PDA

Просмотр полной версии : Джитаг кабели для клипсы существуют?


Lamer
28.09.2007, 12:46
Подскажите, есть ли уже что-то такое в продаже? Для МСС уже продают (http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=4778) ( не сочтите за рекламу). Если нет - подскажите - реально ли переделать те, что по ссылке - или это слишком геморно?

Zloy
28.09.2007, 13:33
А почитать сайт производителя клипсы непопонятиям?

Lamer
28.09.2007, 19:47
кроме этого (http://www.gsmserver.com/cables/show_cables.php?catid=4474) ничего не нашел, если есть юолее полная инфа - угости, пожалуйста, ссылкой:unknw:

Viktor001
28.09.2007, 19:54
Джитаг кабели для клипсы существуют?

кроме этого ничего не нашел, если есть юолее полная инфа - угости, пожалуйста, ссылкой
Где было написано, что в Клипсе реализована такая функция?
Вроде все новости читаю, неужто пропустил?

Lamer
28.09.2007, 20:00
Где было написано, что в Клипсе реализована такая функция?
Вроде все новости читаю, неужто пропустил?
А можно без иронии? я для мсс такого анонса тоже не помню (может я его и пропустил) - но для него же они есть в продаже. Учитывая то, что делают оба бокса в основном одни и те же трубки, - то считаю, что разработчикам клипсы тоже стоило бы обратить на это внимание. Бывает и то, что по USB интерфейсу не достучишься, а аппарат действительно программный: поднял тело по джитаг, а потом ищи где брешет стандартный интерфейс (вот тут действительно завидую)

Viktor001
28.09.2007, 20:19
MSS Software for MSS Box II
Software Features:
The only software that can work with JTAG adapters
Про функцию JTAG у них заявлено. Просто я не предполагал, что она предназначена для Моторол P2K. Думал что это для ODM, убитый бут подымать.
Может, ктото из числа счастливых обладателей MSS расскажет, что этот бокс может делать через JTAG. Приходилось ли кому, уже опробовать эту функцию?

Здесь был вложен файл: mss_9.gif (32.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Lamer
28.09.2007, 20:29
Просто я не предполагал, что она предназначена для Моторол P2K. Так и я этим не озадачивался. а сегодня задумался... Очень полезная вещь ведь получается.

Надо бы вылезти на англоязычный форум - подкинуть мысль:kn: Предлагаю тему закрыть (но очень надеюсь на то, что со временем она-таки может стать актуальной:wink:

bobxxlua
28.09.2007, 23:29
Может, ктото из числа счастливых обладателей MSS расскажет, что этот бокс может делать через JTAG.


Ответ FractalizeRa с форума поддержки.

Эти JTAG адаптеры программой в настоящий момент не используются. Их использование планируется.

barabaka
29.09.2007, 00:22
Расчет вёлся на использование с P2K на новых процах, с переписанным бут-ромом. Но тут всех ждало большое огорчение. Моторола не вывела JTAG из под проца. Так что долго кнопка останется неактивной. По крайней мере для P2K.

Lamer
29.09.2007, 09:17
Расчет вёлся на использование с P2K на новых процах, с переписанным бут-ромом. Но тут всех ждало большое огорчение. Моторола не вывела JTAG из под проца. Так что долго кнопка останется неактивной. По крайней мере для P2K.
будем ждать