PDA

Просмотр полной версии : N76: по FBUS прошилась, но не вкл. По Dead USB--нормально.


Alva
14.09.2007, 00:16
Интересная попалась N76: пришла невключающейся. На кабеле (7 пин) на джафе зашла в локал-мод и выдало такую версию 10.0.032
Проливаю вот эту через джаф 20.0.041. К сожалению, лога не сохранилось, так как впоследствии переустановил джаф-софт. Проливал со стандартным русским пакетом, точно не помню. Джаф был установлен 31 версии.
Прошивка аккуратно пролилась, public key найдены, специально посмотрел, единственно, телефон не смог пройти до конца AFP--не делал factory settings, я не стал ждать, думаю, так сделаю сброс. Включаю телефон--загорается подсветка клавиатуры, но дальше никаких эмоций, через какое-то время отключается полностью.
Ставлю версию джафа 30. Прошивку выбираю с пакетом hebrew. Шью как dead usb--удивительно, но телефон начинает шиться, зашивается, но и дальше уже включается, все нормально. Несколькими днями ранее, безуспешно пытался зашить N76 как dead usb--выдавало phone booted but not in flash mode. Пробовал на другом компе--то же самое. Поднялся через этот самый 7-пиновый кабель. Причем версию джафа пробовал 30.
Похоже, что шить новые bb5 как dead usb надо на чистенькой ОС.

Infenion
14.09.2007, 23:25
Было подобное при попытке апдейта N76 JAF-OM через интерфейс USB. Горела только подсветка клавы.
Так вот, выяснилось что шить N76 по F-Bus нужно только через коробочку джафа. По UFS пишется, но не включается.
Сорри если баян

Alva
15.09.2007, 22:39
то, похоже, был баг 29 версии, в 30 пофиксили прошивку через usb.
У меня вообще через интерфейс уфски выдает cmt boot error.
Но при этом вызвало удивление, что через джаф-бокс тельце не поднялось, помогла прошивка как dead usb