PDA

Просмотр полной версии : Если есть тут представители DreamBox Team - обращение к ним


Oleg_Rus
11.09.2007, 12:55
Написал у них на форуме тоже самое - жду разъяснения ситуации. Думаю, что будет интересно не только мне узнать "будующее" проекта :unknw:
Если честно, то не ожидал такого "кидалова".... :(
Тема, рассположенная по адресу -- http://forum.gsmserver.com/showthread.php?t=4319 закрыта БЕЗ конкретного ответа и решения поставленной задачи. С таким отношением к совим клиентам лучше вообще не вести поддержки и честно всем отписать о том, что проект ЗАКРЫТ и больше не поддерживается!
Для чего вы даете людям надежды и веру в ваш бокс? Ведь с самого начала года уже по форуму/ам ясно, что все благополучно кончилось...

Ребята, ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!
Для чего закрывать тему с поставленным вопросом, если на нее вы так и не дали ответа??? Может я чего-то не понимаю? И вы будете меня (и других) утешать тем, что вы, ЯКОБЫ, ведете работу над новыми апдейтами и прочим..... Не надо! Если и ведете работу, то покажите, хоть что-то! Чтобы ваши пользователи не говорили вам "Фи" и были успокоены

Если честно, то я надеялся на вашу поддержку и не хотел верить в то, что это был просто коммерческий проект, чтобы наварить денег.... а ведь, придется..... Жаль

и думаю, раздел данного бокса можно смело переносить в раздел "Более не поддерживается/Временно закрыт" - думаю, что со мной согласятся многие

Dood
11.09.2007, 13:09
Отставить панику, работы не прекращались, просто каждый человек имеет право на отдых. В скором времени команда DreamBox порадует нас новым апдейтом. А то что сообщения остаются без внимания - это не есть хорошо.

Uragan
11.09.2007, 15:26
Очень жду тогда нового апдейта, а то только сегодня прикупил данную коробочку...
Приблизительной даты неизвестно?

ilia990
11.09.2007, 15:37
кхм ,я тоже жду , уже замучался , особенно убивают , теспоинты под флешкой

Oleg_Rus
11.09.2007, 16:00
что и требовалось доказать! Мы (пользователи этой коробки) НЕ нужны DreamBox team!
Факт остается фактом --
Мы никого не утешаем и даже не собираемся этого делать. У нас есть своя робота и мы ее делаем. А показывать Вам хоть что-то - не в наших интересах.
Прочтите внимательнее наш комментарий по теме http://forum.gsmserver.com/showthread.php?t=4319&page=3 . Там есть ответ по Вашей проблеме и объяснение почему тему закрыто.

Мы не будем вести с Вами дискуссию о работе нашей команды, так как это отнимает у нас время, поэтому подобные темы будут закрыты.
Оригинал в той же теме -- http://forum.gsmserver.com/showthread.php?p=16098

slav-on
11.09.2007, 16:12
К теме не сильно относится,но тестпоинты работают и другие
(наверное авторы не хотят заниматся плагиатом и пользовать свои иглы)
@Oleg_Rus залей свой фулл куда нибудь,пожалуйста.Интересн о посмотреть

vetas
11.09.2007, 16:14
Очень плохой показатель работы - отказ от общения.

OFFTOP (заметил глюк): Последний раз редактировалось Oleg_Rus, Завтра в 24:62. - это нормально?

glider
11.09.2007, 16:25
vetas, а ты не думаешь, что это может быть просто подпись?:wink:
Не ты первый купился :hah:

Oleg_Rus
11.09.2007, 16:35
Очень плохой показатель работы - отказ от общения.
согласен на все 100%
не только моя тема на том форуме об этом боксе была закрыта, но и 90% других, и именно тех, на которые были получены аналогичные "ответы", а именно -- оставлены без ответов

Oleg_Rus
11.09.2007, 16:38
@Oleg_Rus залей свой фулл куда нибудь,пожалуйста.Интересн о посмотреть
лежит пока там же +логи программы дримбокса + инфа с тела считанная "папиным" софтом -- http://www.gadjievo.ru/~admin/s68/

zmixa
11.09.2007, 16:53
Oleg_Rus, да ладно, ни одни они с нами общаться не хотят. К сожалению производителю, в нашей области, глубоко плевать на пользователя и наши интересы рассматриваются в последнюю очередь.

Viktor001
11.09.2007, 21:18
Это конечно плохо, когда супортёры отказываются от диалога. В первую очередь это вредит им самим, подрывая доверие к продукту. Но с другой стороны - может быть у них действительно не проявлялось проблем с такими телами, поэтому и не могут понять в чём именно проблема? Тем более они ведь отвечают, что все силы брошены на разработку новой программы. Если жалобы по конкретным телам единичные, не будут же они бросать всю работу, и подгонять софт под конкретный комп и конкретный телефон.
Я вот тоже не верил, когда читал в форумах про нешьющиеся Свупом Сименсы, пока не стали попадаться такие экземпляры. Например новёхонькие А70, в коробочках, видно что сошли с конвейера один за другим, даже цифры в IMEI различаются всего на несколько единиц. Нужно зарусить. Но одни с полпинка прошиваются Свупом, а другие никак не хотят... И в чём там проблема - непонятно. И что же, писать на Сименс гневные письма, чтоб они пофиксили Винсвап? Конечно же нет. Режешь ТП, и русишь Джокером. Джокер почемуто всех их нормально цепляет. Получается немного дольше и заморочливее, но всёравно быстрее чтом ждать ответа от Сименса. Хотя бывает что и в Джокере и в Папуаутиле, приходится поиграться с настройками порта и автоигнишена, и моментами замыкания-отпускания тест поинта, пока получится зацепить какой нибуть упрямый тел.
А в целом, показывает практика, не стоит надеяться что все заявленные функции будут безупречно работать. У многих продуктов, и в целом, и даже конкретных их версий, есть свои слабые и сильные стороны. Поэтому те, кто хочет беспроблемно работать, имеют по нескольку продуктов. Которые дополняют и перекрывают друг друга по функциональности. Надо их исследовать, найти сильные стороны и максимально использовать. А слабые стороны - подстраховать чемто другим.
Так что не стоит так переживать, и тратить нервы. Они не восстанавливаются.
Найди в свойм Дримбоксе хорошие стороны, и пользуйся им с удовольствием. А там, глядишь, и вправду подоспеет апдейт, и будет как приятный сюрприз. :)

soroka
11.09.2007, 21:34
А что удивительного? Смартклип и Дримбокс с одного же яйца вылуплены.

Viktor001
11.09.2007, 21:43
А что удивительного? Смартклип и Дримбокс с одного же яйца вылуплены.
Ну тем более. :) Так что не стоит понапрасну тратить время на перепалку с ними. Берегите свои нервы, здоровье дороже любого бокса.
Для Сименсов есть бесплатный софт от Папы. По функциональности и удобству, альтернативу ему найти трудно. Пользуйтесь им, и радуйтесь жизни. :)

Oleg_Rus
11.09.2007, 22:17
согласен со всем выше сказанным с тобой
но вот это не понятно --
Пользуйтесь им, и радуйтесь жизни.
если они заявили о себе и продают свой товар, то почему они, как производители не хотят за него отвечать так, как полагается? И почему, если я приобрел эту коробку для того чтобы НЕ (!) пользоваться "папиным" софтом, а именно пользоваться ЭТОЙ(!) коробкой?

ЗЫ: благо есть альтернатива дриму :) (я не про "папин" софт)

soroka
11.09.2007, 22:30
согласен со всем выше сказанным с тобой
но вот это не понятно --

если они заявили о себе и продают свой товар, то почему они, как производители не хотят за него отвечать так, как полагается? И почему, если я приобрел эту коробку для того чтобы НЕ (!) пользоваться "папиным" софтом, а именно пользоваться ЭТОЙ(!) коробкой?

ЗЫ: благо есть альтернатива дриму :) (я не про "папин" софт)

Это не альтернатива, а единственный толковый софт, который зародился давно и клепал кучу апдейтов. Дрим же (как и МТ для сименсов) это папа+джокер всунутые в коробку за приличные деньги.
Посему я его брал ради иголок с которыми как нельзя удобно работать на опт (русс/анлок). В плане програмного подъёма симесов тот же мартеч всегда "нюхал" опять же у папуаса.

Viktor001
11.09.2007, 22:46
если они заявили о себе и продают свой товар, то почему они, как производители не хотят за него отвечать так, как полагается?
Лично мне Дримбокс вообще побоку, у меня его нет, и пока не планирую покупать. А после прочтения топиков на этом и на форуме Дримбокса, может и вообще никогда не куплю. Хотя, заитриговало, что же за апдейт они так усердно готовят.
А то что они закрыли топик - вродебы и правильно. Потому что пошла пустая перепалка. Ты просто нервы потрепал, и себе и им. С твоей тоже не очень то красиво получилось: "Хочу сделать именно этот телефон, именно этим боксом, и прямо сейчас". А в итоге ведь ничего не добился. Топик закрыли, и теперь, для истории он так и останется, как единичное недоразумение. Один конкретный человек, не смог сделать этим боксом один конктреный телефон.
А ведь гораздо полезнее и убедительнее, еслиб ты просто выложил логи Дрим бокса, и альтернативного софта, которым смог сделать тот телефон. С подробным описание что и как делалось, и без наездов на команду. И по всем другим несделаным этим боксом, с которыми успешно справился другой софт. Другие юзеры прочитали бы, и добавили про свои случаи. Глядишь, тогда и польза бы от этого была. Всётаки, когда коллективная жалоба - оно и звучит весомее, и труднее замять такую тему. Пришлось бы им всётаки пошевелиться над решением проблемы.

NoName®
12.09.2007, 17:19
Разработчики , ребята толковые , и знали на перёд что сименс будет сворачивать производство. Но жаль что общался последний раз осенью того года. Самому интересно работает ли еще отдел Сплайн Софтвер над софтом под мобилки :wink:

Metal Invader
12.09.2007, 18:16
Народ, не будьте наивными. никто вам ничего не ответит.У разработчиков многих боксов наметилось тенденция тупо вымораживаться каких-либо при проблемах с их продуктами.
Гораздо легче стереть все посты, а потом по-тихому свернуть проект, чем доводить продукт до кондиции.

Оно и понятно - продукты выбрасываются крайне сырые из-за бешеной спешки и усложнения алгоритмов защиты телефонов. Некогда качественно сделать продукт - надо успеть первыми на рынок, скосить бабла.

Так что не ждите ответов. В лукчшем случае - получите ответ типа " не зае..выйте, как сделаем что-то - напишем. а пока - "хавайте" то шо есть и радуйтесь.


P.S.to the_Laser - мегареспект за поддежку сетула..Вот как надо работать.

Андромедыч
12.09.2007, 19:21
Я вот тут писал уже свое мнение по поводу потдержки и отношения производителя к пользователям http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=91236&postcount=59

В краце: --------------------------------------------------------------------------------

..... если смотреть на вещи реально, то видно, что отношения производителя и конечных пользавателей любого (ну практически любого) GSM продукта.. Всегда не в пользу последних... Ибо производитель "Царь и Бог": захотел апдейт платный, захотел логи, захотел цены поднял, захотел вообще закрыл поддержку или вообще проэкт. Мы, как конечные пользователи продукта при покупке незаключали ни каких договоров и соглашений с производителем по условиям пользования (это есественно т.к. все продукты данного назначения не являются официальными) то есть пользуите как есть, а ненравится извените, претензии неимеем право предявляит и что-то требовать.....


Вывод как васегда прост: "Рубить бабло пока горячо" Я думаю мало тут есть товарищей которые окупают купленные продукты годами...

П.С. Если производитель (любого продукта) потдерживает свой продукт на уровне, это только плюс ему... А если нет, то на это нестоит тратить нервы, один хрен в пустую....:kos:

77an
13.09.2007, 00:50
2 Андромедыч

Вывод как васегда прост: "Рубить бабло пока горячо" Я думаю мало тут есть товарищей которые окупают купленные продукты годами...

---красивая и простая мысля! Согласен с вами на все 100%
+1

но все же интересно услышать ответ представителей дримбокса (или жсмсервера) по данному вопросу?

glider
13.09.2007, 00:56
Забудьте, не будет здесь от них ответа, шипко обидчивые они.

ASUS
31.10.2007, 09:22
Я дримом пользуюсь не часто,но он меня еще не подводил за что спасибо команде бокса-но это ИМХО,а то что проект заморожен уже полгода это не радует совсем,но выбора по семенам пока нет особо ,остается ждать и довольствоваться тем что имеем.