PDA

Просмотр полной версии : E250 "треск" в динамике при наборе с кл-ры


mobil_lg
24.10.2007, 20:26
Доброго времени суток.
Пришел предпродажный серый сабж с проблемой "треска" в динамике (очень похоже на звук, когда подаешь постоянное напряжение на динамик), причем это происходит когда набираешь цифры на клавиатуре и при проигрыше полифонии.
Пробовал записать ему рабочий епром и менял полярность динамика, естественно ни какого результата.
Может кто сталкивался?

ravt
24.10.2007, 20:32
Проверь емкости в обвязке U500 и Саму её
Был такой случай помогла замена U500

Viktor001
24.10.2007, 21:16
с проблемой "треска" в динамике (очень похоже на звук, когда подаешь постоянное напряжение на динамик), причем это происходит когда набираешь цифры на клавиатуре и при проигрыше полифонии.
Такой дефект может получиться, если пробито одно плечо мостового усилителя. Или гдето коротит на массу. Может блокировочный кондёрчик попался бракованый, или вместо кондёра влепили дросселёк. :)
Прозвони контакты динамика, нет ли на одном из них, коротыша относительно GND. А может и микрушка бракованная.

mortan
25.10.2007, 11:05
Ревизия платы какая? Есть с переключателями U503,U504 есть без них.

mobil_lg
25.10.2007, 12:10
Ревизия платы какая? Есть с переключателями U503,U504 есть без них.

Переключатели есть. Ревизия 1.2
А вот схемы на мою ревизию у меня нет (((
Если у кого нить завалялась буду очень признателен.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)) ::.

Не доглядел, на разъеме дисплейном был закорочен "+" динамика на масу, если отпаять "соплю", то звук становится чистый, но чтобы его услышать полифонию надо прикладывать к уху, т.е. не работает или канал усилителя или усилитель, а если слушать в режиме разговора, то все работает изумительно.

slav-on
25.10.2007, 18:11
Участились случаи с плохой укладкой проводов динамиков.Изоляция не выдерживает,когда корпус закрывают и они коротят на корпус или еще хуже на контакты дисплея

m1
27.10.2007, 00:36
Был у меня такой шайтан. Тогда ничего не понял , но сейчас думаю, что тоже ревизия была с переключателями. Вылечил банально кинув две "сопли" с выхода усилка на разьем.

RAW
20.11.2007, 14:42
Проверь емкости в обвязке U500 и Саму её
Был такой случай помогла замена U500А с какого тела её моно сдёрнуть?