PDA

Просмотр полной версии : Виснет на заставке при включении X120


AleksShen
21.10.2005, 16:19
Привет всем.
У меня такой вредный телефон первый раз. Пробовал шить УФСом и Оптифлэшем, не получается, хотя уверен что проблема софтовая на 90%.
Не знаю чего и делать!

moher
21.10.2005, 16:26
Убидись, что 10% железа неактуальны, разбери ап-т и посмотри на наличие коррозии и мех. повреждений на плате...
И как понять неполучается прошить, невидится компом, непрошивается (останавливается процесс прошивки на каком-то моменте), прошивается но проблема неустраняется???
Прописывать имей пробовал???

Tiburon
21.10.2005, 16:28
Итак, проблема:


--------------------------------------------------------------------------------
После прошивки телефон включился, но только до того момента, когда загораются все индикаторы на экране и написано "Samsung", далее телефон висит намертво.
Этот случай достаточно распространен, не знаю точно почему. Видимо при заливке дампа новые данные "накладываются на старые" "... и видимо не всегда это проходит гладко, а когда ты устанавливаешь "Erase All Unused Regions(Use With Caution)", то перед тем как записать данные происходит их стирание, по этому и нужны адреса, чтобы не стереть служебную информацию.
--------------------------------------------------------------------------------
Для решения этой проблемы, надо сделать следующие: Берем OptiFlash, закладка Flash and Verify, в окошке "Reserved memory regions" прописываем следующие адреса 0x00002000 - 0x00003fff и 0x00008000 - 0x0000dfff, прошиваем.
Все проблема решена!

netroid
21.10.2005, 19:16
У меня 80% такого рода глюков лечилось замечательной кнопкой в sams_ufs Reset MMI

bmw
21.10.2005, 19:57
а когда ты устанавливаешь "Erase All Unused Regions(Use With Caution)", то перед тем как записать данные происходит их стираниеНемного не так...стираются все части памяти, которые не занимает сама прошивка и в которых может сидеть какой-то мусор, из-за которого и виснет тело...
Я делаю проще, у меня фулл под уфс есть проверенный, я его лью и правлю имей.