PDA

Просмотр полной версии : Два вопроса по новым моделям китайцев


VictorMan
02.11.2007, 17:17
1. Принесли два новых аппарата CECT V180 и SED V628. У первого русский хороший, но шрифты кривые. У второго вообще идеальный перевод как у Fly, даже ловчее. В общем как у Вас дела с новыми аппаратами, с русским они уже нормальным или еще нет, были ли случаи?

2. В Cect V180 не работает BT. В вкладке BT инфо BT ID - 0000000000000. Есть ли софт для смены ID? Принесли еще один такой же. Там BT нет, но ПО немного другое.

По поводу русского пояснили, что в китае можно купить один вариант, типа "подпольный", и с "завода" (подороже с руским нормальным). Если это правда то скоро на русежке можно поставить Х.

de_coder
02.11.2007, 19:58
Мне все чаще попадаются китайцы с нормальным русским, правда, у нас тут наплывами как то... Как будто партию в город большую ввезли... Сначала одни были 8800, потом N95, потом 6300 и т.д.
Без работы не останемся, все больше несут китайцев с проблемами в ПО, выключается с СИМ и т.п. 8800 которые были с джойстиками, вымерли в городе почти все... т.к. летят процы. Пока не нашел где их достать... Плюс появляются еденичные екземпляры, те и без русского вообще бывают. Так что Chinese Miracle у меня пашет на полную мощьнось, и об окончании работ по китайцам, я думаю ты рано задумался.
Кстати если найдешь как сменить BT ID, скажи плс. Тоже ищу ответ на этот вопрос.

Viktor001
02.11.2007, 21:01
В Cect V180 не работает BT. В вкладке BT инфо BT ID - 0000000000000
Открыть, посмотреть, есть ли он там вообще.
Китайцы мастера на всякие украшения, и зазывающие надписи. Снаружи напишут камера 3 мегапиксела. А откроешь - или вообще нет, одно только стекло от камеры. Или стоит глазочек, размером со спичечную головку. Могут и с блютузом также, просто забудут поставить, и всё...

Belorukoff
02.11.2007, 23:35
1. Я двух человек знаю, кто в китай уехал и там русят. Но это не страшно, т.к. они ни на кого не работают, а просто свои русенные трубы продают нашему-же брату. Так что насчет конца не переживайте.
2. В ближнем зарубежье (казахстан имеется в виду) так-же трудятся несколько человек. С теми же показателями. Ну и ввиду нашей к нему приближенности кое чего и в сибири людям прилетает.
3. Берем ещё ближе... (или дальше, но в нашей необьятной). Дальний восток. На сколько я знаю, там в китай ездят тупо на машине как на дачу. Кто себя узнал?:wink: :kos:

Просто вам немного не повезло ввиду удаленности от границы с китаем, там люди какой-то процент сливок снимают, а до вас плоды их труда долетают. Вот и всё. Но переживать не стоит, киты стараются, так что всем хватит.



По поводу русского пояснили, что в китае можно купить один вариант, типа "подпольный", и с "завода" (подороже с руским нормальным). Если это правда то скоро на русежке можно поставить Х.

полная ерунда. Все из одной бочки.

Кстати процы есть там-же - в казахстане, но ценник дикий. 400 рублей за штуку. Вожу клиентам только под заказ.

CDrom
03.11.2007, 00:18
8800 которые были с джойстиками, вымерли в городе почти все... т.к. летят процы
У нас пока ходят, процессоры есть, цена 250р в китае, однако дикое количество брака на 6226А. Я уже стал 6226МА ставить и перешивать телефоны.
Со 100% нормальным переводом я ещё ниразу не встречал. Были модели с хорошо переведенными отдельными фразами, например-несколько 6228, там я даже кое-что в словарь себе закинул и не стал изменять тот перевод, оставив оригинал.

ASUS
03.11.2007, 10:45
У нас пока ходят, процессоры есть,
А где это у вас?может поделитесь с нами.

дядя_Х
03.11.2007, 11:07
2. В Cect V180 не работает BT. В вкладке BT инфо BT ID - 0000000000000. Есть ли софт для смены ID? Принесли еще один такой же. Там BT нет, но ПО немного другое.
В начале года был такой N70(или N72 - не помню точно). Друг принёс - только купил и просил показать как работать с ВТ. После разборки оказалось - его вообще нет и не было, хотя в меню есть - при попытке активации просто прыгает на предыдущий пункт меню.

А по поводу русёжки в Китае: сейчас уже многие знают про кривой русский и предпочитают покупать уже с нормальным - так что тенденция понятна.

iwan9
04.11.2007, 06:11
А где это у вас?может поделитесь с нами.

Процы есть с сириусе
Процессор MT6226A 650,00 руб
Процессор MT6226BA 390,00 руб
:bayan:

asaban
04.11.2007, 09:36
iwan9-а как по ним действует гарантия?
тут ведь пока не впаяешь и не декриптуешь правильно-результат не узнаешь...

CDrom
04.11.2007, 11:31
Не знаю, как там в сириусе гарантия, но у китайцев гарантии нет. Цена процессора почти 250 рублей, вроде накатаны все, в упаковке, но из 8 6226А только 3 заработали. Остальные давали потребление в 250 мА. Среди ВА и МА такого брака нет. При том, что я сразу меняю процессор и контроллер питания, чтобы исключить вывод процессора из строя контроллером. И перекатываю сразу, потому что накатаны процессоры паршивой пастой-ставишь на плату, греешь а процессор "уезжает", хотя предварительно прогрел феном и шары подравнял.

iwan9
04.11.2007, 18:19
С гарантией не знаю(бог миловал) Они накатаны, но чем я не знаю, мы сразу перекатываем. Ибо с их припоем ставить невозможно!

asaban
04.11.2007, 18:50
Понятно.
Гарантия на эти процы-сомнительная весчь!
"А"-не доводилось приобретать
"ВА","МА"-беру(так же-без гарантий).Пока осечек не было.По новой перекатывал.
Беру по 400рэ.
С клиента-1 500-2 000рэ.
Думаю ценник оптимален,т.к. заложил в стоимость риск покупки брака...

Belorukoff
04.11.2007, 19:35
Понятно.
Гарантия на эти процы-сомнительная весчь!
"А"-не доводилось приобретать
"ВА","МА"-беру(так же-без гарантий).Пока осечек не было.По новой перекатывал.
Беру по 400рэ.
С клиента-1 500-2 000рэ.
Думаю ценник оптимален,т.к. заложил в стоимость риск покупки брака...


Аналогично, коллега.

realcheburator
05.11.2007, 12:44
полная ерунда. Все из одной бочки.


Товарищ возит из Китая эти поделки , там есть разделения по "классам" . есть с кривым русским , есть с переводом и даже русскоязычной клавиатурой , но цена вопроса другая.

vn321
05.11.2007, 14:33
Товарищ возит из Китая эти поделки , там есть разделения по "классам" . есть с кривым русским , есть с переводом и даже русскоязычной клавиатурой , но цена вопроса другая.

Цена ,вероятно, другая у вашего товарища... с ответственностью скажу: цена у кита с русской клавой и без одна!!! есть лишь деление на рынках....там где русские покупатели преобладают, там китайцы пытаются дополнительно брать за русский на клаве ,но это от договорённостей зависит...и классы там одни....кит, он и есть кит...:wow:

Vanomur
05.02.2008, 17:54
пока встречал только N73 с хорошим русским, да и то думаю соседи постарались. а вот с процами греющимися на 8800 уже встречал и не одно тело, целую партию приносили...

Lamer
06.02.2008, 10:00
Если это правда то скоро на русежке можно поставить Х.
Особо не переживаю - деньги вложенные в инфинити и софтину давно отбились, ну и не следует забывать о том, что несут кучу тел, где тупо надо делать format ffs - они то уже никуда не денутся:wink: