PDA

Просмотр полной версии : "Спасибы" за новости об обновлениях софта!


glider
21.11.2007, 18:48
Уважаемые камрады!
Есть предложение не нажимать кнопку "Спасибо" за размещение на форуме сообщений об обновлениях ПО.
Мы их в большинстве своем не пишем, а просто доводим информацию в массы. К тому же во многих ветках темы об обновлениях закрыты и информацию в них могут разместить только лица, имеющие для этого соответствующие права.

ЗЫ.
Инициатива пренадлежит не мне лично, а Андрюхе ака BMW, поэтому прошу и здесь этим не баловаться!

BelMobi
21.11.2007, 19:29
Полностью поддерживаю т.к. лично с этим столкнулся. И всетаки для размещения обновления на форуме нужно просить модера чтобы он открыл ветку для обновлений, или можно постить в разделе а модер перенесет сообщение?
Вышеизложенное мне стало известно от уважаемого glider.

glider
21.11.2007, 19:37
Давайте поступим таким образом.
Я открываю в данной теме опрос с двумя пунктами Не нужно нажимать и Нужно нажимать.
Кто за - соглашается с мнением и просто пыцает кнопку (не отписываясь), кто против - отписывается со своими аргументами почему, дабы не создавать массу ненежных постов.
Считаю это оптимальным вариантом. ИМХО

Lamer
21.11.2007, 19:58
Не совсем точно. Василий, смотри свой первый пост в теме: видишь спасибы от камрадов? Вот такие надо оставить. Сразу необходимо разделить в каких ветках убрать опцию, а в каких оставить.
По моему правильнее было бы в спец ветках оставить как есть - добавляет инфу только модератор, но без спасиб, но если ветка не спецовая, то благодарить людей нашедших варез и поделившихся им таки следует. Посему к опросу предлагаю третий пункт.

Bruce Willis
21.11.2007, 20:09
Вся необходимая аргументация в топике камрада Васи...
Так же считаю что под этим сообщением http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=104150&postcount=1 Спасибо тоже не к чему ИМХО

glider
21.11.2007, 20:09
Lamer, все что касается движка Форума - не ко мне. Я взываю к благоразумию Участников форума! Если это не прописано в Правилах, то я могу просто рекомендовать, но никто бить по голове за это не будет. О возможностях убрать или добавить функции, кнопки и т.п. пожалуйста к Стасу.

Kotelev
21.11.2007, 20:41
Ошибочно проголосовал за "Нет" (Изменить можно?) Считаю, что не нужно давать "Спасибы" за новостные посты. ИМХО, "Спасибо" должно быть автору за ценную идею или ее реализацию..
P.S. "Не нужно нажимать "Спасибо" за публикацию новостей обновления ПО на Форуме": получаются ответы "да, не нужно", "нет, ненужно" ;)

Замечание принято и реализовано! К сожалению, перенести голос я лично не могу, это на уровне движка Форума, попрошу соответствующих товарисчей...

alexi
21.11.2007, 20:58
Ну в общем идея заслуживает внимания!
.:: Скрытый текст (только для групп: Супер модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7, Инженеры MCRF :: 9) ::.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

soroka
21.11.2007, 21:12
Добавить в правила форума такой пункт...зачем же сразу банить, попроще...погончики раздавать...пару чел схлопочет и все участники сразу перестроятся на новый лад.

Андромедыч
21.11.2007, 21:54
Убрать кнопки (спосибо) и (фу) из тем про обновление ПО.

Santehnik_Tj
21.11.2007, 23:10
Я думаю, что оставить форум каким он есть без лишных штрафов и т.п.
Так как человек дает информацию, которого просто не уследить или просто не знать.
Типа “СПАСИБО” человеку за то, что он следить за всякими апдейтами.

Offtop: Тут на этом ветке автор пишет, ЗЫ. Инициатива пренадлежит не мне лично, а Андрюхе ака BMW, поэтому прошу и здесь этим не баловаться! но почему-то народ это игнорирует.

shirokov
22.11.2007, 00:19
Убрать кнопки (спосибо) и (фу) из тем про обновление ПО.
Это очень непросто технически. Я такое предложение ещё почти год назад делал, но тогда это было почти невозможно. А теперь нужно будет думать...

Morfeus
22.11.2007, 00:26
Поиск, а также своевременное обнаружение каких-либо апдейтов, тоже труд, поэтому я думаю не стоит пользователей лишать возможности поднять свой статус и получить "благодарность" участников за своевременное обнаружение обновлений какого-либо ПО.
ИМХО

FA_
22.11.2007, 01:05
По большому счету мало что изменится... В основном новостные разделы закрыты. В них новости обычно отслеживаются довольно оперативно. Но иногда бывает, что "новость" уже есть, а в разделе тихо... В течении нескольких часов (больше суток редко) раздел радует нас новостью. Это делают модераторы, администраторы... А им "Спасибо" совсем никакой погоды не делает. Шкала оценки метковата -)

А ведь раньше гонца, принесшего добрую весть, поощеряли. Плохую - казнили. Если обнова радует - "Спасибо", а если угнетает - давим "Фу".... для справедливости ;-). Или же не давим ничего и никогда.

sparks
22.11.2007, 09:25
а если угнетает - давим "Фу".... для справедливости
о какой справедливости идёт речь?
думайте, что говорите...
если человек известил к примеру о том, что в таком то апдейте вот такая новая фишка работает некорректно и укладывает телефон...
новость плохая? - однозначно плохая... но за эту новость я однозначно нажму "Спасибо", и ни кто не запретит...
а по Вашему мнению нужно угнетать человека, который предостерегает от "наступания на грабли?!"

FA_
22.11.2007, 10:20
sparks, Да это была скорее ирония чем предложение...

glider
22.11.2007, 11:05
Мужики, не нужно воспринимать все так буквально. Никто никого не собирается бить по пузу и по голове. Все, написанное в первом посте, носит лишь рекомендательный характер пока это не будет прописано отдельным пунктом в Правилах. Лично мне неприятно получать Спасибо за то, к чему я не имею отношения и не приложил усилий. Вот о чем речь.

NoName®
22.11.2007, 11:29
Думаю пускай остаётся все как есть , люди отслеживают за событиями на других форумах и постят сдесь полезное инфо - это своеобразная работа за которую человек имеет права получить Сенькс или фублю.

alexi
22.11.2007, 11:32
Мужики, не нужно воспринимать все так буквально. Никто никого не собирается бить по пузу и по голове. Все, написанное в первом посте, носит лишь рекомендательный характер пока это не будет прописано отдельным пунктом в Правилах. Лично мне неприятно получать Спасибо за то, к чему я не имею отношения и не приложил усилий. Вот о чем речь.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

glider
22.11.2007, 12:04
разделе Station Team, Z3X Team, Adalon
Об авторах здесь речь и не идет, если ты внимательно читал


в разделе Martech Team когда я публикую новости то имею "какое то отношение к ним"
А ты пишешь софт для Martech Team? :wink:

albatron
22.11.2007, 15:09
Поиск, а также своевременное обнаружение каких-либо апдейтов, тоже труд, поэтому я думаю не стоит пользователей лишать возможности поднять свой статус и получить "благодарность" участников за своевременное обнаружение обновлений какого-либо ПО.
ИМХО
На этот счет я имею другое мнение. На большинстве сайтах поддержки продукта можно подписаться на новости об обновлениях. Остается только более и ли менее регулярно следить за собственной почтой. Но даже если такой опции на саппорте нет.. Я считаю спасиб могут быть достойны только разработчики новых версий продукта.

Оффтопик. На своем примере не очень вижу как увеличивается уровень репутации от количества спасиб простых участников.

alexi
22.11.2007, 15:17
На этот счет я имею другое мнение. На большинстве сайтах поддержки продукта можно подписаться на новости об обновлениях. Остается только более и ли менее регулярно следить за собственной почтой. Но даже если такой опции на саппорте нет.. Я считаю спасиб могут быть достойны только разработчики новых версий продукта.

Оффтопик. На своем примере не очень вижу как увеличивается уровень репутации от количества спасиб простых участников.

1 Спасибо= 5 баллов
100 баллов= +1 пункт к Весу репутации

soroka
22.11.2007, 15:25
1 Спасибо= 5 баллов
100 баллов= +1 пункт к Весу репутации

Добавлю что при нажатии на весы и выборе "Одобряю" - добавляется кол-во балов равное весу репутации участника, дающего благодарность.

Fogot
22.11.2007, 15:55
С удовольствием отдавал, отдаю и буду отдавать своё "спасибо" за быстро появившуюся новость об обновлениях софта, которого давно ждал, но узнал об этом именно отсюда, а не из других форумов или почтовых рассылок. Такие новости поощрять нужно! Понятно, что не ради "спасиб" они публикуются и будут публиковаться в дальнейшем, но хочется хоть такой мелочью отблагодарить человека, который потратил своё время, такое дорогое для нас всех!

soroka
22.11.2007, 16:37
С удовольствием отдавал, отдаю и буду отдавать своё "спасибо" за быстро появившуюся новость об обновлениях софта, которого давно ждал, но узнал об этом именно отсюда, а не из других форумов или почтовых рассылок. Такие новости поощрять нужно! Понятно, что не ради "спасиб" они публикуются и будут публиковаться в дальнейшем, но хочется хоть такой мелочью отблагодарить человека, который потратил своё время, такое дорогое для нас всех!

Верно, но с другой стороны участник, прочитавший первым новость на другом ресурсе, спешит добавить её сюда чтобы донести информацию к другим участникам И(!!!) получить благодарность. А поскольку ветка закрыта - модераторы должны потом соединять топики, что тоже отнимает время, поэтому либо пусть модераторы ведут ветки либо без спасибов.

slav-on
22.11.2007, 18:25
ИМХО все зависит от благодарящих.Авторы софта или люди непосредственно связанные с каким-либо проектом конечно заслуживают свою благодарность
Иногда благодаришь людей за новость (бывают случаи,когда неплохо знать быстрее других)
А по большому счету-кнопка там не нужна,но если технически сложно-оставить так как есть

MobilaGSM
22.11.2007, 23:00
Сегодня почемуто думал об этом ..... а сейчас смотрю ...уже тема ... мистика, насчет пасиб, думаю, что особо не надо на лево и право имхо

Viktor001
23.11.2007, 01:44
Есть поговорка: "Спасибо в карман не положишь". И в стакан не нальёшь :) Понятно, что от словесных благодарностей, с кармане денег не прибавится. Но, на душе однакож, становится приятно...
Тоже самое и в форуме. От количества "Спасибов" ничего, кроме показаний счётчика, не прибавляется. А этот счётчик ни на что не влияет, никаких привилегий не добавляет. Просто приятно. Но всёж, какой-никакой, но стимул, чтоб чтото писать.
Да и в ряде случаев, кнопку нажимают не для того чтоб поблагодарить, а чтоб показать, что твоя точка зрения совпадает с точкой зрения автора.
В общем, я не понимаю, к чему эти споры: "нажимать кнопку или нет". И тем более, почему за это наказывать?
Если есть кнопка, и если после прочтения поста, появилось желание её нажать, независимо от причины, то почему же не нажимать?

Lamer
23.11.2007, 10:17
кнопки "спасибо" и "фу" придают форуму дополнительную уникальность (хотя многие их уже срисовали)

soroka
23.11.2007, 21:18
Есть поговорка: "Спасибо в карман не положишь". И в стакан не нальёшь :) Понятно, что от словесных благодарностей, с кармане денег не прибавится. Но, на душе однакож, становится приятно...
Тоже самое и в форуме. От количества "Спасибов" ничего, кроме показаний счётчика, не прибавляется. А этот счётчик ни на что не влияет, никаких привилегий не добавляет. Просто приятно. Но всёж, какой-никакой, но стимул, чтоб чтото писать.
Да и в ряде случаев, кнопку нажимают не для того чтоб поблагодарить, а чтоб показать, что твоя точка зрения совпадает с точкой зрения автора.
В общем, я не понимаю, к чему эти споры: "нажимать кнопку или нет". И тем более, почему за это наказывать?
Если есть кнопка, и если после прочтения поста, появилось желание её нажать, независимо от причины, то почему же не нажимать?


Вот к примеру: выдвигают кандидата на статус инженера, если с человеком особо не знакомы то в первую очередь смотрим на репутацию, пересматриваем посты в которых участник получал "спасибо" или "фу", потом ещё выборочно пересматриваем другие посты...или я не прав?

sparks
23.11.2007, 23:13
в первую очередь смотрим на репутацию, пересматриваем посты в которых участник получал "спасибо" или "фу", потом ещё выборочно пересматриваем другие посты...или я не прав?
таких людей думаю мало....
большинству на нашем форуме раздел по выдвижению кандидатов монописуален ( я так подозреваю - примерно 60%)
вторая категория просто смотрит кто проголосовал, как проголосовал... и исходя из чисто стадного чувства ставит галку....

лично я, как (по моему мнению) меньшенство камрадов - просматриваю все посты кандидата "от и до", и после этого принимаю решение... на уровень репутации при этом я не смотрю уже очень давно (о причинах я отписывался уже наверно год назад)... в кратце - до сих пор у нас имеются индивидумы с количеством постов - 10 и с уровнем репутации - 12 (это к примеру). такие показатели либо у гения, либо у *********.... как правило колосально лидирует второй вариант...
а настоящих спецов своего дела и людей, которые отвечают за свои слова, видно и без данной статистики.

всё это моё IMHO....

по-этому с тобой, тёзка, я в корне не согласен....


PS. извиняюсь за сумбурность изложения... я вчера был сильно пьян... а сейчас голова раскалывается на сотню маленьких медвежат...

aZzz
26.11.2007, 15:17
проголосовал за нужно, нужно потому что как уже сказали у людей будет стимул, если чтото узнал, сообщи об этом другим, собственно форумы для этого и создаются по идее

bmw
26.11.2007, 23:22
проголосовал за нужно, нужно потому что как уже сказали у людей будет стимул, если чтото узнал, сообщи об этом другим, собственно форумы для этого и создаются по идееПредставьте ситуацию. Два человека с офигенной репутацией. Один из них получил её за то что ночами сидел со словарём и переводил английские, итальянские, арабские и китайские форумы, искал что-то действительно новое и полезное, сам рисовал солюшки по ремонту, писал софт для энтого дела...
А второй просто делал 1 раз в день копи-пасте, и за это имел столько же, а то и больше незаслуженных "спасиб".
Как вам кажется, это справедливо?

glider
26.11.2007, 23:39
Для тех, кто плохо умеет читать поясню, что не стану меньше публиковать, попавшие мне на глаза или упавшие на мыло, новости и обновления софта, но прошу не тискать под моими постами об обновлениях кнопку "Спасибо", так как считаю эти "Спасибы" незаслуженными! Я не собираюсь просиживать драгоценное время в Инете специально выискивая свежие обновления ради "липовой" репутации, лучше использую его для других целей.

xlab
27.11.2007, 01:06
Представьте ситуацию. Два человека с офигенной репутацией. Один из них получил её за то что ночами сидел со словарём и переводил английские, итальянские, арабские и китайские форумы, искал что-то действительно новое и полезное, сам рисовал солюшки по ремонту, писал софт для энтого дела...
Такой человек хорошо знает себе цену. И окружающие тоже. Он и дальше будет работать не оглядываясь на других.
А второй просто делал 1 раз в день копи-пасте, и за это имел столько же, а то и больше незаслуженных "спасиб".
Как вам кажется, это справедливо?
Если ставить вопрс так, то конечно несправедливо. А если я, например так долго ждал разлока CID52, что уже и забыл или не верил что будет в этом году, а тут раз мне говорят: "Быстрее сервер включен" или "сегодня была добавлена возможность анлока DB2012 CID52" и я наконец смогу свою W200 сделать. Конечно я захочу поблагодарить человека, сообщившего действительно хорошую новость. И за это буду наказан? Нет уж дудки - не хочу. И кнопку оставьте. Другое дело - рядовые, нереволюционные апдейты. Дак и не ставлю на них никогда.
Давайте не будем ущемлять свободу выбора

glider
27.11.2007, 01:31
Мля, мужики, ну нафига этот трындежь?! Покажите мне пальцем где было написано хоть одним представителем администрации о том, что кто-то будет за это наказан?! Мнение большинства мне понятно, я рад, что многие меня поняли правильно, а остальные пускай поступают как им нравится! Тему закрываю! Спасибо всем, принявшим участие в дискуссии!