PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6230 после воды сеть пропадает с разрядом батареи.


Jovaniks
03.12.2007, 20:29
Вообсчем принесли тело после воды, намочен был достаточно чистой водой (окислов почти небыло)но зато обильно. Тем не менее было КЗ. Почистил спиртом и fluxoff. Затем при поключении тела к БП выяснилось что, как обычно, виноват передатчик, калился как батарея. Поменяли, включился, заработал. Но рано радовались, сеть то была то нет. Перекатал RF проц. Прогрел все что есть на плате с Fluxplus, поменял свич кондеры на 2,2n и на 2,7n. Сейчас ситуация ваабсче веселая. При полном заряде тело работает на ура берет сеть там где другие телефоны отказываются ее находить, все звонки ко мне доходят и я дозваниваюсь моментально. Но как только на дисплее начинают пропадать палочки заряда АКБ начинаются приколы. То дозваниться до меня не могут, раза с 5-10 получается, то я не могу или дозвон идет достаточно долго. Затем при остатке в 2 палки телефон уже сам начинает то терять то находить сетку. При одной палке сетки уже потерянны безвозвратно. Грешу на UEM или перегрев при подаче напруги с БП при дохлом передатчике, но UEM надо из под компаунда выкалупывать, а я этим на нокии не занимался (на самсунге ребоил и очистку компаунда делаю легко).
Если кто сталкивался с таким случаем прошу откликнуться.

FA_
03.12.2007, 20:58
В 6230 передатчики сажу исключительно на сплав Розе, т.к. не любят они перегрева. Попробуй всё таки заменить его повторно. Недозвон может быть при отсутствии одного из диапазонов, в 6230 в этом зачастую виноват именно РА.
Удачи!

Анатольевич
04.12.2007, 10:24
Если не поможет смотри и пропаивай все вокруг УЕМ, там помоему более 50% компонентов из-за которых могут быть проблемы с сеткой.