PDA

Просмотр полной версии : L7e и V3 нет показаний на дисплее, ищу монтажки и схемы конкретных ревизий


BSW_OLEG
29.08.2007, 17:47
Есть у меня два тела motorola V3 и L7e, обе были топлены, прочистил, отреболил, тела работают, НО нет ни подсветки ни изображения на LCD, оба дисплея проверил на рабочих телах - там они работают.
Ну собственно что я ищу - на рисунках (http://rapidshare.com/files/52049484/___foto_mobil.zip.html) указаны области разьемов и ATI.
Все схемы и монтажки которые у меня есть, в том числе с этого форума, отличаются от нужных мне ревизий.
Пожалуйста посмотрите на рисунки , если у кого то есть нужные мне ревизии, то выложите их.
Вес рисунков 243к.
Спасибо за внимание.

xTroy
29.08.2007, 20:07
А просто ATI поднять, зачистить и посадить на место не пробовал? После чутка воды под ним много перемычек получается

prove
29.08.2007, 22:55
Там у тебя на 26-й фото показан коннектор на шлейф. Справа от него стоит прямоугольный буфер с 10-ю контактами по периметру. Если его снять, то видно, что, либо слева, либо справа (не помню точно) вертикальной дорожкой замкнуты два противоположных контакта. Тебе нужно запаралелить так же, только с другой стороны, чтобы получилось зеркально. На всех V3 помогало. Тем более, что он у тебя на фото кажется битый.

BSW_OLEG
30.08.2007, 17:21
А просто ATI поднять, зачистить и посадить на место не пробовал? После чутка воды под ним много перемычек получается

Тут мне повезло больше или меньше, с какой стороны смотреть, Атишка приклеена компаундом, т. е. под ней чисто.
А вокруг нее очень много резисторов и прочего сгнившего барахла, а ревизия схемы и монтажки не те что нужно :( ........ возвращаемся к началу.

To prove - спасибо за инфу, попробую.

P.S: Когда отпишусь незнаю, завтра перезжаем в другое место, когда перебросят телефон (и ADSL) тогда и выйду на связь, спасибо за ответы.

STELS
12.11.2007, 01:04
Есть такой же L7e - после тщательной промывки пропало изображение. ATI, контроллер питания и проц перекатаны. Рядом с ATI есть стекляшка-пятилапка (по схеме включния видно что какой-то стабилизатор, но на нокиевский LP3999ITLX не похожа распиновка). Отгнил пятак A1 - питание с батареии +B. Интересует информация по замене. Или, что еще лучше, схема на L7e.

docss
12.11.2007, 16:24
атишки хорошо дохнут от перегрева. она могла быть рабочая до ребола.

STELS
12.11.2007, 23:32
атишки хорошо дохнут от перегрева. она могла быть рабочая до ребола.

молодой человек - если это просто набивание постов - то здесь это не приветствуется!

Она и есть рабочая, ДАЖЕ после ребола - проверенно!
вопрос был совсем в другом!

ravt
13.11.2007, 00:56
Есть такой же L7e - после тщательной промывки пропало изображение. ATI, контроллер питания и проц перекатаны. Рядом с ATI есть стекляшка-пятилапка (по схеме включния видно что какой-то стабилизатор, но на нокиевский LP3999ITLX не похожа распиновка). Отгнил пятак A1 - питание с батареии +B. Интересует информация по замене. Или, что еще лучше, схема на L7e.

скорее всего это LM3673 встричаеться на L7i

STELS
15.11.2007, 02:49
Нашел даташит на LM3673 (http://www.national.com/pf/LM/LM3673.html) - очень похоже, что она! Вот только надо определиться с напряжением на выходе. Судя по шиту - напряжение на выходе может быть 1.1V to 3.3V. Если есть у кого под рукой - замерьте плиз.

Только вот L7i тоже нет под разбор.
Может еще кто знает где стоит?

pisces2
22.11.2007, 12:11
Если есть возможность, напишите что написано на самой микросхеме.

docss
22.11.2007, 20:25
хотелось бы узнать, что в итоге

pisces2
24.11.2007, 11:41
В итоге надо замерять напряжение на выходе на рабочем теле, потом генерить нужное напряжение, либо подбором резюков, либо навешивать аналог с Нокии на "соплях".
Этого стекла полно на SE и нокиа, посмотрите, пожалуйста, что написано на самой микросхеме, это значительно облегчит поиск.

ISV
30.11.2007, 01:06
У меня тоже такой пациент образовался, L7e утопленник без признаков активности дисплея. 99% подозрения на стекляшку возле ATI, надпись 8D, ниже лого-ромбик и H.
Схемы нет, доноров и образцов тоже... :(

дописываю позже:
Нашел схему на L9 тут (http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=2853). Да, действительно, U990 это LM3673 и выдает она 1.5 (вроде) вольт на ATI_CORE_REG. Вот только лично мне легче с этого не стало :(

pisces2
02.12.2007, 11:24
Парт номер мотороловский там есть в схеме?
Поскажите его, пожалуйста.