PDA

Просмотр полной версии : Одновременная работа Smart-clipa с другими боксами


Drjusha
28.11.2007, 11:15
Ребята помогите разрешить проблему. При работе Смарт-клипа нельзя пользовать одновременно Нспро или Сетул или Вигис с этим боксом, короче те боксы, в которых имеется смарт-карта. Вылетает Smart card ptotection error. Хотя все перечисленные выше боксы одновременно могут работать. Все висят на 3.0.6.0 e-gate. Или у всех так? В диспетчере все 4видятся нормально e-gate usb smart card и e-gate usb smart card reader. Почему же тогда остальные одновременно могут работать - чем карта Смарт-клипа такая особенная?

glider
28.11.2007, 11:21
НС-Про мало с чем мирится, по крайней мере с Джафом на один комп втулить не удалось. Со Смартклипом, у меня по крайней мере, уживается нормально.

karter
28.11.2007, 11:45
Мне помогло увеличить количество виртуальных ридеров. Их число должно быть больше или равно числу смарт карт использующихся в системе одновременно.
http://pic.rapidshare.ru/481677

Drjusha
28.11.2007, 11:48
И одновременно Смарт может у тебя работать с Нспро, если Смарт запустить первым? А с Сетулом или Вигисом? Может мне Винду переставить и попробовать всё заново? Блин тока хард поменял - 5 лет комп отпахал и все боксы стояли и всё работало - единственное не проверял тогда работу всех боксов сразу - может так и было.

Layder
28.11.2007, 11:58
Одновременно работали: Smart-clip, Setool, Z3x tool
единственное - первым запускал клипсу, т.к. при работающем сетуле при старте клипсы вылетает сетул. Вообще, многие софтины слетают в ошибку карты, когда другой софт ищет свою карту. резон есть. т.к. софт следит за своей картой и видит, что ее пытался опрашивать другой софт, все зависит от программеров, как они обходят этот момент.

p.s. кстати, я пользщуюсь драйвером 2.6.0.0, который шел к тхандерсторму, с 3.0.6.0 что-то плохо ставилось, не помню уже что, походу с стормом были проблемы

mel0man
28.11.2007, 12:03
ns-pro у меня отлично уживается со всеми остальными собратьями: в матери 6 юсб-портов в одном из которых воткнут хаб на 4 порта и в нём свистки: с-кард, джаф-пикей, сетул; на остальных 5-ти портах боксы: мультик, нс-про, мт, хвк, инфинити. Иногда теряется мт(при запуске грит нету бокса) перетыкаю мт - всё гуд. В остальном все живут вместе хорошо. Мать Foxconn, БП chieftec.

Drjusha
28.11.2007, 12:18
Да Нспро у меня тоже работает со всеми одновременно и проблем нету. Вот только случайно заметил проблему со Смартом и то только когда его первым запускаешь. Сетул с Вигисом слетает в smart-card protection error. А по одному все работают перфектно, поэтому и спрашиваю это у всех так и не стоит заморачиватся или искать решение? Попробуйте вначале запустите Смарт, а потом Сетул или Вигис. И у всех стоят на 3.0.6.0 e-gate? Опять же может както влияет последовательность установок боксов? Я первый поставил Смарт,а уже потом Сетул и остальные. И когда делаешь инсталяцию 3.0.6.0 драйверов один раз - остальные карты боксов ставятся уже сами на автомате.

lelykgsm
29.11.2007, 00:11
У меня стоят 2.6.0.0 и всё работает. Вчера одновременно шил L7 и W810. Развее что сетул при запущенном крузере не запускается, но думаю проблема в винде.

eddiman
29.11.2007, 10:00
НС-Про мало с чем мирится, по крайней мере с Джафом на один комп втулить не удалось. Со Смартклипом, у меня по крайней мере, уживается нормально.

Извиняюсь что не в тему но работа JAF и NS-Pro на одном компьютере
воообще не проблема после несложной процедуры с дровами ...

http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1033812&postcount=35

Неплохо бы создать ветку по одновременной работе различных продуктов
на одной машине и все подобные проблемы обсуждать в ней ...

LiN
29.11.2007, 11:26
у меня вроде нет проблем со смартом джафом и нспро. но когда я подключаю к компу ССТ, клипса вылетает моментально