PDA

Просмотр полной версии : x210, при открытии флипа, непериодически, белый дисплей.


Viktor001
05.11.2007, 16:51
Samsung x210. Непериодически - белый дисплей. Проявляется как при открытии флипа, так и при поднесении магнита к датчику. То белый дисплей, ещё раз подносишь магнитик - изображение появляется. Без всякой закономерности. Может десять раз нормально включиться, а потом пару раз - с белым дисплеем, потом опять нормально.
Когда белый дисплей - всё остальное работает нормально. Окислений на платах нет. Следов удара и трещин в компаунде нет.
Пайка всех разъёмов в порядке, разъёмы почистил. Фильтры F200, F202, F203 прозвонил - исправны. Датчик Холла срабатывает чётко - 0,1 v с закрытым флипом, 2,9 v с открытым.
Шлейф заменил. Датчик Холла заменил. Дефект не устранился.
Полежал пару часов включённый, с открытым флипом - тыкаю кнопочку, подсветка включилась, дисплей белый. Магнитиком сымитировал закрытие-открытие, изображение появилось. Часы идут, время показывает правильно.
Чтоже это может быть, неужели дисплей?

sparks
06.11.2007, 14:58
для эксперимента попробуй F203 помянять местами с другим эми-фильтром...(с любым F200, F202)
если не поможет, то может быть и дисплей, и проц...и обрыв в плате...

юг21
06.11.2007, 22:51
я считаю что дисплей у тебя с трещинкой,били такие самцы и не один ,доже нокия попадалась типа 6131....:kos:

Viktor001
07.11.2007, 14:03
Поменял местами F202 - F203, безрезультатно.
Прошил версией поновее и сбросы - безрезультатно.
Насчёт трещин в плате и дисплее - врядли. Визуально никаких повреждений нет. И проверяю, не шевеля флип. Подношу магнитик, не касаясь корпуса. То есть нормальное изображение, то просто белый экран. Периодичности никакой нет. Может десять раз нормально включиться, а потом несколько раз - с белым экраном. Может через раз. А всё остальное при этом работает.
Буду ждать дисплей для проверки. Если клиент конечно дотерпит, пока он появится.

sparks
08.11.2007, 09:37
могу порекомендовать следующее:
1. всё же найти дисплей подкинуть...
выявить - дефект в плате или дисплее
если в дисплее - всё понятно..
если в плате - переустановить с компаунда UCP201 и UME201.
чисто теоритически возможна холодная пайка к примеру вывода "М14" на UCP201... либо вывода "D5" на UME201...
ps. когда микрухи снимешь (если конечно твой клиент согласится на оговоренную сумму)- вызвони дороги до эми-фильтров...