PDA

Просмотр полной версии : Прошивка Nokia 7500 via USB.


vetas
30.11.2007, 13:35
Шил свой, была версия 3.50, языковой пакет I.
С сайта поддержки взял 4.62 (mcusw, ppm i ny, image i).
Программатор при попытке прошить МТ через USB, основной этап прошивки игнорировал и сразу приступал к UI Settings. Думаю из-за установленной на машине Nokia PC Suite, которая захватывала иногда процессы программатора и выдавала ошибку.
Попробовал нае*ть, поставил галочку Dead USB.
Телефон прошился. Но все стандартные файлы (защищенные от копирования) не читались.
Поставил галочку 128k UCP, прошил снова.
Все заработало. Может пригодится кому-нибудь, чтобы на грабли не наступать.

manas
22.01.2008, 01:20
Не подскажешь как его прошить самому? Есть ли програмный програматор? (не аппаратный). У меня такая же проблема, только прошивал его не я а в сервисе.

alexymca
22.01.2008, 10:08
manas, если Вы не поняли о чем написал уважаемый vetas, отнесите телефон в сервис на обновление программного обеспечения и все у Вас сложится

manas
22.01.2008, 19:20
Уважаемый alexymca. Мне в сервисе его и закасячили. Про что написано я понял, у меня вопрос может быть немного и отколняется от темы, просто ответа на него в сети я не нашел. На мой взгляд я задал его конкретно. А в сервис можно отправлять людей по любым вопросам. Извиняюсь, если кого-то обидел.

hank6
22.01.2008, 20:43
manas, не понятен сам вопрос...в чем ваша проблема,что случилось с терминалом? как в сервис попал первоначально? что сделано...в каком состоянии он сейчас....осветите...попробу� �м помочь...:kos: и что значит такая же проблема?

MobilaGSM
22.01.2008, 22:11
На днях нужно было срочно прошить 7500 (ребутилось) фбаса не было под рукой прогнал по USB JAFом, такая же проблема, не читаются родные файлы.... поубивал нечитаемые файлы руками и отдал клиенту (нуно оч. срочно, улетал в грецию) но неприятное чувство осталось .... понимаю, что не в тему но может для JAF тоже подобная хитрость есть

Lse
23.01.2008, 10:32
На днях нужно было срочно прошить 7500 (ребутилось) фбаса не было под рукой прогнал по USB JAFом, такая же проблема, не читаются родные файлы.... поубивал нечитаемые файлы руками и отдал клиенту (нуно оч. срочно, улетал в грецию) но неприятное чувство осталось .... понимаю, что не в тему но может для JAF тоже подобная хитрость есть

JAF Setup 1.98.45 ready...
- fixed 7500 usb flashing. Now gallery work ok over usb.

Неделю назад сам с этим сталкивался, поднял на МТ.
Через насколько дней вышло это обновление.

vetas
23.01.2008, 10:52
Если мне глаза не изменяют, то тема находится в разделе UniversalBox.
Какой JAF?! Какой МТ?!

Простите за флуд.

MobilaGSM
23.01.2008, 20:23
ОФФтопик:
Если мне глаза не изменяют, то тема находится в разделе UniversalBox.
Какой JAF?! Какой МТ?!

понимаю, что не в тему но может для JAF тоже подобная хитрость есть 2 vetas думаю, что особо это никого не напрягло .... или я не прав ???? , думаеш в разделе J.A.F. создать парралельную тему ??? ,думаю не стоит на этом заострять внимание