PDA

Просмотр полной версии : Нижний подогрев, или голь на выдумки хитра


ZArchi
03.12.2007, 21:03
В общем сдох он, подогрев этот, рядом в магазине продают такие штучки для баб типа волосы выпрямлять, или наоборот зигзагом их делать. соль в том там 2 маленьких утюга с разными насадками и сжимаешь их рукой, так вот разобрал я эту штуку, там 2 нагревателя включены в послед, выкидываем один , ( в запас) а другую запитываем через диод от сети, толщина как раз помещается на монтажный стол под фиксирующие магнитные держатели. температура 180-200 на плате через 4-5 мин, короче заработало, дёшево и сердито, один минус, правила электробезопасности, я обошёлся слюдой, чтобы толщину не увеличивать.

s_serg
03.12.2007, 22:16
вот именно малые габариты это как раз то чего не хватает заводским подогревам, а электробезопасности всёже нужно уделять максимум внимания. а здесь http://www.gsmforum.ru/showpost.php?p=113663&postcount=40 я разместил свой девайсик, разультат долгих раздумий и день работы, пока работает без замечаний.


73

Oblom76
04.12.2007, 00:58
Кхе... Пользую для этого дела электроплитку с терморегулятором типа "как утюг" (на биметале), с "чернёным" диском. Гы... импортную. Но всё равно 18$ . Единственное рамку-крепилку самому пришлось состряпать.
И безопасно, температурку регулировать можно.
WBR

mobi74
04.12.2007, 02:43
Можно пользовать и газовую плиту,или на крайняк керосиновую горелку.
Итого секономим,на подогреве 100$, плат вздутых на 200$ выбросим.
Форевер Кулибиным.:mad:

Oblom76
04.12.2007, 12:11
mobi74, Подогрев за указанную тобой сумму от электроплитки отличается цветом, трёхсегменттным LED индикатором (который показывает чё хош кроме температуры платы), ценой, и по причине крайней "китайчинности" - недолговечностью.
IMXO

Jonic77
04.12.2007, 13:55
Использую самодельный девайс
подставка из профиля (для гипсокартона)
прорезаем отверстие 30-40
в качестве нагревательного элемента - обычная галогенка Brilux JCDR
http://www.sofit.com.ua/rus/catalog/316/270/239/
35ватт оптимально. - 50ватт сильно жарит
растояние до плиты 2-3 см - нагрев очень даже неплохой.

Еще ни одного перегретого нема.

valeric
06.12.2007, 21:57
Мой подогрев сделан из обычной плитки для кипечения шприцов. Ничего не дорабатывал со спиралью - положил сверху металлическю плиту. Прошу не смеяться, делал это лет 5 назад . Тогда нижний подогрев еще не продавался. Регулировал температуру с помощью бимиталической пластины. После того как появились сгоревшие паяльники от паяльной станции ZD-929C решил использовать ихнию термопару для регулировки подогрева (сгорает только спираль ,термопара остается живой) . Вся дороботка сводиться к установке переключателя на 2 группы в станцию. В одном положении станция регулирут температуру паяльника , в другом столик, причем с цифровой точностью.