PDA

Просмотр полной версии : Е65 и ТП. How to use?


Bohdan
11.10.2007, 11:32
Собственно вопрос к тем кому уже доводилось делать ТП на Е65. Как вам это удалось? Пришлось ли снимать "снимать" бутерброд или как=либо иначе?

VIZER
11.10.2007, 16:06
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.разбираешь аппарат
срезаешь защитный экран
выпаиваешь 3 кондер, он не дает видеть нижний ТП (кондер можно обратно не впаивать, работе не мешает)
замыкаешь ТП
верхний ТП думаю проблем не вызовет, замкнуть легко иголочкой
нижний ТП десятый по счету стоит под восьмым верхним, так легче считать
замыкать удобно тонким проводком

alexi
11.10.2007, 18:18
разбираешь аппарат
срезаешь защитный экран
выпаиваешь 3 кондер, он не дает видеть нижний ТП (кондер можно обратно не впаивать, работе не мешает)
замыкаешь ТП
верхний ТП думаю проблем не вызовет, замкнуть легко иголочкой
нижний ТП десятый по счету стоит под восьмым верхним, так легче считать
замыкать удобно тонким проводком

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

VIZER
11.10.2007, 19:00
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.если иглу для нижнего ТП использовать надо хорошо плату зачистить
там мешает контакт пайки защитного экрана, который снимаем
по мне тонким проводком гораздо удобнее

alexi
11.10.2007, 19:16
если иглу для нижнего ТП использовать надо хорошо плату зачистить
там мешает контакт пайки защитного экрана, который снимаем
по мне тонким проводком гораздо удобнее

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

lew78
12.10.2007, 13:52
В n73 всё-таки умудрился подпаяться -для этого делаем очень острое жало, прислоняем тонкий облуженый проводок (от динамика) к шарику, хорошего флюса туда и стараемся нагреть проводок как можно ближе к шарику ,температура жала 440 градусов Верхний шарик без проблем а нижний хоть и с треьего раза но припаивается.Два телефона -полет нормальный -с первой попытки, иголками раз 15 вводил код-всё бестолку

estonij
12.10.2007, 14:18
на е65 не пробовал, но на н73 использовал две инсулиновых иглы с припаянными к ним проводами(те что Макс привозил на встречу в Винницу :)) около 10 см.

А можно фотку в студию.Игл с проводком.

alexi
12.10.2007, 15:37
А можно фотку в студию.Игл с проводком.

за качество сори, но думаю суть ясна.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

estonij
12.10.2007, 15:40
Понятно.Я думал,что то новое.Иголки приходиться подтачивать?

alexi
12.10.2007, 15:52
Понятно.Я думал,что то новое.Иголки приходиться подтачивать?

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

clifford_umc
12.10.2007, 16:23
Класно конечно что на сапорте продукта скрытые сообщения! Может еще и апдейты выходить будут для избраных только? Или название ветки поменяете на "Поддержка Избраных Пользователей"?

shirokov
12.10.2007, 16:30
Класно конечно что на сапорте продукта скрытые сообщения! Может еще и апдейты выходить будут для избраных только? Или название ветки поменяете на "Поддержка Избраных Пользователей"?
Вообще-то это технологические приёмы, придуманные и выстраданные самими пользователями.
И они сами вправе распоряжаться своим ноу-хау так, как им хочется, и я полностью поддерживаю это, поскольку если многое попадёт в руки пионеров, то это ничем кроме демпинга не грозит всем тем, кто работает профессионально и вкладывает свои средства в оборудование, развитие.

clifford_umc
12.10.2007, 17:31
Вообще-то это технологические приёмы, придуманные и выстраданные самими пользователями.
И они сами вправе распоряжаться своим ноу-хау так, как им хочется, и я полностью поддерживаю это, поскольку если многое попадёт в руки пионеров, то это ничем кроме демпинга не грозит всем тем, кто работает профессионально и вкладывает свои средства в оборудование, развитие.
Канечно полностью согласен насчет авторских прав итп. Но насколько я понял работу вашего форума то для такого рода обмена и есть личные сообщения и закрытые разделы, в кои сметрные неимеют доступа. А ето как раз раздел поддержки продукта а не зарытий форум. Причем логично ли обзывать "пионерами" людей которые офциально преобрели бокс и расчитивают на поддержку если я так понял не от ВАС то хоть от официального сапорта. Или вы думаете что ВСЕ кроме вас настолько тупые что немогут догадаться как ето делать? Просто есть вопрос времени да и форум изаначально ( я имею ввиду не етот есно ) делелася для обмена опытом и помощи пользователей ДРУГ ДРУГУ. А так я смотрю что слова насчет равенства пользователей и правилах остаються только словами.


Хватит тут флудить и провоцировать меня и других участников. Название темы видите? Вот и пишите по существу, а если что-то не нравится, решайте в личной переписке. За провокацию получаете от меня "ФУ!!" за этот пост.

shirokov
12.10.2007, 17:47
Суть в том, что команда разработчиков не даёт таких рекомендаций и даже пока не обязана давать.
По причине того, что продукт ещё очень молод и многие вещи придуманы и обкатаны пользователями и ещё будут, разумеется, придуманы новые приёмы.

И я повторяю, что это их (тех камрадов, кто придумал некоторые нестандартные решения) собственное право - делиться решениями со всеми или же нет. Я и наша команда всецело поддерживала и будет поддерживать такую практику.
Более того, некоторые решения за пределы закрытого форума не выйдут, и за этим идёт постоянный контроль. И по другому не будет. Иначе никто из здравомыслящих камрадов вообще не станет выкладывать то, что далось бессоными ночами и тратой нервов. Неужели не понятна столь простая мысль?

А вот у разработчиков продукта есть право включать эти вещи в продукт или же не включать. И на данном этапе у них других проблем по горло - добавление новых поддерживаемых версий фирмваре, улучшение интерфейса, расширение прочих возможностей.

На официальном форуме поддержки пользователи вправе задать вопрос по существу разработчикам и получить от них ответ. Но именно в данном случае это вовсе не разработчики, и нечего нытьём тут заниматься.
Если у Вас есть такие вопросы - задавайте их непосредственно членам команды продукта, а все остальные здесь просто пользователи, и каждый сам может использовать своё ноу-хау так, как пожелает.

tobiko
13.10.2007, 22:49
Понятно.Я думал,что то новое.Иголки приходиться подтачивать?

Если делать один телефон ,то тыкать иголками можно , в если делать десяток то это муторно. Я сделал себе типа адаптера из подручных средств, взял китайский шлейф от Сименса CFX65,там на разъёме шаг почти как на флеши, отрезал кусок шлейфа с разъёмом с обратной стороны шлейфа, под разъёмом к массе припаял ограничители,
чтобы эта платка не двигалась влево-вправо , а могла двигаться вперёд-назад, взял из контакта от кабеля (UFS) маленькую пружинку , её выровнял и сделал из неё две " Г-образные " пружинки нужной длины и припаял к нужным контактам на разъёме на шлейфе. Кладем эту платку на флеш разъёмом сверху и сдвигаем вперёд ,пружинки заходят под флеш и процессор и попадают в нужные шарики , придерживаем и делаем отлочку. На N73 плату из шасси можно не вынимать, достаточно снять ЛСД и кнопки.

estonij
13.10.2007, 23:39
Если делать один телефон ,то тыкать иголками можно , в если делать десяток то это муторно. Я сделал себе типа адаптера из подручных средств, взял китайский шлейф от Сименса CFX65,там на разъёме шаг почти как на флеши, отрезал кусок шлейфа с разъёмом с обратной стороны шлейфа, под разъёмом к массе припаял ограничители,
чтобы эта платка не двигалась влево-вправо , а могла двигаться вперёд-назад, взял из контакта от кабеля (UFS) маленькую пружинку , её выровнял и сделал из неё две " Г-образные " пружинки нужной длины и припаял к нужным контактам на разъёме на шлейфе. Кладем эту платку на флеш разъёмом сверху и сдвигаем вперёд ,пружинки заходят под флеш и процессор и попадают в нужные шарики , придерживаем и делаем отлочку. На N73 плату из шасси можно не вынимать, достаточно снять ЛСД и кнопки.

Можно фотку.Просто для меня это очень актуально.

tobiko
15.10.2007, 23:15
Можно фотку.Просто для меня это очень актуально.

Я не могу понять как тут можно прикрепить фото.

Здесь был вложен файл: TP-ad_E65_N73.zip (75.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

glider
16.10.2007, 08:04
Я не могу понять как тут можно прикрепить фото.


Можно положить на рапиду или другой файловый обменник и разместить ссылку.
Можно через Экстра-Фотогалерея разместить там и уже потом прикрепить ссылку на кратинку в посте.
Можно положить на Перевал и разместить ссылку в посте.

Andressota
16.10.2007, 11:13
положи на www.rapidshare.ru

а то фтп не доступен

estonij
16.10.2007, 11:27
Прицепил

Здесь был вложен файл: TP-ad_E65_N73.jpg (76.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

alexymca
16.10.2007, 12:20
Можно фотку.Просто для меня это очень актуально
Дима, с иголками ничего нового - та же система , что я тебе передал, только для N73 затачиваем концы и подгибаем для удобства. Про изоляцию Лесик написал - это обязательно, если не хочешь труп получить.
P.S. звони, если что...

Andressota
16.10.2007, 18:21
Я не затачивал а сплющил иголку и немного загнул. Хотя более правильно было бы обточить по краям что бы исключить возможность замыкания с соседними контактами.
Фотки прилагаю.

Здесь был вложен файл: 01012007%28003%29.jpg (68.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 01012007%28001%29.jpg (92.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

estonij
16.10.2007, 20:13
Вот ещё сегодня возник вопрос.В списке поддерживаемых моделей указана одна версия.В проге другая.Да ещё есть и 2 варианта.Какую версию шить и какой вариант использовать?.

tobiko
17.10.2007, 11:29
Если телефон пишет 1.0633.18 то делать надо (istrib_149_12_e65_7370) как 1.0615.25 , если брать новую версию софта там 1.0633.58 , но языков пока нету под 1.0633.58.

Lixodey
17.10.2007, 14:10
я испльзую иголки для бисероплетения. Очень тонкие, острые и прочные. Инсулиновые пробовал 0,4 милиметра в диаметре они хороши ны быстро тупятся.

estonij
18.10.2007, 12:14
Победил я Е65.Использовал DSS для ввода кода.

Bohdan
19.10.2007, 09:54
Побороли вчера Е65:
1 подпаивал провод тот что из шлейфа от 6101, он очень тонкий и расслаиваеться, если росслоить до последнего то около 0,03 выходит диаметр уже луженого, мягкого проводочка, плюс он практически не имеет "памяти" а коэффициент упругости очень маленький. Пробовал обмоточные провода из различных динамиков, от нокии тоньше чем от сименса, но жестче и память провода сильнее.
2 Для подпайки взял обыкновенное жало к паялке, новое, и обточил натфилем до состояния плоского, тонкого треугольника.
3 флюса много как раз совсем не надо, потому что приходиться паяльник включать на максимум ( у меня 480) и при этом флюс сильно "угорает" давая такие приколы как невкл или незачитка телефона, хотя флюс хороший, канадский, никогда не подводил. Достаточно кончик самого провода мокнуть в флюс, больше не надо, тем более не нужно флюс на "бутерброд" наносить.

estonij
19.10.2007, 10:09
Чем код вводил?

Bohdan
19.10.2007, 10:12
по "дку", а чем именно, скажет Саша, разлок Он делал, я только подготавливал тело.
P.S, чуть не забыл, я убрал все конденсаторы возле экрана, а не только третий, потому как с ними паяльником залезть сложно, без них тело работает без видимых нареканий.

shirokov
19.10.2007, 11:46
Чем код вводил?
Нет, не по DKU код вводился. Запустил эмулятор COM-порта J.A.F., подключил FBUS кабель к телу, запустил DSS версии 0.3, тело обнаружилось, произвёл разблокировку, которая прошла с первой попытки.
В меню выбирал
E65, rm208, V 1.0615.25, 10-01-07 VAR2
Именно такой версии был телефон, соответственно, сам софт U'ID был использован версии 149.12, в нём ещё есть поддержка такой версии фирмваре.

Lixodey
19.10.2007, 12:45
Сегодня сам зделал е65. снимал 3 кондер тп замкнул иголками для бисероплетения. между 2 и 4 кондерем приклеил скотч для избежания замыкания на землю.

Erokhin Dmitry
27.10.2007, 17:28
взял из контакта от кабеля (UFS) маленькую пружинку , её выровнял и сделал из неё две " Г-образные " пружинки нужной длины

Если можно, по подробнее какая пружинка в контакте в кабеле использовалась? Та, что внутри пружинных иголок? Из фото сложно понять.
Я использовал выводы ДИПовских микросхем, лучше от импортных ППЗУ - выводы золоченые. Может твой вариант окажется лучше.
Либо второй вариант - обычный пружинный контакт затачивается лопаточкой (как карандаши точат) и припаиваются на П-образный фольгированный текстолит, где столбы буквы "П" будут ограничителями. Угол наклона захода контактов под сэндвич можно можно выставить оловом при пайке контактов на пластину.

tobiko
27.10.2007, 23:38
Она стоит внутри пружинных иголок.

Erokhin Dmitry
29.10.2007, 13:08
Вопрос к товарищам, часто посещающим Китай.
Неужели друзья из поднебесной не придумали ТП-адаптер для сэндвича и не начали его выпуск?

alexi
29.10.2007, 17:42
Вопрос к товарищам, часто посещающим Китай.
Неужели друзья из поднебесной не придумали ТП-адаптер для сэндвича и не начали его выпуск?

пока вроде нет.
есть на 6280 6300 N91 5300 5200 6131 N95

Здесь был вложен файл: uid_jigs.jpg (119.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Erokhin Dmitry
12.11.2007, 14:19
вчера разлочивал Е65.
Адаптер с боковыми направляющими не удобен ибо с правой стороны от сэндвича расположены емкости.
Взял кусок текстолитовой полосы, расслоил, чтобы тоньше была. Разделил фольгированный слой на 4 части. Боковые - земля, центральные - соответствуют 2 контактам.
Боковыми пайками крепится пластина на краю платы напротив нужной стороны сэндвича. Взял 1 жилку из провода, была упругая. выставил, упер их в шары и закрепил на пятаках фольг.пластины. Далее дело техники.
3-ю емкость слева удалял.

Снимал фото подручным К750.

Здесь был вложен файл: e65.jpg (145.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

wwwizard
23.11.2007, 00:58
Действовал по другой технологии: Под микроскопом аккуратненько нагреваем шарики феном, а потом подсовываем и припаиваем тонкие проводки к шарикам, даем остыть и можно приступать. Разлочено уже не мало... прокатывает на любом бутерброде. Возвратов небыло.:kos:

Bazik
10.12.2007, 22:47
MCU SW version: V 1.0615.25
Срезал экран, снял кондеры, тестпоинтов касался иголками от шприцев, делал как var2. Сделал за пол-часа.