PDA

Просмотр полной версии : X10 - можно ли найти замену джойстику от другой модели?


Анатольевич
31.10.2007, 12:18
Пришел с полностью раздолбанным, вернее осталась только нижняя подложка от него. Визуально похож на семеновский за исключением того что в этом еще на подложке по две ноги на массу по бокам лишних (а на семеновском туда идет верхняя металл. пластина). В прайсе флаевских нету, полезет ли с семена?

STELS
11.11.2007, 20:16
поищи, вроде на филипсах 755 такой же стоит.

bond95
12.11.2007, 02:45
поищи, вроде на филипсах 755 такой же стоит.

Ой вряд ли .. Если мне не изменяет память ибо менял очень давно на Филипсе стоит аналог Сони Эриксона ...Могу ошибиться и там Сименсовский но вроде так ...По крайней мере обычный ...

STELS
12.11.2007, 23:51
Именно на 755 стоит похожий на сименс - напарник недавно делал, я одним глазом подсматривал, и вроде он туда как раз сименсовский и вкорячил, и вроде даже работало, но могу ошибаться, т.к. второй глаз в это время другой телефон ремонтировал :-)

Viktor001
13.11.2007, 00:50
но могу ошибаться, т.к. второй глаз в это время другой телефон ремонтировал :-)
Первый глаз не ошибился :). в 755 Филиспе джойстик такой же как в Сименсах.
вернее осталась только нижняя подложка от него. Визуально похож на семеновский за исключением того что в этом еще на подложке по две ноги на массу по бокам лишних (а на семеновском туда идет верхняя металл. пластина).
Раз похож, значит от Сименса и ставь. Главное - запомни, куда подключен "главный контакт". "Главный" - это на который замыкаются все остальные 5 контактов.
На нормальном джойстике, если расположить его риской к себе - это средний контакт, с левой стороны. И вызвони его на новом джойстике, потому что китайцы могут собрать как попало.
Верхняя металическая пластина - просто для крепежа.

STELS
15.11.2007, 02:35
Еще можно обратить внимание на NOKIA 3250, N73, E61