PDA

Просмотр полной версии : Не могу установить софт от Smart Clip


Hits
19.09.2007, 14:46
такая вот ситуация, купил смарт клип, скачал софт с сайта, а установить не могу - пишет что установлена предыдущая версия софта, и надо снести ее через меню установка\удаление программ.. установлена раньше была 2.12, но потом похерился винт, на котором она стояла.. я так понимаю, что где-то в реестре запись осталась.. прогнал реестр несколькими программами для очистки, в ручном поиске пошарил - результат тот же.. программа установки ругается на предыдущую версию софта.. помогите советом или, если есть у кого, дайте дистрибутив 2.12..

Uragan
19.09.2007, 17:34
2.14 есть

Lamer
19.09.2007, 17:36
такая вот ситуация, купил смарт клип, скачал софт с сайта, а установить не могу - пишет что установлена предыдущая версия софта, и надо снести ее через меню установка\удаление программ.. установлена раньше была 2.12, но потом похерился винт, на котором она стояла.. я так понимаю, что где-то в реестре запись осталась.. прогнал реестр несколькими программами для очистки, в ручном поиске пошарил - результат тот же.. программа установки ругается на предыдущую версию софта.. помогите советом или, если есть у кого, дайте дистрибутив 2.12..
Винду переставь, либо откати, если делал точки отката. В тотал командере есть утилита для чистки реестра - довольно таки дубовая - чистит всё подряд

ASUS
19.09.2007, 20:30
В ветке по мт-боксу,писалось как можно почистить ненужные порты и весь хлам ,поищи,дельное предложение.

Hits
19.09.2007, 20:31
2.14 есть

поделитесь, если не затруднит.. попробую ей переставить..

Винду переставь, либо откати, если делал точки отката. В тотал командере есть утилита для чистки реестра - довольно таки дубовая - чистит всё подряд

как раз винду переставлять и не хочется, потом целый день понадобится, чтоб все восстановить.. :( прог для чисти реестра достаточно много перепробовал - и jv16 и Norton и еще несколько малоизвестных.. монопенисуально.. может кто-то знает прогу для очистки реестра получше?..

Hits
19.09.2007, 21:40
В ветке по мт-боксу,писалось как можно почистить ненужные порты и весь хлам ,поищи,дельное предложение.

читал.. там только по чистке портов лишних совет.. это немного не то.. но все равно спасибо за участие к проблеме.. :)

Viktor001
19.09.2007, 21:56
Попробуй этим. Две проги. Одна чистит, другая дефрагментирует.
Та что чистит, предварительно делает бекап, так что почти безопасно.
Обе проги у себя запускал, после чистки комп вроде ещё живой, ничего не глючит. Предварительно, удали папку :\Program Files\GsmServer\SmartMoto\.

Здесь был вложен файл: Реестр.rar (1.40 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Hits
19.09.2007, 23:18
спасибо.. программка хорошая - нашла поболе ошибок в реестре, чем остальные.. но - не помогло, все равно этот гадский инсталлер жалуется на предыдущую версию программы.. похоже, дело все-таки идет к перестановке винды.. :mad:

GoRo
20.09.2007, 00:04
мне пришлось чистить реестр вручную...
кто-то на форуме подсказал что именно чистить...
утром выложу во всеобщее обозрение...

MOleg
20.09.2007, 07:25
так после проблеммы с вирем у меня это стандартная ситуация :).
делай раз: Удали из папки " :\Program Files\GsmServer\SmartMoto\" файйлы (не папки только файлы! (то что в папких тож удолять не надо ибо незачем :)).)
Делай два:
Ищиш ключик "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Installer\UserData\S-1-5-21-1202660629-854245398-1708537768-1003\Products\"
находишь ту веточку которая с смарт клипом удоляеш ее и будит тебе счастье!

Hits
20.09.2007, 09:15
так после проблеммы с вирем у меня это стандартная ситуация :).
делай раз: Удали из папки " :\Program Files\GsmServer\SmartMoto\" файйлы (не папки только файлы! (то что в папких тож удолять не надо ибо незачем :)).)
Делай два:
Ищиш ключик "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Installer\UserData\S-1-5-21-1202660629-854245398-1708537768-1003\Products\"
находишь ту веточку которая с смарт клипом удоляеш ее и будит тебе счастье!

огромное спасибо, помогло.. :appl: а ручной поиск не находил этой ветки, потому как ничего в ней про Smart, Clip и Moto нет.. опознал ее только по поставщику ПО GsmServer..

GoRo
20.09.2007, 11:57
не успел...
MOleg и тебе и мне помог...

Denny
22.09.2007, 03:04
Люди добрые, а помогите вообще заставить работать бокс, замучался, настройки выставлены, при поиске пишет мол нашел скард, а мол бокс в бланке и 0000 вместо серийника, на двух компах мучал.

Lamer
22.09.2007, 08:34
А подробнее? с чего началось, что предпринимал?

Denny
23.09.2007, 08:55
началось с того что купил его, подключил, установил все, галку поставил, в биосее EPP поставил, инфу перерыл, конкретно ничего не написано ни в одном мануале, на двух компах одно и тоже, может бокс вообще дохлый раз пишет бланк, горят две лампочки, желтая и красная, при поиске тухнут

Zloy
23.09.2007, 10:23
в биосее EPP поставил
1. Нужно ставить EPP/ECP. Более 90% нотбуков неподдерживают этот режим, поэтому вообще для работы неподходят.
2. Удлинитель LPT должен быть очень хороший. В большенстве случаев те которые продаются, а также от принтеров плохо работают. Советую поискать из комплекта LPTсканеров.

mazepa
26.09.2007, 19:47
Denny, обнови бокс.

дядя_Х
02.10.2007, 11:55
Проблема, схожая с проблемой Denny - СмартКлип не видится: новая мама - нет LPT, устиановили Карту PCIe(I-152) - в биосе установлен режим EPP/ECP.
Горит зелёная и красная лампочки(кнопку на Клипе не жать?) - и сё... not found

Zloy
02.10.2007, 12:12
В каком биосе, если утебя PCI карта?

дядя_Х
02.10.2007, 12:22
В биосе есть настройки ЛПТ... У карты есть ещё два ком-порта - они работают... Мож ЛПТ не полноценный?

Zloy
02.10.2007, 12:31
В биосе, настройки того что есть на материнской плате, а так как вы вставили адаптор в PCI слот то вы кроме как настроить PCI шину в биосе нечего несможите. Найдите пожалуста на сайте производителя описание данного адаптера.

дядя_Х
03.10.2007, 10:17
В биосе, настройки того что есть на материнской плате, а так как вы вставили адаптор в PCI слот то вы кроме как настроить PCI шину в биосе нечего несможите. Найдите пожалуста на сайте производителя описание данного адаптера.

Если б найти... Производитель ST Lab...