PDA

Просмотр полной версии : 12-11-2007 New shell tool v.1.1 for Multi-box users released!


ravt
13.11.2007, 03:02
12-11-2007
New update again!

New Shell tool v.1.1 released - fixed all bugs with previoce version. Now no more problem with registrations, logins, support, pinouts, software and others. Intelegent tool which automaticly can detect what your box need ( registration, update ), also show you all supported models by our softwares, also show you need cable for phone.

Please go to Support files and download new software Tool.

IMPORTANT: Do not use old shell version ( v.1.0 ) - use please only new version!

New shell version you can download here: Shell tool v.1.1 http://www.multi-box.net/Download/MultiboxShell.rar

shirokov
13.11.2007, 18:56
на мой взгляд шелл репутацию мультибокса вряд ли реанимирует
Что за ерунда? Репутация отменная, считаю, что для телефонов Philips и Sendo ничего и близко нет получше и эргономичнее.

А вот касаемо самой оболочки, то она действительно работает криво и завешивалась у меня многократно. Буду ждать, когда выпустят отлаженный вариант...

ASUS
13.11.2007, 19:02
Что за ерунда? Репутация отменная, считаю, что для телефонов Philips и Sendo
В самую точку верно сказано,ждемс ждемс,оправдайте наши ожидания.

AlienA
13.11.2007, 19:11
Что за ерунда? Репутация отменная, считаю, что для телефонов Philips и Sendo ничего и близко нет получше и эргономичнее.
На счёт этих продуктов 100% верно (я б еще добавил ноку)!
А вот касаемо самой оболочки, то она действительно работает криво и завешивалась у меня многократно. Буду ждать, когда выпустят отлаженный вариант...
У меня позавчера при попытке прошить алькател С560-й сам бокс умирал два раза (на циферблате точка светилась, приходилось иму ПО обновлять). я уже не говорю о кривой оболочке...
Единстенное радует, что суппорт обновили наконецто. :kos:

mobil_lg
13.11.2007, 19:39
..научите плз пользоваться этой штукой,раньше хоть как то криво-косо мультибокс работал,а с шеллом вешает наглухо комп и ни на саппорт зайти и вообще работать низзя..
...............................


Как по мне, очень кривой MultiboxShell (на саппорте написано типа качай запускай и пользуйся...)
не продуманы некоторые моменты.
У меня раньше по умолчанию мульти-бокс инсталлировался в корень:
C:\multi-box
если же это все удалить, то MultiboxShell запускается, все вкладки пустые и никуда не хочет идти.
Если же я создаю директорию:
C:\Program Files\Multibox\
то при запуске наглухо виснет (белое окно в течении 15 минут, я вначале думал, она хочет обновится через инет, но пакеты не побежали)
при сворачивании он прячиться в трей посмотрите там
если запущен один экземпляр то второй будет висеть белым окном
Естественно было запущено одно окно.


А вот если перенести за инсталлированные программы из ..\Multi-box\Software\ в папку ..\multibox\ и создать папку ..\Multibox\Pinouts\
тогда MultiboxShell запускается и нормально У МЕНЯ начинает работать.

PANUA
13.11.2007, 19:49
На счёт этих продуктов 100% верно (я б еще добавил ноку)!
Это каким там боком Нокия рулит ? Что там такого полезного ? Чего нет нигде ?

mobil_lg
13.11.2007, 19:58
Это каким там боком Нокия рулит ? Что там такого полезного ? Чего нет нигде ?
Наверное:
Noka, Nokla. Nokai....

xlab
13.11.2007, 20:05
1. Выбераете бренд.
2. Выбераете модель.
3. В правом окне появляеться распиновка данной модели.
4. Нажимаете кнопку RUN.
Программа проверяет последняя ли версия софта у вас или нет, если надо то с поддержки закачиваеться последняя версия программы для данной модели. И запускаеться сама программа.
Сие есть очень приятное нововведение. По описанию понятно что оболочка Infinity стала новым стандартом для мультифлешеров
Вопрос к камрадам я за ночь выкачал все последние версии программ и пинауты получился архив 108Мб
если кому надо могу вылажить на Рипидшару
теперь вопрос надо или нет?
Очень даже надо (в связи с локальными проблемами свет/инет есть только дома - думаю при данных погодных условиях это актуально для многих юсеров). Оболочка работает с full/light версией или 108Мб только под лайт? В общем мой голос - просим

vital1
13.11.2007, 20:09
..продукт неплохой,только вот удалось кое как с N-ной,попытки запустить шелл,попытаться даже скачать с саппорта софт и чуть попозже получить "точку"..(радует что восстановимо)
а так вроде ничо..

AlienA
13.11.2007, 20:39
Это каким там боком Нокия рулит ? Что там такого полезного ? Чего нет нигде ?
К примеру формат делает на WD2 очень не плохо (Griff® Андрюха не даст соврать :wink: ) ну и еще несколько полезных фишек есть которые работают очень не плохо в отличии от других продуктов.
А вообще по теме, меня радует попытка команды мультибокса хоть как то упростить пользование девайсом.

ravt
13.11.2007, 21:11
если же это все удалить, то MultiboxShell запускается, все вкладки пустые и никуда не хочет идти.

информацию Shell берет из файла main.ini который в архиве в месте с программой и при подключенном интернете пытаеться взять с саппорта новый -*.ini

Если же я создаю директорию:
C:\Program Files\Multibox\
то при запуске наглухо виснет (белое окно в течении 15 минут, я вначале думал, она хочет обновится через инет, но пакеты не побежали)
А вот если перенести за инсталлированные программы из ..\Multi-box\Software\ в папку ..\multibox\ и создать папку ..\Multibox\Pinouts\
тогда MultiboxShell запускается и нормально У МЕНЯ начинает работать.
при сворачивании он прячиться в трей посмотрите там
если запущен один экземпляр то второй будет висеть белым окном :)

после того как все будет скачанно стоит снять галочки со строк
AutoBoxUpdate, AutoSoftDownload, StartupSoftDownload


Очень даже надо (в связи с локальными проблемами свет/инет есть только дома - думаю при данных погодных условиях это актуально для многих юсеров). Оболочка работает с full/light версией или 108Мб только под лайт? В общем мой голос - просим
по мере вылаживания на рипиду в этом сообщении будут появляться линки на части архива
3 части архива по 35мб
1 часть 4 мб

1 часть http://rapidshare.com/files/69491448/Multibox.part1.rar.html =35000 Кб
2 часть http://rapidshare.com/files/69504409/Multibox.part2.rar.html =35000 Кб
3 часть http://rapidshare.com/files/69512813/Multibox.part3.rar.html =35000 Кб
4 часть http://rapidshare.com/files/69495101/Multibox.part4.rar.html = 4101Кб
Сам Shell и файлы ini http://rapidshare.com/files/69493736/Shell.rar.html =2211Кб


вообщем идея использования Shell удачна но нужно еще не которые баги пофиксить :)

xalat
13.11.2007, 23:13
шел работает качает обновления а сайт не работает
с шела зайти на сайт не возможно

а сама идея (заимстванная у инфи ни ти ) супер

kragel
13.11.2007, 23:58
1. В шеле, как и во многих других программах мультибокса, не всегда нормально идет перерисовка основного окна (типа "зависла" :kos: ).
Если мне не изменяет память, то уже был ответ: т.к. часть операций происходит в самом боксе.... и никто ничего менять не собирается...

2. Нельзя прервать процесс закачки.
Неужели так тяжело прицепить кнопку STOP?

3. Шел не проверят что часть пинаутов уже закачена и тупо перекачивает по новому :( А не помешало бы обновление пинаутов!!!
Т.е. если переписать по новому ini-файл, то закачивай по новому. :bayan:

BelMobi
14.11.2007, 00:31
3. Шел не проверят что часть пинаутов уже закачена и тупо перекачивает по новому А не помешало бы обновление пинаутов!!!
С этим могу поспорить, за сутки прерывал принужденно закачку раз 5 (тупо снимал задучу в диспетчере) заново не качалось,а продолжала закачивать отсувствующие файлы , просто нужно было удалить из папки Pinout файлы с 0-м размером.

vedun
14.11.2007, 13:28
Значит по порядку.
1. Удалите старую версию шела.
2. Перекечайте последнюю версию шела.(версия 1.1).
3. После запуска шел сверяет длину ини-файла с моделями. Если ини-файл по длине отличаеться от того что есть на сервере, он его автоматом перекачает.
4. Выбираете модель, если пинаут уже есть на диске( закачиваються все пинауты в одно и тоже место), то он просто будет отображаться и не будет перетягиваться. Все каталоги создаються автоматически.
5. Если вы запустили софт под какую-то модель, то шел сверяет версию софта у вас на диске и на сервере и если на сервере более новая версия то он ее перетянет. В то время шел уходит в трей и происходит закачка и запуск софта.

П.С. Шел не много задачный, если вы выбрали одну задачу, то дождитесь ее завершения. Нельзя запускать два софта одновременно, тем самым вы блокируете процесы и соответственно машина виснет. Все зависит он скорости вашего интернета и загружености сервера. Ведь все клиенты сейчас пытаються разобраться с шелом и соответственно нагрузка на серверы высокая, а потому не все запросы обрабатываються моментально.

Над разумными предложения и замечаниями команда разрабов подумает и примет к сведению.

ravt
14.11.2007, 13:40
Над разумными предложения и замечаниями команда разрабов подумает и примет к сведению.

1. Некоторые программы с сапорта выкачиваються в виде архивов.
в частности ALC_OLD_tool_v602_Setup.exe,Nokia_Tools_v.3.1b.rar ,Nokia_Tool_BB5.rar
2 Некоторые программы не запускаються с шелла в частности у меня
Power_Calc_v1.5.exe
3 Хотелось бы Power_calc у видет отдельной сторокой.

vedun
14.11.2007, 14:07
Если же, что то случилось во время закачки и софт не дотянулся, то рекомендую заменить софт в папке принудительно из суппорт зоны. C:\Program Files\Multibox\
Пока софт сверяет только названия файлов, а не их длину.

ASUS
14.11.2007, 17:27
Да ерунда блин какая-то весь день сегодня не могу запустить этот шелл висит полдня.

ФЕНИКС26
14.11.2007, 19:13
Да простит меня Господь за этот вопрос : работает ли сие творение через прокси ?

Козарик
15.11.2007, 08:40
С прoкси работает проверил.
А чтобы при запуске не зависало на белом окне удалите из папки файл main.ini
Тогда прога запустится создаст себе новый файл и будет все пучком.

Erokhin Dmitry
17.11.2007, 19:46
Если же, что то случилось во время закачки и софт не дотянулся, то рекомендую заменить софт в папке принудительно из суппорт зоны. C:\Program Files\Multibox\
Пока софт сверяет только названия файлов, а не их длину.


Почему-то автоматом из шела скачиваются исключительно 39 байт. И все.