PDA

Просмотр полной версии : C140 автоответ при входящем звонке


fomen
01.12.2007, 11:52
Всем привет!
Принесли тело С140. При входящем звонке сразу же идет соединение. Прошивка C140XEGG1_s3.s3 и сбросы не помогли.

sparks
01.12.2007, 12:42
кроме сбросов чего делалось?
следы удара, коррозия, варисторы на клаве?

fomen
02.12.2007, 14:30
кроме сбросов чего делалось?
следы удара, коррозия, варисторы на клаве?

По железу еще ничего не делали. Тело новое с витрины.

Santehnik_Tj
02.12.2007, 15:14
Принесли тело С140. При входящем звонке сразу же идет соединение. Прошивка C140XEGG1_s3.s3 и сбросы не помогли.

Стоит его прошить, так как встречался такие глюки.

fomen
03.12.2007, 11:47
Стоит его прошить, так как встречался такие глюки.

Я же писал выше, прошивал не помогло. Уже сняли варисторы с клавы то же самое. Единственно фулл не лил. Нет такого тела под рукой.

юг21
08.12.2007, 21:28
ну если и сброс епрома и полный сброс не помогли,то проблема скорее всего железная были такие самсунги на агери,но другие модели,попробуй выкинуть варисторы или стабилитроны не знаю, что там стоит вокруг разъёма для наушников,а если не поможет,сам разъём поменять для хендс фри,думаю проблема должна уйти..

Kotelev
09.12.2007, 00:21
Ответ на входящий звонок происходит сразу или вызывающий слышит пару гудков?

Viktor001
09.12.2007, 02:16
При входящем звонке сразу же идет соединение.
У них бузер и вибрик на проводах, паяются на плату. Может "сопля" гдето повисла, или провод передавили. Отключи в настройках поочерёдно вибро, и звуковой сигнал.

fomen
11.12.2007, 20:11
Ответ происходит сразу, с подключенными наушниками то же самое. Варисторов вокруг разъема наушников нет сам разъем тут не причем. С проводами на бузер и вибро все в норме, ставил бесшумный режим без вибро результата нет. Телефон оставили на мое усмотрение, есть предложение с чего начать, есть ли смысл в перекатке процов и флешки?

Kotelev
11.12.2007, 21:45
В этих телефонах есть режим "Ответ любой клавишей"? Если есть - попробовать отключить.

P.S. Хотя на счет наличия такого режима могу ошибаться.

sparks
12.12.2007, 10:02
Варисторов вокруг разъема наушников нет
ZD111 шестинога....
далее, если не поможет - карту напряжений на кнопках в студию...
для эксперимента попробуй отпаять TR103, возможно он подкорачивает.

зы. чудес не бывает... смехотехника - это наука о контактах... контакт либо есть, либо его нет, либо есть лишний контакт...

fomen
12.12.2007, 10:35
Со снятой ZD111 и с новой то же самое, транзистор TR103 снял изменений нет. Сейчас сниму напряжения на кнопках и отпишусь

kihmet
12.12.2007, 10:58
Встречался с такой проблемой! Это проблема решается очень просто, если у Вас есть в наличии UST. При выборе модели и при выборе прошивки, нужно просто выставить в программе галочки на "FFS Format" и "Repair Mode", после того как телефон прошьётся Мы увидем что у телефона ИМЕЙ стал нулями, далее восстанавливаем имей, сбрасываем епром ручками и всё! Проверяем телефон и радуемся!

fomen
12.12.2007, 14:07
Встречался с такой проблемой! Это проблема решается очень просто, если у Вас есть в наличии UST. При выборе модели и при выборе прошивки, нужно просто выставить в программе галочки на "FFS Format" и "Repair Mode", после того как телефон прошьётся Мы увидем что у телефона ИМЕЙ стал нулями, далее восстанавливаем имей, сбрасываем епром ручками и всё! Проверяем телефон и радуемся!

Мля не поверите, USTa нет, но есть НСПро. Прошил в режиме "Repair Mode" и все заработало. Теперь другая проблема НСПро не хочет имей править.

hank6
12.12.2007, 14:23
проблема НСПро не хочет имей править.
подцепи к уфсу...вот тут очень кстати по поводу бэкапов:kos:

fomen
12.12.2007, 20:16
Попробую. Кстати где можно можно качнуть полный сервис мануал? Со снятым TR103 телефон во включенном состоянии не реагирует на клавишу отбой(выкл) а со снятой ямахой уходит в перезагруз, интересно посмотреть что куда? С имеем отпишусь, спасибо всем за помощь!

kihmet
12.12.2007, 22:19
Мля не поверите, USTa нет, но есть НСПро. Прошил в режиме "Repair Mode" и все заработало. Теперь другая проблема НСПро не хочет имей править.

Проблема тоже решаема! Просто выбери для восстановления ИМЕЯ модель "Samsung C300 или С400", если я не ошибаюсь должно получится.

fomen
13.12.2007, 09:20
Проблема тоже решаема! Просто выбери для восстановления ИМЕЯ модель "Samsung C300 или С400", если я не ошибаюсь должно получится.

Как C400 прокатило, большое с*****о.
уже просто надоело исправлять сообщения товарищей, которые просто не желают соблюдать ПРАВИЛА!
заслуженное предупреждение за "спасибу"...