PDA

Просмотр полной версии : После замены джойстика 3250 не грузится


dgeliko
29.09.2007, 21:09
Всем приятного времени суток. У меня проблема просто можно сказать мистического порядка=). Суть: принесли тело, 3250, джойстик вырван с корнями, проверил при клиенте на включение - все отлично работает естесственно кроме джойстика. Поставил новый - тело перестало грузиться, висит на заставке "NOKIA" и ребутится, после примерно 40 сек такого висюка моргает 3 раза коротко дисплеем и вырубается. Формат и прошива самой последней версией ничего не дали. Подумал что криво где то припоял - отцепил гибкую плату - ситуация не изменилась, также висит и уходит в ребут. Вот лог джафа:

P-key nokia module version 01.00
Init usb communication...
Found
Starting DEAD USB phone flashing...
Using 06.02.002
Elf2flash 02.35.000 RAW loader...
Patching RAW boot step1...
Patching RAW boot step3...
Sending RAW Loader...
...................Loader Sent!
Stage 2 starting.......................................... ...........Loader Sent!
Stage 3 starting.........Phone prepared OK!
Waiting for the phone to boot...
Phone is in flash mode...
CMT blocks: 3910, APE blocks: 0
Erasing cmt...
Processing C:\Program Files\Common Files\Nokia\DataPackage\Products\RM-38\rm38_04.40_prod_core.fpsx...
Erasing cmt zone 00300000 - 01F3FFFF ...
Erasing cmt zone 0568F000 - 05ECFFFF ...
Erasing cmt zone 04A00000 - 04A0FFFF ...
Erasing cmt zone 00000000 - 002EFFFF ...
Erasing cmt zone 01F40000 - 01F7FFFF ...
Erasing cmt zone 01FA0000 - 01FDFFFF ...
Processing C:\Program Files\Common Files\Nokia\DataPackage\Products\RM-38\rm38_04.40_prod_variant_05_russian.fpsx...
Erasing cmt zone 04A00000 - 0554FFFF ...
Processing C:\Program Files\Common Files\Nokia\DataPackage\Products\RM-38\rm38_04.40_LFFS_Image_EMEA.fpsx...
Erasing cmt zone 04000000 - 049FFFFF ...
Writing cmt...
Processing C:\Program Files\Common Files\Nokia\DataPackage\Products\RM-38\rm38_04.40_prod_core.fpsx...
Sending CMT HASH for MCUSW
Sending CMT HASH for SOS+CORE1
Sending CMT HASH for NOLO
Sending CMT HASH for KEYS
Sending CMT HASH for PRIMAPP
Sending CMT HASH for PMM_CONF
cmt->PAPUB_CERTIFICATE_DATA_BB5 block detected
cmt->PAPUB_CERTIFICATE_DATA_BB5 block detected
cmt->PAPUB_CERTIFICATE_DATA_BB5 block detected, sending...
cmt->PAPUB keys already sent...
Sending CMT HASH for DSP0
Sending CMT HASH for SOS+ISASW
Sending CMT HASH for PASUBTOC
Sending CMT HASH for UPDAPP
Processing C:\Program Files\Common Files\Nokia\DataPackage\Products\RM-38\rm38_04.40_prod_variant_05_russian.fpsx...
Sending CMT HASH for SOS+EXT0
Processing C:\Program Files\Common Files\Nokia\DataPackage\Products\RM-38\rm38_04.40_LFFS_Image_EMEA.fpsx...
Rebooting...
Restarting CMT...
Pooling phone...
MCUSW: V 04.40
30-05-07
RM-38
(c) Nokia.
APESW: V 04.40
01-06-07
RM-38

VariantSW: V RUSSIAN
30-06-06
RM-38
Prodcode: 0526511
Done!

как видно из лога все проходит без ошибок. Пытка клиента дала мало толка - на мой вопрос как оторвали джойстик, ответила что достала из сумочки и он был оторван. Говорят что не ударяли, телу максимум месяц, клиенту верю - сестра очень хорошей знакомой, врать смысла ей нету, новый тел с меня не возьмет, а у меня дело принципа уже его сделать. Помогите кто сталкивался, вижу такое первый раз.

Viktor001
29.09.2007, 21:30
Может просто совпало. Вытащил АКБ, и чтото сбилось в файловой системе. Попробуй формат с клавиатруры : * + 3 + ЗЕЛ + ВКЛ, или боксом.

dgeliko
29.09.2007, 21:33
Может просто совпало. Вытащил АКБ, и чтото сбилось в файловой системе. Попробуй формат с клавиатруры : * + 3 + ЗЕЛ + ВКЛ, или боксом.

я же написал, что формат и прошива результатов не дают - тело продолжает вести себя также.

Viktor001
29.09.2007, 22:22
Ты не писал, что делал формат с клавиатуры. А боксом могло и не сделаться, если тел перезагружается.
Если формат и прошивка не помогают, навернож чегото по железу не в порядке. тем более, что до замены джойстика тел работал.
Подумал что криво где то припоял - отцепил гибкую плату - ситуация не изменилась, также висит и уходит в ребут.
Может он и не должен работать с отключеной платкой? Я это ни разу не проверял. Но на платке кроме джойстика ещё много чего есть. И датчики поворота на неё же. Может не нравится телу, что они отключены.
Я бы отпаял опять джойстик, и внимательно всё под ним посмотрел. Может вместе с джойстиком порвали и дорожки. Шлейфик то многослойный. под джойстиком какието дорожки проходят. Или когда паял, чтото коротнул или порвал.

uo5oq
29.09.2007, 22:39
Впредь , принимай в ремонт котлеты - после ударов с условием подыхания.

dgeliko
29.09.2007, 22:54
нашел где собака порылась, но не могу понять что там за элементов не хватает, видать пока тел не разобрал держались на соплях. Если у кого есть - выложите фото платы, вид желательно "как есть", т.е. как дисплей стоит вверх, только конечно без дисплея=)), либо скажите, справа от разъема коннектора многопроводкового шлейфа, который соединяет нижнюю подвижную часть и основную плату,там внизу, практически вплотную прилегая, должны быть 4 элемента, что это за элементы?

P.S. в мануале с фотами который мне дали плата старой ревизии, там очень много элементов просто не существует либо стоят в совершенно других местах, если у кого есть платы новой ревизии, выложите фоту или скажите что за элементы там должны стоять.

ABCom
30.09.2007, 00:42
Хм, сам очень сильно удивился
Оказывается, распространенная схема - для одного ревижена платы.
У меня как раз оказалась плата как у тебя
нашел по аналогии
Твои элементы - R2871-R2874 - резисторы по 680 Ом (подвес).

PS. Думаю, что это ты "постарался" :)
Внимательно осмотри плату - может еще чего не хватает, чтобы лишний раз аппарат не разбирать.

dgeliko
30.09.2007, 08:35
Да врядли я так постараться мог=) все-таки не первый раз имею дело с 3250, обычно все проходило на ура:wink:

Проблема была в резюках, припаял - все заработало. Тема закрыта.