PDA

Просмотр полной версии : Снятие user lock на Nokia 6290


dgeliko
29.08.2007, 14:49
Всем привет. В последнее время понесли много 6290 на снятие юзер лока. Возникла проблема - еще ни один тел не получилось разлочить.
1. Не вижу нигде в прайсах кабеля под этого монстра (из оборудования под нокии есть JAF и UFS)
2. Если пытаюсь через юсб с помошью резюка, то тело входит в локал мод, но почему то ни в какую не видится джафом, т.е. он не может перевести его в другие режимы и считать/обнулить код тоже. Обычно BB5 без кабелей получалось так разлочить, этот не хотит.
3. Не шьется как "Dead USB" - это у меня одного или эта модель не шьется в таком режиме?

Подскажите, как можно решить эту проблему с кодом? и кто как решает, может у кого есть другое оборудование и там есть кабеля под него?

ZArchi
29.08.2007, 20:55
проверь резюк BSI-GROUND там на всех китайских кабелях стоит 3.7 к вместо 68...

dgeliko
29.08.2007, 22:02
проверь резюк BSI-GROUND там на всех китайских кабелях стоит 3.7 к вместо 68...

Проверял, стоит именно 68, с ним впадает в локал на ура, но вот джаф его почему то после этого никак не хочет видеть...

Fobos
29.08.2007, 23:08
Инфо читает?

dgeliko
30.08.2007, 13:45
Инфо читает?

Нет, тело падает в локал, после этого я подключаю юсб кабель и все, такое ощущение что джаф его просто не видит, хотя когда делал аналогичные действия с другими BB5, то юзер лок прекрасно снимался и инфо читалось на ура.

P.S. Кстати, заметил что точно также ведет себя с E50.

gsm-brest
30.08.2007, 14:06
после этого я подключаю юсб кабель и все
так ты с воткнутым F-bus шнурком подтыкаешь ещё и юсб кабель? Или как?
Я что-то понять не могу...

dgeliko
30.08.2007, 14:48
так ты с воткнутым F-bus шнурком подтыкаешь ещё и юсб кабель? Или как?
Я что-то понять не могу...

Нет, все гораздо проще. Т.к. у меня на многие BB5 нету кабелей F-bus, то очень простая схема снятия юзер лока: вгоняем тел принудительно через резюк в local mode, после этого подцепляем либо юсб либо dku, и тело начинает видется софтом, после чего с него можно снять юзер лок. В качестве софта можно например использовать ломаный NSS либо тот же самый джаф.

gsm-brest
30.08.2007, 15:03
получалось так разлочить, этот не хотит
Нсколько я помню, эта модель идёт на симбе.. и просто вычиткой или обнулением здесь не получится убрать юзер код..
А шьются они по юсб, без галочки "Dead USB".
Если вариант прошивки со всеми сбросами не помогает...
Есть ещё вариант с обнулением юзера через карту памяти, где-то это описывалось..

lesorub
30.08.2007, 15:23
Бодрого времени суток!

Работает эта схема на JAF - pop and fbus(раза три уж)...
Только, плз, разъясните отличия - dku и usb - замаялся:shy2: ...

Всем всего..

А как же комрад hELLISh?, и его рекомендации?

dgeliko
30.08.2007, 15:28
Нсколько я помню, эта модель идёт на симбе.. и просто вычиткой или обнулением здесь не получится убрать юзер код..
А шьются они по юсб, без галочки "Dead USB".
Если вариант прошивки со всеми сбросами не помогает...
Есть ещё вариант с обнулением юзера через карту памяти, где-то это описывалось..

Я понимаю что он шьется через юсб без галочки "Dead USB", опять таки проблема - чтоб его прошить - надо знать юзер код, который запрашивается при включении аппарата, и чтобы его опознал софт и прошить, необходимо тело перевести в режим PcSuite, а это без кода невозможно.

2lesorub: юсб я имею ввиду кабеля, которые идут на моторы и новые нокии, мини юсб если быть точным.

Botya666
30.08.2007, 18:53
Я решал фениксом как Dead USB, если конечно мт есть или родной ключик

ravt
30.08.2007, 20:26
Если не видеться по USB проверь R2016 и R2000
вот разводка F-Bus http://slil.ru/24796866 ( Какая есть :) )