PDA

Просмотр полной версии : Z310, K510, K310 - самопроизвольное выключение (гарантия)


Layder
20.10.2007, 18:39
Вообщем такая ситуация: носят мне аппараты ребята, кто их продает, так вот часто попадаются аппараты с жалобой "самопроизвольное выключение". Вообщем я прошиваю их последними прошивками с GDFS (k510-k310), обычно не возвращаются, но иногда возвращаются, а тестировать и ходить с ними долго не получается. во всяком случае ходи с 2-3 аппаратами, никогда у меня они не выключались. Сейчас начали носить z310, выключаются при звонке, переодически зависают или перезагружаются. доходит до того, что аппаратам по 2-3 недели отроду.
Вопрос, что с ними делают клиенты, т.к. отправляемые такие в наш СЦ "Newland" (http://www.newland.by/) возвращаются с диагнозом "дефек не подтвержден", а клиенты на точках продаж орут и требуют ремонта по гарантии... Аппараты внутри красивые и часто пости новые. При многократных прошивках "по кругу", чтобы выявить есь ли ошибки в процессе записи Сетулом никаких ошибок не наблюдаем.
Вопрос, что с ними делают клиенты, чтобы они выключались, если ли какой-то опыт с такими аппаратами?

pontiak
20.10.2007, 18:51
После прошивки труба чистая.
Клиент ставит туда симку с номерами записанными до этого на моторе,самце и иже с ними и копирует в память телефона для удобства пользования.
Мы заставляем клиента переписать все номера на бумажку и потом с помощью сониерика записать их обратно.
Деффект уходит. ;)

slav-on
20.10.2007, 19:35
Вопрос, что с ними делают клиенты, т.к. отправляемые такие в наш СЦ "Newland" (http://www.newland.by/) возвращаются с диагнозом "дефек не подтвержден", а клиенты на точках продаж орут и требуют ремонта по гарантии...
В 90 процентах случаев они правы.Что делают клиенты-уму не постижимо
Надоедают вопросы почему на морозе аккум разряжается,почему непподерживаемый тип файла или д900 в меню не активен пункт выбора звуков клавиатуры
На справедливый вопрос-"инструкцию читали?" получаем ответ-"а зачем мне это нужно.нужно,чтобы телефон работал" :)
И все бьют в грудь,что телефон чуть не в родной коробке на полке в сейфе лежал и никто им не пользовался
Проверял КУЧУ самсунгов с подобными дефектами.Есть немного,но очень немного
С SE есть еще нюанс.ВАЖНЫЙ
Аппарат серый разлочен патчем,потом обновлен клиентом через сеус-получен cid52 locked.Что делать???

Rubezhanin
20.10.2007, 20:36
Клиент ставит туда симку с номерами записанными до этого на моторе,самце и иже с ними и копирует в память телефона

Вот вот вот,точно сказано,особенно при нажатии на кнопу "YES",и сразу слышим крик что "у вас глючная труба":wow: Эта проблема давно описана на форуме,Pontiak дело говорит,заставляйте чтоб клиенты переписывали все номера на сим карте когда она стоит в ЭТОЙ трубе.Проблем не было:wink: (при условии что тело прошилось и проблем по железу нет)

ravt
20.10.2007, 21:24
С SE есть еще нюанс.ВАЖНЫЙ
Аппарат серый разлочен патчем,потом обновлен клиентом через сеус-получен cid52 locked.Что делать???

SeTool делает их за 10 логов

slav-on
20.10.2007, 21:52
SeTool делает их за 10 логовЯ прекрасно это знаю.И универсал за 100.Но почему я должен тратить эти логи на тела РАЗЛОЧЕНЫЕ ПАТЧЕМ и повышенные пользователями?И как объяснить клиенту с письмом от СЕ,что случай гарантийный?Они видимо не понимают суть вопроса.Тело рабочее,но с нашим оператором не работает.Клиент же свою проблему описывает-купил-проапдейтил через оффициал,а тут ОПА

Viktor001
20.10.2007, 22:43
Аппарат серый разлочен патчем,потом обновлен клиентом через сеус-получен cid52 locked.Что делать???
Если вопрос стоит серьёзно, может стоит сделать отдельную тему? И там там подробно описать проблему и обсудить. Чтоб здесь не оффтопить.

PowerI977
21.10.2007, 01:44
Зачем тогда патчил тело? Или почему не предупредил клиенто что незя апдэитить?

Сорри за офтоп

McAlister
21.10.2007, 03:02
Приходящие в ремонт Z310 (как правило совсем немного отроду) с жалобами на самопроизвольное выключение прошиваю последними прошивками Возвратов пока нет
Удачи

JEANS
21.10.2007, 16:24
ребят, а никто не пробовал просто почистить контакты АКБ ? :wink:

Viktor001
21.10.2007, 17:28
ребят, а никто не пробовал просто почистить контакты АКБ ?
Почистить конечно не помешает.
Но самовыключайки, проверяю не с АКБ, а от блока питания. Тут уж проблема грязных контактов, или глючных АКБ сразу отметается.
Аккумуляторы попадаются глючные, и нередко. То было почти подряд, несколько Сименсов. С АКБ 55 и 65 серии, причём АКБ родные. Выключаются как им в голову взбредёт. Когда почти сразу после включения, когда поработают минуты 2-3-5, и выключится. Причина была в дохлой плате защиты АКБ. Моторолы, такие же попадались. Самсунги тоже. Но те в основном с подмочеными платами защиты в АКБ.
Сониерики и Нокии реже. В основном это уроненые АКБ, отрываются контакты внутри. И тоже - то работат, то вдруг выключится.