-таки выйдет достойный релиз,правильно выше написано трафик не безлимитный.

SC_SUPPORT
18.12.2006, 17:05
Покажи лог файл, но спрячь серийник.

Tander
20.12.2006, 22:37
вот если бы еще и языки без тп :)

SC_SUPPORT
20.12.2006, 22:41
Языковые пакеты формата pcf & shx давно можно пролить без ТП. А для тех моделей, для которых есть функция "Подготовка телефона" можна заливать всё без ТП.

victorgo2000us
21.12.2006, 22:52
пошли V3v(водафон) с бут а0.52. Приходицца опять вскрывать консервы:kos:

ataman
30.12.2006, 15:14
proboval segodnea L6i ....

SmartMoto vidaet oshibku :
"Failed to read codes"

delal vse po instructsii...

poluchilosi v itoge zakonektiti ego :wow:
pomenial vruchnuiu nomer comporta na COM2

no,poiavilasi uje drugaia problema,skreenshot prilojil...
http://rapidshare.com/files/9523945/L6i_error.JPG.html

Tander
30.12.2006, 19:17
т.е 13 версию, получается не делает?

balu_dark
31.12.2006, 00:58
хехе - нет не умеет оно делать ету версию. и даже поразительно знакомые сырцы и вывод на экран задействованы. проделки дядюшки раскала.

ataman
31.12.2006, 16:29
esce 5 telefonov sobralosi ot raznih liudei,stranno,no vse 13 versii...
predpologaiu chto s 13 versiei chashe vsego oni vstrechaiutsea...
nadeiusi,chto ocheni skoro reshitsea bug s 13 versiei...

Vseh s novim godom!!!

balu_dark
31.12.2006, 18:05
там дело не в версии!

SC_SUPPORT
03.01.2007, 19:45
esce 5 telefonov sobralosi ot raznih liudei,stranno,no vse 13 versii...
predpologaiu chto s 13 versiei chashe vsego oni vstrechaiutsea...
nadeiusi,chto ocheni skoro reshitsea bug s 13 versiei...

Vseh s novim godom!!!

Попробуй последний выпуск Smart-Clip v3.07, S-Card v1.07 и SmartMoto v2.11. (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=63612#post63612)
Всё должно работать.

ataman
03.01.2007, 21:52
vse rabotaet,provereno!

Layder
05.01.2007, 23:51
только хотел написать веское письмецо критики за отсутствие продления суппорта за отправленые считанные фуллы, но увидел, что все же доступ к сайту продлили.
спасибо, комманда работает, респект и уважуха.
не зря, значит, старался.

PANUA
06.01.2007, 01:37
Сорри, что вмешиваюсь, но ИМХО для подобных постов вроде как тема есть :( http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=2605 Скоро за подразделом "Важное" не видно будет постов с обсуждением и т.п. :(

oleg 73
07.01.2007, 01:35
Скоро за подразделом "Важное" не видно будет постов с обсуждением и т.п.
Правильно подмечено...
Подправлено...

bmw
23.01.2007, 00:56
Если Вы желаете получать новости об обновлениях немедленно, пожалуйста, подпишитесь на нашу SMS рассылку.А толку-то?... Всё равно не работает рассылка. Я ещё год или больше назад подписался, так ниодного смс и емайла не пришло.

shirokov
23.01.2007, 01:14
Я ещё год или больше назад подписался, так ниодного смс и емайла не пришло
Хм. Я очень давно по SMS подписался, и все новости приходят не просто вовремя, а чаще всего раньше, чем они появляются на сайтах.
Оператор у меня основной - Киевстар.

Низкий поклон команде продукта за рассылку! :appl:

А почему к тебе, Андрюша, SMS-ки не доходят, конечно было бы очень интересно узнать...

Filik
23.01.2007, 03:30
2 SC_SUPPORT
Уважаемые разработчики, не могли бы вы прекратить выглаживать полные инстоляции своего продукта с каждым обновлением. Ну сделайте раз в месяц. 30 мег качать за каждый раз, это как то накладненько уже. Обычно вы изменяете 5-7 файлов. Сделаете инсталлер, который просто будет обновлять продукт. А то я чувствую скоро мы по 100 метров качать будем.
Реально, 60 % пустого трафика.
SMS рассылка к стате, работает нормально.

Erokhin Dmitry
23.01.2007, 10:09
Хм. Я очень давно по SMS подписался, и все новости приходят не просто вовремя, а чаще всего раньше, чем они появляются на сайтах.
Оператор у меня основной - Киевстар.

Низкий поклон команде продукта за рассылку! :appl:

А почему к тебе, Андрюша, SMS-ки не доходят, конечно было бы очень интересно узнать...


Скажу даже больше - СМС-ки доходят даже до Ташкента (оператор "МТС-Уздунробита").

SC_SUPPORT
23.01.2007, 10:28
2 SC_SUPPORT
Уважаемые разработчики, не могли бы вы прекратить выглаживать полные инстоляции своего продукта с каждым обновлением. Ну сделайте раз в месяц. 30 мег качать за каждый раз, это как то накладненько уже. Обычно вы изменяете 5-7 файлов. Сделаете инсталлер, который просто будет обновлять продукт. А то я чувствую скоро мы по 100 метров качать будем.
Реально, 60 % пустого трафика.
SMS рассылка к стате, работает нормально.


Если всё упирается в трафик, то могу тебе посоветовать выкачивать раз в месяц...

bmw
23.01.2007, 14:13
А почему к тебе, Андрюша, SMS-ки не доходят, конечно было бы очень интересно узнать...Сегодня впервые в 13.00 на мыло пришла рассылка :) :appl:

levsha
23.01.2007, 23:12
А ко мне перестали СМС ходить! Верните все как было!
Аноним. :)
PS: и вправду не приходят в последнее время, а раньше бегали регулярно.

victorgo2000us
24.01.2007, 09:44
ко мне ходют, юмси

shurass
24.01.2007, 14:11
Если всё упирается в трафик, то могу тебе посоветовать выкачивать раз в месяц...

Гы... ну что я могу сказать... маща!
Ведь действительно... предложение (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=66294&postcount=4)
это не только ценный мех! Но также и экономия места на сервере плюс уменьшение загрузки сервера перекачкой пустого траффика...
Хотя может у вас какойто свой хитрый умысел непонятный простому люмпену... Ну тогда звыняйтэ... это лиш мое IMHO... И второе IMHO в том что некоторые ветки надо чистить а не закрывать... программеров пишущих без ошибок не бывает... а тесты пользователей и найденные ими баги если они вовремя убраны уж явно играют на повышение имиджа продукта а не наоборот...

Filik
25.01.2007, 02:41
Если всё упирается в трафик, то могу тебе посоветовать выкачивать раз в месяц...

Класс!! Очень достойный ответ суппорта данного продукта. :bayan:
Это нормальное предложение, разумное,это уже проходили на других продуктах., мммм, ну к примеру у Грифовцев. Прислушайтесь, уважаемый, это сэкономит многим деньги.

andron_m
25.01.2007, 20:44
Класс!! Очень достойный ответ суппорта данного продукта. :bayan:
Это нормальное предложение, разумное,это уже проходили на других продуктах., мммм, ну к примеру у Грифовцев. Прислушайтесь, уважаемый, это сэкономит многим деньги.
Как по мне так 30 метрв не так уж и дорого стоят, и ради 0.5$ мне кажется нет смысла переделывать метод обновления,(это моё мнение) возможно я не прав потому как не владею вашей ситуацией, но я щитаю что нет смысла беспокоить разработчиков по таким мелочам, хватит с них поддержки старого формата. :)

eddiman
25.01.2007, 21:24
Как по мне так 30 метрв не так уж и дорого стоят, и ради 0.5$ мне кажется нет смысла переделывать метод обновления,(это моё мнение) возможно я не прав потому как не владею вашей ситуацией, но я щитаю что нет смысла беспокоить разработчиков по таким мелочам, хватит с них поддержки старого формата. :)

если для вас выкачка 1 мега обходится 1,66 цента то вы просто счачтливчик ибо многие даже мечтать об этом не могут ...

поддержка старого формата это обязательное требование без
выполнения которого половина юзеров бы разбежались а по
поводу частичного обновления файлов так это просто разумная
рекомендация на будущее - не обязательно её реализовывать
завтра но думаю на послезавтра стоит задуматься ...

An144
25.01.2007, 22:02
Для кого как а для меня тоже накладно было бы метров 5 еще куда ни шло а 30 довольно прилично

Filik
25.01.2007, 22:37
2 andron_m

Ну про метод обновления програмного модуля SmartMoto, лучше промолчи. Собрать инсталятор, занимае 10 минут, сложного ничегонет. Большенство людей сидят на модемах. Выкачать 30 метров, это тяжело и гиморойно.

andron_m
26.01.2007, 13:08
2 andron_m

Ну про метод обновления програмного модуля SmartMoto, лучше промолчи. Собрать инсталятор, занимае 10 минут, сложного ничегонет. Большенство людей сидят на модемах. Выкачать 30 метров, это тяжело и гиморойно.
Если для Ввас действительно так геморно выкачать 30 метров то Вам действительно следует подзадуматься над предложением Супорта, тоесть выкачивать обновления по мере их надобности, если разработчики будут выполнять капризы всех пользователей то у них попросто не останется время на разработку решений для новых моделей.

shirokov
26.01.2007, 13:33
если разработчики будут выполнять капризы всех пользователей то у них попросто не останется время на разработку решений для новых моделей.
Позволю себе не согласиться относительно терминологии. :)
Это явно не каприз, а очень-очень дельное предложение.

Почему? А вот почему.
Пример. Ваш покорный слуга много лет не имел возможности пользоваться высокоскоростным интернетом просто ввиду особенностей освоения сетями конкретного участка моего города. Приходилось использовать диалап-модем, подключенный к декадно-шаговой АТС. Как думаете, много можно накачать в таком режиме? А ещё ведь при этом нужно платить повремённую оплату, её у нас никто не отменял. И, к сожалению, ещё некоторые камрады так вот и маются, лично с несколькими такими общаюсь регулярно. Выделенку я "пробивал" несколько лет, это стоило немало нервов и средств. Поэтому, испытавший такие вещи на своей шкуре, лучше понимает трудности некоторых пользователей, у кого нет возможности иметь выскоскоростной канал не потому, что они жлобы или лентяи, а иногда потому, что до сих пор нет технической возможности его подключить.

Прекрасно понимаю, что сборка инсталлятора - вещь, которая отнимет время, а сейчас с ним, со временем, напряг - продукт активнейше развивается на новой ступени. Но, тем не менее, очень прошу разработчиков прислушаться к этой просьбе и, по мере возможности, попробовать всё-таки уменьшить размер апдейтов. Спасибо.

SC_SUPPORT
27.01.2007, 12:48
Спасибо за активность. Тема уходить от темы самого апдейта.
(извините за каламбур)


Ветка закрыта.

glider
14.02.2007, 17:32
Уважаемый SC_SUPPORT !
Не могли бы Вы создать тему для новостей и обновлений SC по типу других продуктов, напимер Инфинити, Джаф, МТ.
Тогда вся информация будет сгуппирована в одном месте и будет весьма удобна для просмотра и ее восприятия. ИМХО
Спасибо!

SC_SUPPORT
14.02.2007, 17:47
@glider

Вся сгруппированная информация находится на сайте www.smart-clip.com в разделе НОВОСТИ (http://ru.smart-clip.com/news.php), там она «в одном месте и весьма удобна для просмотра и восприятия».
А если сделать так на форуме, то объявления будут терять свою актуальность.

balu_dark
15.02.2007, 01:25
нет господин модератор! достаточно прикрепить тему а потом по мере поступления новинок- менять заголовок темы на новый! извольте вас поправить в общем!

shirokov
16.02.2007, 18:42
Моя личная просьба - пойти навстречу пожеланиям трудящихся. :)
Раздел будет гораздо меньше загромождаться, будет чётче видна хронология апдейтов и происходящих в них изменениях.
А то прочие темы, открытые пользователями, уже теряются на фоне большого количества разрозненных (я бы сказал, уже разбросанных) тем.
И находить нужное в таком режиме намного сложнее.
А если всё новое помещать в одну тему, то это очень удобно, наглядно.

Сделаем её важной, чтобы всегда была вверху списка, как обычно.
И закроем, чтобы публиковать в ней что-либо имели возможность лишь те, кому положено. ;)

bmw
24.02.2007, 16:33
Не работает нормально с V3x.
Вот лог подготовки и зачитки языкового пакета:
SmartMoto 2.19
S-Card: 130554ххх Smart-Clip dongle, версія 1.15, зареєстрований зі Smart-Clip: 154621ххх Європа, ініціалізація... OK
Серійний номер Smart-Clip: 154621ххх, версія: 3.14, ініціалізація... OK
Пошук телефону... знайдено S Flash Rainbow POG, отримування Test Interface... інтерфейс не знайдено
Перевід у Flash-режим... OK
Читання версії загрузчика... 6.82
Відправка загрузчика... OK
Стирання флеш-пам'яті OK
Відправка прошивки OK
Пошук телефону... знайдено S Blank Rainbow POG
Перевід у Flash-режим... OK
Читання версії загрузчика... 3.10
Читання ідентифікатора пам'яті... Intel - 28F256L18B (x2)
Група телефону: E770,E1000,E1070,V3x,V975,V1050
Апаратний IMEI: 35918400588хххх
Зону безпеки збережено в "PDS for S Blank Rainbow POG 35918400588хххх (2).mbk"
Зараз Ви зможете виконати операції відновлення PDS чи розблокування. Щоб телефон запрацював, Вам слід його прошити
To get phone to work, you should write flash into the phone
Визначення адреси секції "мовний пакет"... помилка A9

Версия R252211LD_U_85.99.50R. Тел с кирилицей на клаве, и клиент клялся, что у него кроме русского(что был русский я сам видел) был и украинский. А я на эту версию вообще даже русского не видел.
Так и не смог прочитать языковой пакет. А на саппорте нету нихрена (за что люди деньги платят?)!
Как выйти из ситуации, украинский нужен и перешить тоже нужно, потому что тело виснет. После процесса подготовки конечно же не включается, а только во флеш входит.

Через ТП точно такая же ошибка:
SmartMoto 2.19
S-Card: 130554ххх Smart-Clip dongle, версія 1.15, зареєстрований зі Smart-Clip: 154621ххх Європа, ініціалізація... OK
Серійний номер Smart-Clip: 154621ххх, версія: 3.14, ініціалізація... OK
Пошук телефону... знайдено S Blank Rainbow POG, отримування Test Interface... інтерфейс не знайдено
Перевід у Flash-режим... OK
Читання версії загрузчика... 3.10
Читання ідентифікатора пам'яті... Intel - 28F256L18B (x2)
Група телефону: E770,E1000,E1070,V3x,V975,V1050
Апаратний IMEI: 35918400588хххх
Зону безпеки збережено в "PDS for S Blank Rainbow POG 35918400588хххх (3).mbk"
Визначення адреси секції "мовний пакет"... помилка A9

Вопрос. Когда всё это наконец-то будет работать? где взять украинский на это тело?

Если из считанного фулла можно вытянуть языковый пакет - могу отправить.
П.С. В процессе подготовки кстати, прога просит вытянуть кабель, снять батарею, вставить батарею, нажать повер и вставить кабель. Только после повер тело входит во флеш, и ждёт RS232 и потом по ЮСБ не видится. А если сначала вставить кабель а потом включить, тогда входит во флеш по ЮСБ, а дальше прога чего-то делает и выдаёт ошибку, после которой тело кажет "критикал еррор" ну и не включается конечно же!
Лучше бы не пихали в продукт етого -с-карда, раньше хоть более-менее работало, а теперь даже через ТП не хочет, не то что безТП

slav-on
24.02.2007, 22:07
Пожалейте пользователей :) Сделайте клиент на апдейт.Качать уж боле нету сил.Приятно радоваться обновлениям,но меняется (наверное) не сильно много в программе,а размер растет от версии к версии.

shurass
24.02.2007, 23:35
Моя личная просьба - пойти навстречу пожеланиям трудящихся. :)
Пожелание можно???
по моему темы
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8256
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8284
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8339
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8451
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8486
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8736
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8599
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8783
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8570
надо удалять в связи с потерей своей актуальности... А саму эту тему переименовать...

Zloy
25.02.2007, 00:49
Пожелание можно???
по моему темы
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8256
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8284
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8339
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8451
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8486
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8736
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8599
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8783
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8570
надо удалять в связи с потерей своей актуальности... А саму эту тему переименовать...
SC_SUPPORT, так вы и пошли на просьбы пользователей форума, а также администрации http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8902. Вам ненадоело, нагонять к-во созданых тем в подфоруме, или вы думаете что этим вы превлечете большее количество пользователей продукта?

PANUA
25.02.2007, 01:24
SC_SUPPORT, так вы и пошли на просьбы пользователей форума, а также администрации http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8902. Вам ненадоело, нагонять к-во созданых тем в подфоруме, или вы думаете что этим вы превлечете большее количество пользователей продукта?

Да нет, вся проблемма в том, что мы можем только просить :( А их право - забить на это, и делать так, как им хочется :( Похоже, что этот форум считается просто еще одной доской для публикации новостей, и ничем более :( Обидно блин !

PANUA
25.02.2007, 01:40
Пожалейте пользователей :) Сделайте клиент на апдейт.Качать уж боле нету сил.Приятно радоваться обновлениям,но меняется (наверное) не сильно много в программе,а размер растет от версии к версии.
Та с размером понятно, почему растет, вспомни юсби-смарт и появление 49-го цид. Ресторе то нужно откуда-то брать. А тут моторола с обилием различных моделей и версий. и ложить их отдельно - дарить конкурентам на блюдце с голубой каемкой. Т.ч. видимо придется терпеть.

Dr_Wolodya
25.02.2007, 02:05
Разблокировка V195 c версией R3443U1_G_0A.64.0DR прошла неудачно:
SmartMoto 2.19
S-Card: 47181хххх Smart-Clip dongle, v 1.15, assigned Smart-Clip: 70251хххх Europe, initializing... OK
Clip serial: 70251хххх, version: 3.14, initializing... OK
Searching for phone... found S Flash Neptune LTE, getting test interface... interface not found
Switching to flash mode... OK
Reading phone boot version... 8.D5
Sending boot... OK
Erasing flash memory OK
Sending firmware OK
Searching for phone... found S Blank Neptune LTE
Switching to flash mode... OK
Reading phone boot version... 2.00
Reading flash id... Intel - 28F256L18B
Phone group: A630,E1,E37x,E39x,E55x,L6,U6,V3,V190,V330,V53x,V54 x,V55x,V62x,V635,V80
Hardware IMEI: 35391401130хххх
Security area saved to "PDS for S Blank Neptune LTE 35391401130хххх (4).mbk"
Unlocking phone... OK
Now you should write flash into the phone

Телефон не включается - сразу в флеш мод, на экране пишет MEM_MAP Blank, Service Req`d. Прошить немогу - на суппорте такой версии нету...


Разблокировка MPX200 прошла неудачно:
SmartMoto 2.19
S-Card: 47181хххх Smart-Clip dongle, v 1.15, assigned Smart-Clip: 70251хххх Europe, initializing... OK
Reading codes...Smart card exception 6A80 (53D7A2262C0B63F60036)
codes calculation failed

:kos:

Tander
25.02.2007, 10:08
Dr_Wolodya,
еще раз подготовку попробуй сделать для V195, было такое с V3X со второго раза пошло,программа обнаружила файл бэкапа спрашивает залить? говориш да.
получаеш рабочий телефон

bmw
25.02.2007, 15:29
Телефон не включается - сразу в флеш мод, на экране пишет MEM_MAP Blank, Service Req`d. Прошить немогу - на суппорте такой версии нету...Вот и с V3x такая же фигня. Взял через ТП влил фулл и отдал клиенту. А после подготовки (без ТП) с телом нифига невозможно сделать.
еще раз подготовку попробуй сделать для V195, было такое с V3X со второго раза пошло,программа обнаружила файл бэкапа спрашивает залить? говориш да.
получаеш рабочий телефоня делал раз 20 повторно, всегда критикал еррор. Только 1 раз как-то(не могу понять как) получилось, но я ответил нет, мне надо было, чтоб тел остался в подготовленом виде, чтоб слить с него языковой пакет. Но не тут-то было, с апдейтом с-кард 1,15 и смарт мото 2,19 чтение ленга не работает (на более ранних версиях не проверял, только купил с-кард), по крайней мере с V3x и даже через ТП.

glider
25.02.2007, 18:21
А что, на SC_SUPPORT свет клином сошелся? Есть и другие модераторы, которые, наверное, в состоянии содержать раздел в соответствующем порядке... ИМХО

Tander
25.02.2007, 22:08
сегодня анлочил как раз V3X,через подготовку все нормально
сливать не пробовал,принесли уже под закрытие

shurass
25.02.2007, 22:30
А что, на SC_SUPPORT свет клином сошелся? Есть и другие модераторы, которые, наверное, в состоянии содержать раздел в соответствующем порядке... ИМХО
Собственно поэтому предложение и было внесено сюда а не лично SC_SUPPORT

SC_SUPPORT
26.02.2007, 10:55
@ bmw, Dr_Wolodya

Вот читаю я ребята ваши сообщения и «диву дивуюсь». Делаете изначально не правильно и обижаетесь, что не работает. В нашей инструкции для цикла подготовки сказано, что телефон должен быть в ВКЛЮЧЕНННОМ СОСТОЯНИИ перед началом процедуры. Вы ж заведомо подключаете его в флеш режиме (другими словами в буте) и пробуете сделать с него бекап. Ну, как не крути, не пройдет такой номер. Надо всё делать в строгом соответствии с нашими инструкциями и тогда всё будет работать.

@Tander
Правильный совет. Только сделаю одну поправку. Временный бекап действительно восстановится но только в том случае, если телефон не отключать а сразу же проделать ПОДОГОТОВКУ повторно. Если же телефон отключить, то бекап будет утерян и телефон надо будет прошить фуллом или же *.pcf в режиме PC-Flash.

SC_SUPPORT
26.02.2007, 11:35
Разблокировка MPX200 прошла неудачно:
SmartMoto 2.19
S-Card: 47181хххх Smart-Clip dongle, v 1.15, assigned Smart-Clip: 70251хххх Europe, initializing... OK
Reading codes...Smart card exception 6A80 (53D7A2262C0B63F60036)
codes calculation failed

:kos:

Уточни, пожалуйста, что произошло с телефоном, когда ты подключил к нему USB кабель? Была ли индикация зарядки на внешнем дисплее?

bmw
26.02.2007, 12:09
Вот читаю я ребята ваши сообщения и «диву дивуюсь». Делаете изначально не правильно и обижаетесь, что не работает. В нашей инструкции для цикла подготовки сказано, что телефон должен быть в ВКЛЮЧЕНННОМ СОСТОЯНИИ перед началом процедуры. Ну не до такой же степени я дурак. Я подключал включенным конечно же. А в логе подана уже какая-то ....надцатая и единственная удачная попытка подготовки и тело конечно же не включалось уже, потому что предыдущие окончились критикал ерором после этого:
Читання версії загрузчика... 6.82
Відправка загрузчика... OK
Стирання флеш-пам'яті OK
Відправка прошивки OK
Пошук телефону... знайдено S Blank Rainbow POG
Читання версії загрузчика... 6.82 - вот тут оно должно бы показать версию бута 3,10, а оно всё-равно показывает 6,82. отсюда и критикал еррор
Хотя на дисплее нормально показывает MEM_MAP Blank, Service Req`d
Косячит софт, а вы признавать не хотите!!!

Как делал через ТП, так и дальше придётся делать. Только непонятно для чего было покупать с-кард. Если для доступа к саппорту, то там нифига нет.
Меня больше интересует, почему ленгпак не читается из тела новой прогой?

SC_SUPPORT
26.02.2007, 12:47
Как видно из лог файла:
знайдено S Flash Rainbow POG

S Flash говорит о том, что телефон находится в флеш режиме. Если бы он был включен, то был бы найден с прямым названием модели, то есть V3x.

Далее:
Пошук телефону... знайдено S Blank Rainbow POG
Читання версії загрузчика... 6.82 - вот тут оно должно бы показать версию бута 3,10, а оно всё-равно показывает 6,82. отсюда и критикал еррор

В данном случае ошибка при исполнении шагов цикла ПОДГОТВКИ. А именно: 12. В это время в интерфейсе программы SmartMoto появится окно с детальной инструкцией. Пожалуйста, проделайте следующие шаги:
o отключите кабель от телефона;
o извлеките батарею;
o подключите кабель к телефону;
o вставьте батарею в телефон;
o нажмите кнопку "Power on" на телефоне. Экран не будет отображать никакой информации;
o нажмите ОК в программе SmartMoto.
13. Телефон должен быть обнаружен программой как "S Blank..." с версией загрузчика 2.00 (3.00).
После извлечения и возвращения батареи в телефон, не надо добиваться, чтоб на экране была отображена любая информация. Дисплей должен оставаться выключенным (черным), только в этом случае телефон будет обнаружен как "S Blank..." с версией загрузчика 2.00 (3.00).

bmw
26.02.2007, 13:03
После извлечения и возвращения батареи в телефон, не надо добиваться, чтоб на экране была отображена любая информация. Дисплей должен оставаться выключенным (черным)Делал и так, но тогда вообще не определяется никак, один раз, не знаю как, определился, только я уже тогда не видел, что на екране, потому что тел разобран был и без дисплея.
S Flash говорит о том, что телефон находится в флеш режиме. Если бы он был включен, то был бы найден с прямым названием модели, то есть V3x.Опять невнимательно читаете. Я выше писАл, что "в логе подана уже какая-то ....надцатая и единственная удачная попытка подготовки и тело конечно же не включалось уже". Восстановление бекапа я отменил и прога его удалила, мне надо было, чтоб тело осталось в подготовленном виде, хотел слить ленг.
Вопрос про чтение ленгпака задаю третий раз, вы почему-то его игнорируете. Почему новая версия не читает ленгпак с V3x ни через подготовку ни через ТП? Ошибка представлена в первом моём посте в теме.

SC_SUPPORT
26.02.2007, 13:14
Я не могу знать, какая «надцатая» попытка была наведена. Заключения делаю исходя из «сухих» данных лога. А из него следует, что телефон подключен во флеш режиме.
Если можешь привести логи для каждой попытки, то можно будет провести более глубокий анализ и сказать, где точно произошла ошибка.

bmw
26.02.2007, 13:18
Ну блин!
Ладно проехали подготовку хрен с ней, тут бесполезно говорить.
Почему через ТП по старинке не читается ленг?!
SmartMoto 2.19
S-Card: 130554ххх Smart-Clip dongle, версія 1.15, зареєстрований зі Smart-Clip: 154621ххх Європа, ініціалізація... OK
Серійний номер Smart-Clip: 154621ххх, версія: 3.14, ініціалізація... OK
Пошук телефону... знайдено S Blank Rainbow POG, отримування Test Interface... інтерфейс не знайдено
Перевід у Flash-режим... OK
Читання версії загрузчика... 3.10
Читання ідентифікатора пам'яті... Intel - 28F256L18B (x2)
Група телефону: E770,E1000,E1070,V3x,V975,V1050
Апаратний IMEI: 35918400588хххх
Зону безпеки збережено в "PDS for S Blank Rainbow POG 35918400588хххх (3).mbk"
Визначення адреси секції "мовний пакет"... помилка A9

Dr_Wolodya
26.02.2007, 13:35
Уточни, пожалуйста, что произошло с телефоном, когда ты подключил к нему USB кабель? Была ли индикация зарядки на внешнем дисплее?

Выключил телефон, зажал кнопку влево, воткнул кабель - обнаружился модем Smartphone 2002 Wireless USB Modem.
Индикация зарядки на внешнем дисплее не отображается.
Нажимаю Read Codes и:
Reading codes...Smart card exception 6A80 (53D7A2262C0B63F60036)
codes calculation failed

Ketrosa
26.02.2007, 14:52
Тестим далее
имеем труп V3x

Запрос на восстановление PDS... OK
Выполняется восстановление PDS... OK
Запись секции флеш 1 из 1... 100% (22.6 Кб/сек)
Пожалуйста запишите в телефон соответствующий файл полной прошивки (Full_flash) для завершения восстановления
[2] повторная запись по 0x10040000...
ошибка BE

ладно, BMW посоветовал флэш проверить, залитием чужёго бэкапа, к сожалению бэкапа в новом формате нет, старый формат не принимается....

читаем бэкап с этого трупа, читается легко, и так же ровно заливается...

пробуем лить через USB

Поиск телефона... обнаружен S Flash Rainbow POG, получение Test Interface... устройство не обнаружено
Запись прошивки "R25221LD_U_85.83.84P_LP0039_DRM0010_JPAS_R25221H3G ASSIRIUS_02_USRAZRV3XH3GATR2522105E_1FF.pcf":
Подготовка образа прошивки
Error getting subscriber unit information. Device API Error: 0xE0030008 Command: RQVN
Прошивание завершено с результатом 0xE0030008: Phone[0000]: Error getting subscriber unit information. Device API Error: 0xE0030008 Command: RQVN

пробуем с трупа зачитать лэнг

Поиск телефона... обнаружен S Blank Rainbow POG, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.10
Чтение идентификатора памяти... Intel - 28F256L18B (x2)
Группа телефона: E770,E1000,E1070,V3x,V975,V1050
Аппаратный IMEI: 35**************
Зона безопасности сохранена в "PDS for S Blank Rainbow POG 35************* (39).mbk"
Определение адреса секции "языковой пакет"... ошибка A9

ладно, нет там ни какого языка, уже наверно нет, но тупо прочитать те поля где он должен быть должна или нет???

при попытке влить отдельно бут

Поиск телефона... обнаружен S Flash Rainbow POG, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 6.82
Подготовка загрузчика... ошибка

Даваёте косяки искать, не может быть флэшь неисправна, это чисто программный подьём
а то ведь сегодня пойдём на подьём к виктору, по секрету расскажу результаты :)

Tander
26.02.2007, 16:21
у меня работает через подготовку

SmartMoto 2.19
S-Card: 56xxxxxx Smart-Clip dongle, версия 1.15, зарегистрирован со Smart-Clip: 56xxxxxx Европа, инициализация... OK
Серийный номер Smart-Clip: 56xxxxxx, версия: 3.14, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (RAZRV3x), получение Test Interface... OK
Модель RAZRV3x
Прошивка R252211LD_U_85.98.70R
Переключение в Flash-режим... OK [S Flash Rainbow POG]
Чтение версии загрузчика... 6.82
Посылка загрузчика... OK
Сохранение резервной копии во временный файл
Временный файл резервной копии прошивки сохранен как C:\Program Files\GsmServer\SmartMoto\temporary backup\bkp_57668C9C4CCC2232.bk_
Успешное сохранение резервной копии
Стирание флеш-памяти ошибка 80
Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (RAZRV3x), получение Test Interface... OK
Переключение в Flash-режим... OK [S Flash Rainbow POG]
Чтение версии загрузчика... 6.82
Посылка загрузчика... OK
Стирание флеш-памяти OK
Посылка прошивки OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Rainbow POG
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.10
Чтение идентификатора памяти... AMD - S71WS512NE0 (x2)
Группа телефона: E770,E1000,E1070,V3x,V975,V1050
Аппаратный IMEI: 352241012246223
Зона безопасности сохранена в "PDS for S Blank Rainbow POG 352241012246223 (1).mbk"
Восстановление из временного файла резервной копии прошивки C:\Program Files\GsmServer\SmartMoto\temporary backup\bkp_57668C9C4CCC2232.bk_
Успешное восстановление
Сейчас Вы сможете выполнить операции восстановления PDS илирозблокировки. Чтобы телефон заработал, Вам нужно его прошить
Определение адреса секции "языковой пакет"... OK
"v3x0033S Blank Rainbow POG 352241012246223_lng.mfw" сохранен, 1.50 Мб

bmw
26.02.2007, 16:26
у меня работает через подготовкухм.. может от версии прошивки зависит? моё тело было с прошивкой поновее.

Ketrosa
26.02.2007, 16:40
Чтение идентификатора памяти... AMD - S71WS512NE0 (x2)
и
Читання ідентифікатора пам'яті... Intel - 28F256L18B (x2)

bmw
26.02.2007, 16:48
гы..у смарт клипа с интелом проблема получается, и у меня, и у тебя и у Вовки (Dr_Wolodyа) у всех Интел, а у Tander-а АМД. Вот где собака порылась. Только сейчас придёт SC_SUPPORT и опять скажет, что все мы неверно кнопки жмём :)

Только что анлокнул V360 через подготовку, с флешой интел, и всё прошло нормально. Так почему на V3x, V195 с интелом проблема?
SmartMoto 2.19
S-Card: 130554ххх Smart-Clip dongle, версія 1.15, зареєстрований зі Smart-Clip: 154621ххх Європа, ініціалізація... OK
Серійний номер Smart-Clip: 154621ххх, версія: 3.14, ініціалізація... OK
Пошук телефону... знайдено Motorola Phone (V360v), отримування Test Interface... OK
Модель V360v
Прошивка R4513_G_08.B7.ABR
Перевід у Flash-режим... OK [S Flash Neptune LTE2]
Читання версії загрузчика... 8.D0
Відправка загрузчика... OK
Збереження резервної копії до тимчасового файлу
Тимчасовий файл резервної копії прошивки збережено як C:\Program Files\GsmServer\SmartMoto\temporary backup\bkp_F9299438DB9504C5.bk_
Успішне збереження резервної копії
Стирання флеш-пам'яті помилка 80
Пошук телефону... телефон не знайдено
Пошук телефону... знайдено Motorola Phone (V360v), отримування Test Interface... OK
Перевід у Flash-режим... OK [S Flash Neptune LTE2]
Читання версії загрузчика... 8.D0
Відправка загрузчика... OK
Стирання флеш-пам'яті OK
Відправка прошивки OK
Пошук телефону... знайдено S Blank Neptune LTE2
Перевід у Flash-режим... OK
Читання версії загрузчика... 3.00
Читання ідентифікатора пам'яті... Intel - 28F256L18B
Читання ідентифікатора пам'яті/2... Відсутня, OK
Група телефону: V235,V360,V360v,V3i,V3r,L7,L7v,K1
Апаратний IMEI: 35649100525хххх
Зону безпеки збережено в "PDS for S Blank Neptune LTE2 35649100525хххх.mbk"
Відновлення з тимчасового файла резервної копії прошивки C:\Program Files\GsmServer\SmartMoto\temporary backup\bkp_F9299438DB9504C5.bk_
Успішне відновлення
Розблокування телефону... OK

ilia990
26.02.2007, 17:03
можно логи прикладывать на русском или на английском если не сложно

Ketrosa
26.02.2007, 17:12
можно логи прикладывать на русском или на английском если не сложно
ржунимагуажпадстулом:jok:

oleg 73
26.02.2007, 17:44
Поддерживаю Илью...
может помог бы чем или подсказал чего полезное, но...
не всё понимаю :(

SC_SUPPORT
26.02.2007, 18:50
Ну блин!
Ладно проехали подготовку хрен с ней, тут бесполезно говорить.
Почему через ТП по старинке не читается ленг?!
SmartMoto 2.19
S-Card: 130554ххх Smart-Clip dongle, версія 1.15, зареєстрований зі Smart-Clip: 154621ххх Європа, ініціалізація... OK
Серійний номер Smart-Clip: 154621ххх, версія: 3.14, ініціалізація... OK
Пошук телефону... знайдено S Blank Rainbow POG, отримування Test Interface... інтерфейс не знайдено
Перевід у Flash-режим... OK
Читання версії загрузчика... 3.10
Читання ідентифікатора пам'яті... Intel - 28F256L18B (x2)
Група телефону: E770,E1000,E1070,V3x,V975,V1050
Апаратний IMEI: 35918400588хххх
Зону безпеки збережено в "PDS for S Blank Rainbow POG 35918400588хххх (3).mbk"
Визначення адреси секції "мовний пакет"... помилка A9

Для начала, телефону сделали подготовку из флеш режима, что уже не правильно и не проделали цикл подготовки до конца, что уже опять не правильно. Часть пошивки телефона была витерта.
Далее говорится:
'Зараз Ви зможете виконати операції відновлення PDS чи розблокування. Щоб телефон запрацював, Вам слід його прошити'
Телефон прошит не был.
А теперь вопрос: «Каким образом, программа может найти в поврежденной прошивке языковой пакет? »
Даже если телефон подключен через тестпоинт, прошивка то не восстановлена.

SC_SUPPORT
26.02.2007, 19:03
ладно, BMW посоветовал флэш проверить, залитием чужёго бэкапа, к сожалению бэкапа в новом формате нет, старый формат не принимается....

Что значит, старый формат не принимается?


ладно, нет там ни какого языка, уже наверно нет, но тупо прочитать те поля где он должен быть должна или нет???
Не прочитает, потому что их там нет.


Поиск телефона... обнаружен S Flash Rainbow POG, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 6.82
Опять таки, цикл ПОДГОТОВКИ (http://ru.smart-clip.com/support.php#WO_TestPoint) не проделан, залить фулл не будет возноможно.

Для даной модели проделай всё как тут сказанно: 12. В это время в интерфейсе программы SmartMoto появится окно с детальной инструкцией. Пожалуйста, проделайте следующие шаги:
- отключите кабель от телефона;
- извлеките батарею из телефона;
- подключите кабель к телефону;
- вставьте батарею в телефон;
- нажмите кнопку "Power on" на телефоне. Экран не будет отображать никакой информации;
- нажмите ОК в программе SmartMoto.
13. Телефон должен быть обнаружен программой как "S Blank..." с версией загрузчика 2.00 (3.00).
После извлечения и возвращения батареи в телефон, не надо добиваться, чтоб на экране была отображена любая информация. Дисплей должен оставаться выключенным (черным), только в этом случае телефон будет обнаружен как "S Blank..." с версией загрузчика 2.00 (3.00).

Dr_Wolodya
26.02.2007, 19:15
Для начала, телефону сделали подготовку из флеш режима, что уже не правильно и не проделали цикл подготовки до конца, что уже опять не правильно. Часть пошивки телефона была витерта.

У меня подготовку из включеного состояния неполучается сделать:
Searching for phone... found Motorola Phone (V195), getting test interface... clip communication failed

Кабеля я проверял. БП - соответствующий.

SC_SUPPORT
26.02.2007, 19:27
Выключил телефон, зажал кнопку влево, воткнул кабель - обнаружился модем Smartphone 2002 Wireless USB Modem.
Индикация зарядки на внешнем дисплее не отображается.
Нажимаю Read Codes и:
Reading codes...Smart card exception 6A80 (53D7A2262C0B63F60036)
codes calculation failed

Какой IMEI твоего телефона? Не этот 44601919750759 случайно?
Также, пожалуйста, уточни, какой именно код просит телефон и какая версия прошивки на нем?

SC_SUPPORT
26.02.2007, 19:29
У меня подготовку из включеного состояния неполучается сделать:
Searching for phone... found Motorola Phone (V195), getting test interface... clip communication failed

Кабеля я проверял. БП - соответствующий.

Какой именно соотвествующий?

Модели телефонов, которые подключаются к ПК при помощи кабеля MINI USB, используют этот кабель для зарядки. Так, что во время подключения телефон начинает заряжаться и употребляет приблизительно 500мА плюс на Клип надо подать ещё 130-150mA.
И если питания не достаточно, то результатом процесса будет «Ошибка коммуникации Smart-Clip». В этом случае мы рекомендуем использовать адаптер с выходом в 12V & 750mA.

Dr_Wolodya
26.02.2007, 19:58
Да, IMEI этот. Завтра попробую поправить и отпишусь.
А за БП - спасибо, недоглядел, хотя в характеристиках написано 500мА:
http://smart-clip.com/index_techdata.php
а продаёте вообще 300мА:
http://smart-clip.com/index_acc.php

Ufs
27.02.2007, 00:08
Какой именно соотвествующий?

при подключении 12Вольт клип сильно греется ,опасаюсь за цепь питания ,поетому использую только 9Волът но на 1 Ампер,да и всем рекомендую

Layder
27.02.2007, 11:18
не захотелась делаться подготовка с 2.19 у E770
SmartMoto 2.19
S-Card: 1752xxxxx Smart-Clip dongle, версия 1.15, зарегистрирован со Smart-Clip: 4028xxxxx Европа, инициализация... OK
Серийный номер Smart-Clip: 4028xxxxx, версия: 3.14, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (E770v), получение Test Interface... OK
Модель E770v
Прошивка R25221_U_85.83.E1P
Переключение в Flash-режим... OK [S Flash Rainbow POG]
Чтение версии загрузчика... 6.71
Посылка загрузчика... 2%
ошибка коммуникации с Smart-Clip

ошибка
ошибка C4
Подготовка...
ошибка коммуникации с Smart-Clip

ошибка
ошибка C4
Серийный номер Smart-Clip: 4028xxxxx, версия: 3.14, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (E770v), получение Test Interface... OK
Модель E770v
Прошивка R25221_U_85.83.E1P
Переключение в Flash-режим... OK [S Flash Rainbow POG]
Чтение версии загрузчика... 6.71
Подготовка...
ошибка коммуникации с Smart-Clip

ошибка
ошибка C4

p.s. вообщем все решилось уменьшением скорости работы LPT на "совместимось". хотя со старыми версиями, работало на ускоренном режиме без проблем....

SC_SUPPORT
27.02.2007, 11:25
Да, IMEI этот. Завтра попробую поправить и отпишусь.


А что именно ты хочешь поправить?

Layder
27.02.2007, 11:56
а это дальнейшее восстановление E770. чере теспоинт

Серийный номер Smart-Clip: 4028xxxxx, версия: 3.14, инициализация... OK
Подключите телефон к Smart-Clip для продолжения
Поиск телефона... обнаружен S Blank Rainbow POG, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.10
Чтение идентификатора памяти... Intel - 28F256L18B (x2)
Группа телефона: E770,E1000,E1070,V3x,V975,V1050
Аппаратный IMEI: 35801200xxxxxxx
Зона безопасности сохранена в "PDS for S Blank Rainbow POG 35801200xxxxxxx.mbk"
Вход на сервер... OK
Запись секции флеш 2 из 2... 100% (91 Кб/сек)
Перезагрузка телефона... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Rainbow POG
Переключение в Flash-режим... OK
Запрос на восстановление PDS... OK
Выполняется восстановление PDS... OK
Запись секции флеш 1 из 1... 100% (22 Кб/сек)
Пожалуйста запишите в телефон соответствующий файл полной прошивки (Full_flash) для завершения восстановления
Запись секции флеш 2 из 2... 100% (85.8 Кб/сек)
Запись завершена!
Предупреждение:
Несовпадение прошивки "R25221_U_85.82.60R" с текущей в телефоне "Неизвестно"
Определение адреса секции "языковой пакет"... OK
Запись прошивки: часть 1 из 1: языковой пакет... 100% (88.6 Кб/сек)
Запись завершена!
Разблокировка телефона... OK

здесь я попробовал включить телефон. он не включается, а падает в Blank. подключаю к клипсе, чтобы прописать boot

Поиск телефона... обнаружен S Blank Rainbow POG, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.10
Чтение идентификатора памяти... Intel - 0x0089/0x8810000 (x2), чип не идентифицирован
Группа телефона: A835,A845,A920,A925
Аппаратный IMEI: 010B000B3F8A723
Неполная идентификация чипов памяти, функции записи и восстановления недоступны

теперь я снова передергиваю батарею. нажимаю кнопку включения и вуаля, телефон включился. КРУТО!

Tander
27.02.2007, 15:51
работает Е770 через подготовку

SmartMoto 2.19
S-Card: 56xxxxxx Smart-Clip dongle, версия 1.15, зарегистрирован со Smart-Clip: 56xxxxxxx Европа, инициализация... OK
Серийный номер Smart-Clip: 56xxxxxxx, версия: 3.14, инициализация... OK
Поиск телефона... телефон не найден
Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (E770), получение Test Interface... ошибка коммуникации с Smart-Clip(тут пришлось вручную переключать на модем)
Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (E770), получение Test Interface... OK
Модель E770
Прошивка R252211_U_85.9B.C0R
Переключение в Flash-режим... OK [S Flash Rainbow POG]
Чтение версии загрузчика... 6.81
Посылка загрузчика... OK
Сохранение резервной копии во временный файл
Временный файл резервной копии прошивки сохранен как C:\Program Files\GsmServer\SmartMoto\temporary backup\bkp_57661C648C2C22BA.bk_
Успешное сохранение резервной копии
Стирание флеш-памяти ошибка 80
Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (E770), получение Test Interface... OK
Переключение в Flash-режим... OK [S Flash Rainbow POG]
Чтение версии загрузчика... 6.81
Посылка загрузчика... OK
Стирание флеш-памяти OK
Посылка прошивки OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Rainbow POG
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.10
Чтение идентификатора памяти... Intel - 28F256L18B (x2)
Группа телефона: E770,E1000,E1070,V3x,V975,V1050
Аппаратный IMEI: 359183000412487
Зона безопасности сохранена в "PDS for S Blank Rainbow POG 359183000412487.mbk"
Восстановление из временного файла резервной копии прошивки C:\Program Files\GsmServer\SmartMoto\temporary backup\bkp_57661C648C2C22BA.bk_
Успешное восстановление
Разблокировка телефона... OK
Лог операций сохранен в "C:\Documents and Settings\comp4\Desktop\SmartMoto log 27-02-2007.txt"
Определение адреса секции "языковой пакет"... OK
"E770 0033 S Blank Rainbow POG 359183000412487_lng.mfw" сохранен, 1.50 Мб
Лог операций сохранен в "C:\Program Files\GsmServer\SmartMoto\SmartMoto log 27-02-2007.txt"

Ketrosa
27.02.2007, 19:11
и так
я опять со своим трупом
Уважаемый SC_SUPPORT, софтовая проблема
тело железно исправно

Во первых, как можно пройти процедуру через подготовку, если тело ко мне попало уже софтово убитым, на моём компе нет и не может быть того временного файла что создаёт клип через процедуру Подготовка
Во вторых
после востановления пдс версией 2.18 тело, находясь во флэш мод на дисплее чётко писало версию бута 6.82
версию прошивки
и то чего ему надо
RS232 или USB и состояние акб

во время процедуры Подготовка дисплей тоже писал SW апдейт
потом критикал ерор
потом после того как доходило до передёргивания акб
вынимания кабеля.......


вообщем всё делалось шаг в шаг и внимательно, и будьте уверены
не первый раз это делаю и не притупились у меня чувства внимательности

клипса тело не находит и естественно ни чё не делается

После репаир пдс версией 2.19 тело в режиме флэш мод на дисплее ни чё не пишет А ДОЛЖНО ПИСАТЬ!!!!!

Сходил на на экзекуцию на виктор
там не знают версию бута выше чем 6.81
при этом виктор загнал в тело бут 6.81
и после этого в режиме флэш мод дисплей пишет инфу


опять Подготовка
на этапе после дисконекта со шнурком тело не находится вновь
опять репаир пдс версией 2.19 - на дисплее нет ни кто
И не надо мне говорить о неисправных микросхемах

Не то софт делает
Не ТО!!!!


вот что пишет PSt и RSD

при попытке лить монстра

RSD Lite V3.4
Failed flashing process. Phone(0000): Error getting subsccriber unit information.
Device API Error: 0x0030007 Comand RQHW (0x0831007); phone disconnected

PST
Error: Phone failed security verification checks. HAB error 0xFF
Error getting subsccriber unit information.Error: 0x0030008

монстр с версией бута 6.82

svd-se
27.02.2007, 21:29
о блоке питания:питаю клип от 12в компа чарез 4 последовательно включённых диода по "+"

SC_SUPPORT
28.02.2007, 11:53
Во первых, как можно пройти процедуру через подготовку, если тело ко мне попало уже софтово убитым, на моём компе нет и не может быть того временного файла что создаёт клип через процедуру Подготовка
Во вторых
после востановления пдс версией 2.18 тело, находясь во флэш мод на дисплее чётко писало версию бута 6.82
версию прошивки
и то чего ему надо
RS232 или USB и состояние акб
Если телефон не включается, то процедуру «Подготовки» надо проделывать в том же порядке, единственная разница, что временный файл не будет сохранен. Потому-то и после загрузки бута и определения чипов памяти – телефон надо прошить рабочей прошивкой.

вообщем всё делалось шаг в шаг и внимательно, и будьте уверены
не первый раз это делаю и не притупились у меня чувства внимательности
клипса тело не находит и естественно ни чё не делается

Проделай эти шаги в строгом соответствии с тем, что наведено ниже.
12. В это время в интерфейсе программы SmartMoto появится окно с детальной инструкцией. Пожалуйста, проделайте следующие шаги:

отключите кабель от телефона;
извлеките батарею из телефона;
подключите кабель к телефону;
вставьте батарею в телефон;
нажмите кнопку "Power on" на телефоне. Экран не будет отображать никакой информации;
нажмите ОК в программе SmartMoto.

13. Телефон должен быть обнаружен программой как "S Blank..." с версией загрузчика 2.00 (3.00).


После репаир пдс версией 2.19 тело в режиме флэш мод на дисплее ни чё не пишет А ДОЛЖНО ПИСАТЬ!!!!!
Сходил на на экзекуцию на виктор
там не знают версию бута выше чем 6.81
при этом виктор загнал в тело бут 6.81
и после этого в режиме флэш мод дисплей пишет инфу

После восстановления ПДС в телефон вливается бут 6.81. Если на экране не было ни чего написано, то процедура восстановления не прошла до конца и если телефон попадает в режим «флэш мод», то какая версия бута в нём? Приведи, пожалуйста, лог файл, где будет показано восстановление ПДС и будет следующая попытка загрузки бута.

после востановления пдс версией 2.18 тело, находясь во флэш мод на дисплее чётко писало версию бута 6.82
После восстановления ПДС программой версии 2.18 в телефон заливается версия бута 6.81, а не 6.82.

во время процедуры Подготовка дисплей тоже писал SW апдейт
потом критикал ерор
Если телефон не включался, то во время процедуры «Подготовки» не могут возникать «критикал эрор». Всё ещё раз говорит о том, что батарея была передёрнута 2 раза и шаг 12 проделан не правильно.
«Критикал эрор» может возникать только после сохранения временного файла, но если телефон не был включен, то файл не создается.

И напоследок вопрос. Почему после восстановления ПДС телефон не был прошит фуллом, как этого требуют правила?

Ketrosa
28.02.2007, 12:51
поехали сначала

делаем новый пдс

Поиск телефона... обнаружен S Blank Rainbow POG, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.10
Чтение идентификатора памяти... Intel - 28F256L18B (x2)
Группа телефона: E770,E1000,E1070,V3x,V975,V1050
Аппаратный IMEI: 35*************
Зона безопасности сохранена в "PDS for S Blank Rainbow POG 35************* (59).mbk"
Вход на сервер... OK
Запись секции флеш 2 из 2... 100% (83 Кб/сек)
Перезагрузка телефона... OK
Поиск телефона... телефон не найден
просит передёрнуть акб
Поиск телефона... обнаружен S Blank Rainbow POG
Переключение в Flash-режим... OK
Запрос на восстановление PDS... OK
Выполняется восстановление PDS... OK
Запись секции флеш 1 из 1... 100% (20.2 Кб/сек)
Пожалуйста запишите в телефон соответствующий файл полной прошивки (Full_flash) для завершения восстановления

пока шить не будем так как выдаст ошибку BE

проверяем что с телом:

Поиск телефона... обнаружен S Flash Rainbow POG, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK

проверяем какой бут в теле:

Поиск телефона... обнаружен S Flash Rainbow POG, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 6.82
Подготовка загрузчика... ошибка


ошибку выдало, потому что был тел отключён от клипсы и передёрнута акб

если сразу после репаир пдс

Поиск телефона... обнаружен S Blank Rainbow POG
Переключение в Flash-режим... OK
Запрос на восстановление PDS... OK
Выполняется восстановление PDS... OK
Запись секции флеш 1 из 1... 100% (20.2 Кб/сек)
Пожалуйста запишите в телефон соответствующий файл полной прошивки (Full_flash) для завершения восстановления
[2] повторная запись по 0x10040000...
ошибка BE

виктор репарит пдс и на дисплее есть жизнь, но не ездить же мне на другой конец города делать пдс :kos:

SC_SUPPORT
28.02.2007, 14:20
Поиск телефона... обнаружен S Flash Rainbow POG, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK

проверяем какой бут в теле:

Поиск телефона... обнаружен S Flash Rainbow POG, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 6.82
Подготовка загрузчика... ошибка


Для v3x после восстановления ПДС заливается оригинальный бут 6.8.2, и если на экране нет никакой индикации то это ещё раз свидетельствует о том, что телефон не исправен аппаратно.

виктор репарит пдс и на дисплее есть жизнь, но не ездить же мне на другой конец города делать пдс

Полностью не правильно определять восстановился ли ПДС по индикации на дисплее.
И почему ты не пролили и не завершил восстановление телефона тем же Виктором?

Бут 6.8.2 поддерживает чипы АМД, и будет не правильно, если после восстановления ПДС будет заливаться версия бута ниже.

[2] повторная запись по 0x10040000...
ошибка BE
«ошибка BE» - означает ошибку во время операции 'Write Flash', что опять таки говорит о не исправности телефона.

репарит пдс и на дисплее есть жизнь
Не исключено, что после зашивания в телефон версии бута 6.7.1, на экране что-то и появится, но это ни каким образом не говорит о том, что телефон аппаратно исправен.

Ketrosa
28.02.2007, 15:07
в теле, в мотороле чип INTEL :)
потом
мне не дали поюзать Виктора, но на сколько успел заметить у него есть
выбор бута вручную, отдельно для каждого чипа
INTEL 0x6.81
AMD 0x6.81

ремонт ПДС тоже происходит удалённо, и тогда связь с сервером была неустойчива, да и по секрету скажу, юзер, владелец Виктора, мало представляет серьёзность ситуации с этими моторами...
потом в арсенале Виктора не было бута 6.82 (может не обновлён)

хотелось бы верить что это всётаки програмно возможно, так как чипы сидят на хорошем компаунде, да и менять их нечем, и тело новое, убито
патчерами, а я верю, что программно моторы не умирают

SC_SUPPORT
28.02.2007, 15:59
Бут 6.8.2 работает на чипах как INTEL так и AMD. Потому и нет смысла усложнять программу. Да и все версии бутов, которые нам попадались, есть на сайте www.boot-loder.com, можно просто вытянуть нужный и пролить в телефон.

хотелось бы верить что это всётаки програмно возможно, так как чипы сидят на хорошем компаунде, да и менять их нечем, и тело новое, убито
патчерами, а я верю, что программно моторы не умирают
Бракованные флеш чипы попадаются и если программа не может прописать сектор, то есть 2 варианта:
1. Пробовать другую программу.
2. Менять флеш чип.
Как видно, что ни PST ни RSD прошить телефон не могут. Что говорит о том, что он таки дефектен.

Мы с радостью принимаем замечания и исправляем, если в программе действительно есть ошибки. Но в твоем случае дело явно в самом телефоне.

Tander
01.03.2007, 11:58
это опять я
попалась v3x Intel,все нормально анлочится и сливается

SmartMoto 2.19
S-Card: 56xxxxxxx Smart-Clip dongle, версия 1.15, зарегистрирован со Smart-Clip: 56xxxxxxx Европа, инициализация... OK
Серийный номер Smart-Clip: 56xxxxxxx, версия: 3.14, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (RAZRV3x), получение Test Interface... OK
Модель RAZRV3x
Прошивка R252211LD_U_85.98.70R
Выполняется сброс счетчика LifeTimer... OK
Выполняется операция "Master Reset"... OK
Выполняется операция "Master Clear"... OK
Переключение в Flash-режим... OK [S Flash Rainbow POG]
Чтение версии загрузчика... 6.82
Посылка загрузчика... OK
Сохранение резервной копии во временный файл
Временный файл резервной копии прошивки сохранен как C:\Program Files\GsmServer\SmartMoto\temporary backup\bkp_D7666C2C8C3C2212.bk_
Успешное сохранение резервной копии
Стирание флеш-памяти ошибка 80
Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (RAZRV3x), получение Test Interface... OK
Переключение в Flash-режим... OK [S Flash Rainbow POG]
Чтение версии загрузчика... 6.82
Посылка загрузчика... OK
Стирание флеш-памяти OK
Посылка прошивки OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Rainbow POG
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.10
Чтение идентификатора памяти... Intel - 28F256L18B (x2)
Группа телефона: E770,E1000,E1070,V3x,V975,V1050
Аппаратный IMEI: 359184005487854
Зона безопасности сохранена в "PDS for S Blank Rainbow POG 359184005487854.mbk"
Восстановление из временного файла резервной копии прошивки C:\Program Files\GsmServer\SmartMoto\temporary backup\bkp_D7666C2C8C3C2212.bk_
Успешное восстановление
Разблокировка телефона... OK
Определение адреса секции "языковой пакет"... OK
"v3x 0033 intelS Blank Rainbow POG 359184005487854_lng.mfw" сохранен, 1.50 Мб

Ketrosa
01.03.2007, 20:22
ну расстроил млин.....
но я не успокоюсь
не даёт покоя тот факт, что слитый бэкап с трупа в формате *.mbk весом 38 334 254 назад заливается,
ни кто ни каких подписей не контролит
труба по каким то причинам, верннее её бут не принимает лоадер
сидящий в монстре, или в так называемом full в формате mfw, в котором так же имеется загрущик
ошибка вылетает при повторной записи по адресу 0x10040000
это даже до CG1
если бы дали возможность лить чужой фулбыкап в инородное тело

блин
все равно говорят флэша мертва

не верю

bmw
01.03.2007, 22:42
Ketrosa, родной бекап может заливаться без проблем, потому что во флешке уже записано то, что ты в неё заливаешь, ты просто дублируешь то же самое и прошивка проходит вроде как без ошибок. Вот если другой бекап тоже зальётся, тогда можно судить о работоспособности флеши. А так вроде похоже на то что флеша у тебя битая по указаному тобой выше адресу, на котором ошибка выскакивает.

Zloy
03.03.2007, 12:44
Уважаемые пользователи,
С радостью сообщаем о выходе новых версий Smart-Clip v3.15, S-Card v1.16 и SmartMoto v2.20.
Это все класно, но Firmware version: 3.14
login...
cannot connect to the server,
check internet connection or try later

Trudyaga
03.03.2007, 12:52
Firmware version: 3.14
login...
cannot connect to the server,
check internet connection or try later
у меня таже беда

Zloy
04.03.2007, 02:50
Честно говоря функция РЕМОНТ IMEI без подключения к Internet нетак актуальна, а вот востановление PDS без подключения к Internet былобы уместно, иногда бывают случаи с неработоспособностью сервера. Поэтому есть пожелания чтоб вы расмотрели данную возможность в дальнейших релизах.

aleksgsm
06.03.2007, 23:01
Не знаю, в тему ли, но замечен следующий баг: не проходит цикл подготовки на моделях L6 boot 08.D0 и V3v boot A.03. Сохранил лог только для L6:

Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (L6), получение Test Interface... OK
Модель L6
Прошивка R3511_G_0A.53.1AR
Переключение в Flash-режим... невозможно получить описание USB
Проверьте заряд батареи телефона

На предыдущих версиях такого не было. АКБ полностью заряжена

Zloy
06.03.2007, 23:39
невозможно получить описание USB
А что с блоком питания клипсы? .


V3v boot A.03

Поддерживается вобщето V3v boot A.30

aleksgsm
06.03.2007, 23:57
Поддерживается вобщето V3v boot A.30

сорри, очепятка

Проверял на 2-х разных компах и 2-х разных БП. До этого апдейта всё было в порядке и проблем не возникало
Проблемы замечены пока только на этих моделях. При чём таже L7 через подготовку делается без проблем

SC_SUPPORT
07.03.2007, 11:10
Не знаю, в тему ли, но замечен следующий баг: не проходит цикл подготовки на моделях L6 boot 08.D0 и V3v boot A.03. Сохранил лог только для L6:

Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (L6), получение Test Interface... OK
Модель L6
Прошивка R3511_G_0A.53.1AR
Переключение в Flash-режим... невозможно получить описание USB
Проверьте заряд батареи телефона

На предыдущих версиях такого не было. АКБ полностью заряжена


На предыдущих версиях ты проверял с тем же телефоном или другим аппаратом той же модели?

aleksgsm
07.03.2007, 13:00
Телефоны естественно другие. На счёт версии прошивки телефонов не уверен, а вот по поводу версии бутов - уверен на 1000%

aleksgsm
09.03.2007, 23:34
Не знаю, в тему ли, но замечен следующий баг: не проходит цикл подготовки на моделях L6 boot 08.D0 и V3v boot A.03. Сохранил лог только для L6:

Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (L6), получение Test Interface... OK
Модель L6
Прошивка R3511_G_0A.53.1AR
Переключение в Flash-режим... невозможно получить описание USB
Проверьте заряд батареи телефона

На предыдущих версиях такого не было. АКБ полностью заряжена

Вопрос закрыт, дело оказалось в клипе - достаточно было заменить резисторы R19, R20 и всё вернулось на круги своя :)
Огромная благодарность Faza0!

noopark
14.03.2007, 22:05
А флеширование Compal в будущем предполагается?

Bohdan
14.03.2007, 23:03
Не хотел флудить , но не выдержал, подтверждаю - только что с помощью смартмото разблокировал с261, которая лежит уже 3 месяца и перепробована на очень многих боксах. Огромный респект команде разработчиков! (а теперь можете меня штрафовать :))

EAST17
15.03.2007, 00:25
А флеширование Compal в будущем предполагается?

Действительно,а то из-за одних компелов брать другой бокс как-то не очень хочеться.Smart рулит.(сори за оффтоп)

Tapchan05
15.03.2007, 20:48
Да очень бы хотелось чтобы смарт флешировал Compal....

ASUS
16.03.2007, 17:14
тоже разблокировал с261

GoRo
16.03.2007, 20:40
мне интересно...
каким кабелем делать j100?
какая распиновка у смарт-клипа на рж-45?

Zloy
16.03.2007, 21:17
мне интересно...
каким кабелем делать j100?
какая распиновка у смарт-клипа на рж-45?
http://ru.smart-clip.com/j100.png

Filik
17.03.2007, 02:08
А я вот бился сегодня с с261 (sp-locked: 25501) и ничего.

SC_SUPPORT
17.03.2007, 10:55
А можно детальнее, как ты с ней "бился"?
Нам нужна точная информация о телефоне (версии прошивки), типе кабеля и лог файл. Иначе что-то посоветовать будет не возможно.

PS. Также убедись в том, что батарея телефона полностью заряжена.

ASUS
17.03.2007, 11:45
все прекрасно разлочил с261 UMS

Erokhin Dmitry
23.06.2007, 13:19
Скачал. Установил. Но так и не нашел:
Разблокировка с помощью метода TestPoint для следующих моделей: E2, E6 and A1200

Layder
23.06.2007, 19:52
проапдейтл клип, проапдейтил карту, установил 2.24 смартмото, запускаю смартмото - программа не запускается.... ВООБЩЕ....
пока телефоны не принесли, но вообщем-то, че делать?
повторный запуск апдейта карты и клипа - говорит - у вас все проапдейчено...

p.s. Добавлю: при запуске смартмото процесс появляется на 1 сек в диспечере задач, ни окна, ничего другого не выводит и тихо исчезает. Из антивирусников - тока Dr.Web. отклюал спайдер-монитор, до апдейта пред. версия работала, но не была инсталлированой (переставлял винду с XP на w2k3, смартмото осталось на D диске). Эту версию инсталлил в тот-же директорий поверху.
Кто-нить может мне сказать, что можно сделать? или мне сидеть ждать следующего апдейта без рабочего софта?

Serg55
24.06.2007, 23:06
Скачал. Установил. Но так и не нашел:
Разблокировка с помощью метода TestPoint для следующих моделей: E2, E6 and A1200

Тоже самое. Скачал, установил, но так и не нашел - Разблокировка с помощью метода TestPoint для следующих моделей: E2, E6 and A1200

shurass
02.08.2007, 17:17
С радостью сообщаем о выходе новых версий S-Card v1.27 и SmartMoto v2.26.
Для тех у кого диалап и нужна докачка
версия 2.25 (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/SmartMoto 2.25 European.exe)
версия 2.26 (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/SmartMoto 2.26 European.exe)
версия 2.27 (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/SmartMoto 2.27 European.exe)

SCout Flasher 1.00 (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/SCout 1.00 setup.exe)
SCout Flasher 1.01 (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/SCout 1.01 setup.exe)

SCout updater (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/SCout_Updater.exe)


S-Card Update Client v1.04 (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/s-card_update_client_1.04.exe)

MOleg
15.08.2007, 10:35
День добрый форумчанам.
Возникла небольшая (но оыеень не приятная проблемма :( ), так вот, злобный вирь сожрал все екзешки... в том числе и смарт мото... а как извесно для обновления на новую версию необходимо удалить сторую..
анинсталятор тоже оказался сьеденным.
Если кому то будет не трудно вылажите пожалуйсто смарт мото версии 2,27. или его анаинсталер находится он в с:\windows\install\
там конечно надо будет методом тыка находить, но всеж может кого либо не затруднит..
С уважением МOLEG!

Skorb
15.08.2007, 12:01
День добрый форумчанам.
Возникла небольшая (но оыеень не приятная проблемма :( ), так вот, злобный вирь сожрал все екзешки... в том числе и смарт мото... а как извесно для обновления на новую версию необходимо удалить сторую..
анинсталятор тоже оказался сьеденным.
Если кому то будет не трудно вылажите пожалуйсто смарт мото версии 2,27. или его анаинсталер находится он в с:\windows\install\
там конечно надо будет методом тыка находить, но всеж может кого либо не затруднит..
С уважением МOLEG!

Ручками удали из папки ProgramFiles\smartmoto\

MOleg
15.08.2007, 14:08
все, сенкс проблемма решена небольшим глумлением над реестром..

ЗЫ а просто удалить папочку не помогает

GoRo
15.08.2007, 14:30
у меня подобная трабла...
MOleg, уважаемый, поделитесь как вы решили эту проблему?

vedun
15.08.2007, 19:26
Реестр просто почисти.

GoRo
15.08.2007, 19:37
чистил
не помогает...

Rubezhanin
15.08.2007, 19:59
Для тех у кого диалап и нужна докачка
версия 2.25 (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/SmartMoto 2.25 European.exe)
версия 2.26 (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/SmartMoto 2.26 European.exe)
версия 2.27 (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/SmartMoto 2.27 European.exe)

SCout Flasher 1.00 (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/SCout 1.00 setup.exe)
SCout Flasher 1.01 (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/SCout 1.01 setup.exe)

SCout updater (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/SCout_Updater.exe)


S-Card Update Client v1.04 (http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/s-card_update_client_1.04.exe)
Не знаю у кого как но ни одна из ссылок не открывается...:unknw:

alexi
15.08.2007, 20:10
Не знаю у кого как но ни одна из ссылок не открывается...:unknw:

потому что старые версии удаляются с серввера.
Последняя версия SmartMoto на данный момент- SmartMoto v.2.28.
Вот линк на новую:
http://smartmoto3.gsmserver.com/user_zone/SmartMoto 2.28 European.exeА вообще- все можно скачать на оф. сайте.
http://ru.smart-clip.com/smartmoto.php

Lamer
19.08.2007, 16:15
SmartMoto 2.28
S-Card: 82ххххххх Smart-Clip dongle, версия 1.41, зарегистрирован со Smart-Clip: 27ххххххх Европа, инициализация... OK
Серийный номер Smart-Clip: 27ххххххх, версия: 3.19, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен S Flash Neptune LTE2, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 8.D0
Посылка загрузчика... OK
Стирание флеш-памяти OK
Посылка прошивки OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE2
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.00
Чтение идентификатора памяти... Intel - 28F256L18B
Чтение идентификатора памяти/2... отсутствует, OK
Группа телефона: V235,V360,V360v,V3i,V3r,L7,L7e,L7v,L71,K1,Z3
Аппаратный IMEI: 357258005401594
IMEI OTP status: locked
Зона безопасности сохранена в "PDS for S Blank Neptune LTE2 357258005401594.mbk"
Разблокировка телефона... OK
Теперь следует прошить телефон
Запись секции1 41% (49.6 Кб/сек)
Ошибка smart card API 0x80100068:kos:

PowerI977
04.09.2007, 23:53
В поисках - наткнулся на то что после обновления клипсы кнока анлок становиться не активнои... Поддержка пока молчит,,, Ждем новостеи - глюк или очереднои мудрыи шаг?

Сорьки...
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=439308

http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=439355

glider
04.09.2007, 23:57
Power, желательно подкреплять свои изыскания ссылками, это будет выгдядеть более убедительно :wink:

Raikkonenn
05.09.2007, 02:04
L7 boot 09.02
после подготвки из тест интерфес не включается - только флэшь модэ.

PH SIG ERR:
39:02:%

shurass
05.09.2007, 14:21
L7 boot 09.02
после подготвки из тест интерфес не включается - только флэшь модэ.

PH SIG ERR:
39:02:%
попробуй обновись
05.09.2007Выпущена новая версия Smart-Clip v3.21 и S-Card v1.43.

С этим выпуском исправлена ситуация с кнопкой Unlock.

Приносим свои извинения за любые неудобства, связанные с предыдущим выпуском.

Raikkonenn
06.09.2007, 01:51
shurass,
а как на счет кнопки восстановление Imei для C115 и тд?

Raikkonenn
10.09.2007, 23:43
L7 boot 09.02
версия 2,30 все равно труппик после подготовки.

glider
11.09.2007, 00:22
Raikkonenn
Все-таки крайняя версия Смарт-Мото 2.31:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=11819

Raikkonenn
11.09.2007, 03:54
glider, так там особого ничего и не добавили - скачал ради интереса, установил, взял ещо одну моторолку - жмур...

glider
11.09.2007, 06:47
Raikkonenn, я не говорил, что это панацея, просто констатировал факт, дабы не возникало сомнений. Попадется в руки тело - обязательно отпишусь о процедуре, благо есть с чем сравнивать.
А вообще, претензии к работе софта лучше описывать на официальном форуме поддержки. Здесь сапоортеров у нас, увы, нету!

Raikkonenn
12.09.2007, 22:56
glider, я собственно и не жалуюсь - просто народ предупреждаю - может комуто будет проще тестпоинта ковырнуть(и контент целый останеться)

Docent72
14.09.2007, 16:14
У меня апдеит стоит 1.41 и не могу поднять до 1.44 апдейтер выдает вот

Error sending APDU!
SmartCartd API error $5AA
Insufficent system resources exist to complete the requested service.

В чем дело?

karter
15.09.2007, 08:54
У меня апдеит стоит 1.41 и не могу поднять до 1.44 апдейтер выдает вот

Error sending APDU!
SmartCartd API error $5AA
Insufficent system resources exist to complete the requested service.

В чем дело?

я делал так - вытаскивал все ключи из USB портов, оставив только S-Card, переустанавливаю S-Card Updater (Repair), отключаю антивирус и только после этого обновляется ..... что помогает конкретно сказать не могу ...

Lamer
16.09.2007, 10:52
У меня апдеит стоит 1.41 и не могу поднять до 1.44 апдейтер выдает вот

Error sending APDU!
SmartCartd API error $5AA
Insufficent system resources exist to complete the requested service.

В чем дело?

Заметьте - после КАЖДОГО вышедшего апдейта на форуме обязательно у кого то одного с ним проблемы:wink: - ровно ниразу не прошел у всех

Uragan
16.09.2007, 12:57
позволю с вами не согласиться.... у каждого в компе столько говна натыкано, что мама не горюй... а производитель как всегда хочет защитить своё детеще...
Выводы делайте сами..

uo5oq
03.11.2007, 21:14
А кто то видел , где описана процедура Repair PDS для ROM4 LTE2 зарелизеной функции ещё в SmartMoto v2.39 ? :wink:

mav_926
28.11.2007, 15:32
- возможно получу "Фу", но вот зачем было выпускать тогда "полу-сырую" v.2.45? Ребят, чесслово напрягает из-за не значительного улучшения алгоритма и какого-то там "фарси" скачивать под 30 метров с периодичностью до 2-х раз в неделю хотя бы потому, что трафик денег стоит и времени. И не всегда это "удовольствие" быстрое и бесплатное...
С Уважением.

Germes
28.11.2007, 16:06
- возможно получу "Фу", но вот зачем было выпускать тогда "полу-сырую" v.2.45? Ребят, чесслово напрягает из-за не значительного улучшения алгоритма и какого-то там "фарси" скачивать под 30 метров с периодичностью до 2-х раз в неделю хотя бы потому, что трафик денег стоит и времени. И не всегда это "удовольствие" быстрое и бесплатное...
С Уважением.

Молодой человек Вы хотя бы когда делаете копи-паст то будьте внимательны, а то потом после таких вот постов начинаются всякие разговоры и сопли (см. ниже). Вот что нам предлагает команда SC:

1. The Unlock procedure for the Compal based models W205, W208, W209, W215, W218 is totally reorganized and simplified. So, now, it’s performed in just 3 steps:
* Connect Powered OFF handset.
* Press Unlock button in SmartMoto.
* Press Power ON button on the phone.
The rest of the procedure will be performed by SmartMoto automatically. More detailed Unlock manual can be found at Smart-Clip official web site.
Also, released Format FFS (reset user code) and Repair EEPROM options for the specified above models.
2. Added Persian language to the SmartMoto interface.

Для непонимающих : "Также добавлены опции Формат FFS (сброс кода пользователя) и Восстановить EEPROM для выше указанных моделей."

А то что команда SC добаила Перский язык то это подтвеждает то что люди трудятся а не "валяют" и тупо балаболят по форумам и их труды заценили даже арабы и индусы.

Dood
28.11.2007, 16:23
mav_926, Хватит уже ныть по поводу трафика, кто тебя заставляет качать каждый апдейт? Принесут неподдерживаемый телефон, скачаешь! А другим например, полу сырая, как ты говоришь 2,45 принесла хорошую прибыль.
P.S. Я могу тебе сказать сколько у меня стоит трафик, будешь молиться каждый день богу, за то что у тебя такой дешевый интернет.

ISV
28.11.2007, 16:26
Germes, ты не вкурил. Давно команду SC просили сделать именно обновление, а не полную инсталляцию новой версии. Ибо лично мне тоже каждые 30 мегабайт стоят лишних минимум 50 рублей (если скачивание не оборвется) и час в среднем неприкосновенного компа чтобы ней дай бог не глюкануло.
Но просить о чем-то SC-команду - это как биться головой в глухую стену...

mav_926
28.11.2007, 18:09
mav_926, Хватит уже ныть по поводу трафика,
- а кто ныл-то? - кому как, а мне в лёгкую и полтинник баков в месяц за 128 кБс/10ГБ на
месяц отдать. Но фиг с ним, с трафиком - ответ я затеял вовсе не из-за частоты апдейтов и
трафика, но за "кривость" процесса - к примеру поправили бы и деинсталлятор хотя бы - в
последний раз, когда сносил очередную "2.хх." глянул на её размер, ну на тот, что видит
Винда из меню "Пуск" - более 280 Мб! - и с каждым Install/Uninstall этот счётчик растёт! (для справки - клипу я купил для того, "чтобы был" - отдачи от девайсу на сегодня от силы
баков на 30-50 при всём-при том, что покупался девайс ещё до S-дангла в июне 06 года...). В 99% я решаю почти любые проблемы с Моторами стандартными средствами - клип мне нужен лишь при сомнениях в правильности принятия решения о замене тех же самых флэшки/проца, ну диагностики ради...

to Germes - ни чего личного, но из Ваших 27 лет от роду 7 из них я в теме (да, при моих 43-х от роду тоже...).

Ещё раз повторюсь - ответ я затевал не флейму и свары для, но для того, чтобы хоть как-то подвигнуть "SC-команду" вспомнить о CRM...

karter
28.11.2007, 18:12
...Молодой человек Вы хотя бы когда делаете копи-паст то будьте внимательны...

В 13:00 по московскому времени строчки Также добавлены опции Формат FFS (сброс кода пользователя) и Восстановить EEPROM для выше указанных моделей. в новостных лентах не было.

mav_926
28.11.2007, 18:31
Глюк! - хотел вставить цитату про CRM...
(Можете банить, хотя бы потому, что с 01.01.08 я перестану быть сотрудником АСЦМ).

Raikkonenn
07.12.2007, 01:51
Версия Смартмото уже 2,47, а плата на с115 лежит... клиент всю плешь проел (обязательно ведь до цифр докапается), а кнопка восстановление IMEI так и не активна...

ildar80r
25.03.2009, 14:50
SCout версии 1.17 нежелает шить С350
вдыёт ошибку
http://img128.imageshack.us/img128/3709/55605712.png

при запуске отладки получаю
http://img128.imageshack.us/img128/6866/49451726.png

пробывал прошить валяюшийся рядом С 380 полёт нормальный.

alm
27.11.2009, 23:04
Кто-то пробовал обновляться?
Обновил
Smart-Clip v5.00 (26.11.09)
SmartMoto v4.01 (27.11.09), а
S-Card v3.01 (27.11.09) не хочет, ругается -
Checking dongle... OK
S-Card serial ........
S-Card not identified
Please ensure your S-Card is connected properly.
Дрова, порты и прочие файрволы - ага.
---
Отписался на саппорт - пофиксили.