PDA

Просмотр полной версии : 6233: выключение и перезапуск через ~3 минуты


NobrakeS
12.10.2007, 16:20
Изначально телефон пришел с битыми сертификатами: Unknown provider. На тот момент не было возможности купить логи. Решили попробовать аппаратно исправить - заменить RAP и флеш. С донорскими работать отказывалась, либо не шилась, либо шилась, но не включалась. Со своими включалась, но с прежним диагнозом, разумеется. Трубу отложили до лучших времен. Теперь появилась возможность восстановления через rpl. Но теперь выясняется, что аппарат либо выключается, либо перегружается. Причем через каждые три минуты. Независимо от того, в ожидании он, или же меню активно. Перекатали всё, что можно. Retu, Tahvo, RAP, флеш, RAM, кварц. Изменения мизерные - до первого перезапуска труба не выключается. После включения опять по три минуты. Перезапуск с передергиванием акб опять держит трубу без выключения.
Собственно всё. Нужен совет.

serega_zt
12.10.2007, 17:36
после рпл перестанет...

NobrakeS
12.10.2007, 17:43
До экспериментов с железом не было выключений!

bendera
12.10.2007, 19:52
смотри кварцы. мне помогло.

sniper
12.10.2007, 20:00
Все ВВ5 выключаются через 3 минуты при отсутствии сертификатов и через 30 секунд с поврежденными сертификатами.

NobrakeS
12.10.2007, 21:08
Был N72 с битыми сертификатами. Не выключался.

sniper
13.10.2007, 10:40
Смотря что называть битыми сертификатами

NobrakeS
14.10.2007, 00:02
Пропавшие данные о сим-локе, в частности. Unknown provider.

sniper
14.10.2007, 13:05
Такого ответа я и ждал.
Состав Noka Public Certificate: Public ID, IMEI, Product code, Bluetooth ID, MAC adress, Terminal public key.
Данные о симлоке в сертификат не входят.
И вообще не я придумал отключение через 3 минуты и 30 секунд. Давайте не будем спорить с производителем.

sheibak
14.10.2007, 18:02
Да рпл должен помочь 100%.... а еше не забудь проверить имей совпадает ли имей пм с родным....

NobrakeS
15.10.2007, 20:59
Такого ответа я и ждал.
Состав Noka Public Certificate: Public ID, IMEI, Product code, Bluetooth ID, MAC adress, Terminal public key.
Данные о симлоке в сертификат не входят.
И вообще не я придумал отключение через 3 минуты и 30 секунд. Давайте не будем спорить с производителем.
Ценю Вашу осведомленность! И даже, благодарю за справку. И в то же время очень хотелось бы знать, как вышеуказанная информация может повлиять на решение сабжа.
Ещё раз хочу напомнить, что изначально у телефона не было проблемы с выключениями, несмотря на то, что данных о сим-локе не было.

sniper
16.10.2007, 14:04
как вышеуказанная информация может повлиять на решение сабжа.
Никак. Это только объяснение причины выключения и не более того. Еще раз говорю, что симлок на выключение не влияет никак.
А решение уже было дано. Надо залить RPL.