PDA

Просмотр полной версии : Phoenix+UFS+MTbox


ZArchi
28.08.2007, 20:33
В общем не знаю на сколько кому актуально, сегодня проделал таку процедуру:
1 запустил МТ в режиме эмуляции ПКД
2 запускаем UFS в режиме эмуляции ком порта, чтобы директком не нервничал и не менять ничего в ХВК есть прожка , называется триал резет.
3 запускаем последний апдейт феникса 2007_20_9_28808 и тыкаем ему на этот порт,
получаем полноценный феникс работающий по ФБАС....прошил пару труб для интереса, всё штатно!

ЗЫ тут Саныч, подсказал, ( респект) что у Джафа шикарно работающий эмулятор, думаю и в таком сочетании должно всё работать... или даже с пикей эмулем, в общем завтра пробовать буду если время будет...

Vitja2002
29.08.2007, 09:23
даже с пикей эмулемLaunch JAF COM Emulator работает без п-кея

ZArchi
29.08.2007, 21:10
предвидя вопросы...типа а какой порт и т.п...., в общем всё работает, и с Джафовским вариантом без пикей , тоже.... думаю тема сьедена и вопросов не возникнет.

Здесь был вложен файл: phoenix.jpg (130.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

bmw
06.09.2007, 12:47
А у меня никак тело не входит на кабеле в локал если уфс в режиме эмуляции кома или ф-бас :(
такая мысля у меня была ещё где-то год назад, и именно по этой причине ничего не получалось.

hELLISh
06.09.2007, 20:15
А у меня никак тело не входит на кабеле в локал если уфс в режиме эмуляции кома или ф-бас :(
такая мысля у меня была ещё где-то год назад, и именно по этой причине ничего не получалось.
Аналогичная ситуация.
Причем если подключить телефон по FBus к UFS, который просто подключен к компу, то в Local входит, стоит запустить DirectCOM, сразу тело отключается.

ZArchi
07.09.2007, 20:18
В общем история вот какая, после установки ломанного Джафа, он снёс все драйвера для нокий. во всяком случае все нокии стали криво ставится и о прошивке по USB, речи уже не было, даже фениксом. но описанная выше процедура работала корректно, после того как снёс всю систему из -за этого и переставил всё КОРРЕКТНО, получается такая же как у вас ситуация. но драйвера Jaf ставить почему то не хочется. больше, вот разве есть желающие поэспериментировать какой из Джафовских дhайверов на UFS корректно подаёт напряжения VPP и BSI.... и как их потом изолировать.....

ASUS
08.09.2007, 07:35
Значит выходит что надо переустановить винду,а потом по очереди все -Джаф,мт-бокс,феникс,уфс- поставить и все будет работать как ты в первом посту написал?

ZArchi
08.09.2007, 17:00
Значит выходит что надо переустановить винду,а потом по очереди все -Джаф,мт-бокс,феникс,уфс- поставить и все будет работать как ты в первом посту написал?

........В том то и дело, что оно работает когда, Джафовские драйвера устанолены.....но они ( драйвера) сносят или заставляют некорректно работать остальные драйвера для работы со всеми нокиями. при чём все, и МТ и Феникс и по USB перестают корректно определятся трубки.

West_
23.09.2007, 15:10
А какие именно джафовские драйвера нужно поставить для корректной работы FBUS через ком эмулятор?

незарегистрир
01.10.2007, 20:46
а крякнутым фениксом через МТ-бокс не пробывали ?
Сказка : волшебная дудочка и кувшин для ягод.

123
02.10.2007, 10:47
а крякнутый феникс очень древний, и новых моделей не понимает.
так что нафиг оно не нужно.

point
02.10.2007, 12:31
Долго мучался и у меня тоже на уфсе при директ коме не вкакую в локал тела не падают, зато есть две коробки мт и на них можно выставлять напруги в версии 1.1, вот только при нужных наприжения тело не падало в локал путем подбора выяснил что вбат=4.1 впп=3.7, при таких значениях все оки и работет прекрасно с чем угодно. Да если при этом тело подключено по масе к юиду то тело упадет в тест, так что перд втыканием в мт-сом просто отключаю от юида и тело отлично ложится в локал.

ASUS
02.10.2007, 16:49
Сегодня пришла такая идея вдруг,а что если я использую в качестве эмулятора хинтел-бокс,у него есть рж-45 вход,выставил нужные значения в программе настройки файл line,а дальше подключил ф-басный шнурок,выставил нужный порт в фениксе и вуаля,все пошло ,феникс шьет через ф-бас и никакой директ ком с уфсом не нужен,и самое интересное что пролифик разгоняетя на самой высокой скорости.Файл для хинтела могу выложить. Вот файлик под хинтел-бокс
UFS-Def=06,05,000004,FFFFFF,02,FFFFFF,00,01

ilia990
02.10.2007, 17:10
ASUS, ждем настройки :) , так шьются любые модели через F-bus ?

даже если бы RG-45 небыло , можно было сделать переходник , для хинтела

незарегистр
07.10.2007, 20:14
Сегодня пришла такая идея вдруг,а что если я использую в качестве эмулятора хинтел-бокс,у него есть рж-45 вход,выставил нужные значения в программе настройки файл line,а дальше подключил ф-басный шнурок,выставил нужный порт в фениксе и вуаля,все пошло ,феникс шьет через ф-бас и никакой директ ком с уфсом не нужен,и самое интересное что пролифик разгоняетя на самой высокой скорости.Файл для хинтела могу выложить. Вот файлик под хинтел-бокс
UFS-Def=06,05,000004,FFFFFF,02,FFFFFF,00,01
А M-bus и Vpp не нужно ?

ASUS
08.10.2007, 18:46
А M-bus и Vpp не нужно ?

а зачем?...совершенно ненужно,все работает на ура.

ZArchi
12.10.2007, 21:00
а зачем?...совершенно ненужно,все работает на ура.

Точно всё красиво и без проблем, работает! тока феникс долго думает перед любой прцедурой....

ASUS
09.11.2007, 17:36
:jok: Артур,так на то он и феникс ,так было задумано изначально(я так думаю),сказал бы покойный Фрунзик Мкртчян.

hELLISh
18.11.2007, 17:35
Я думаю можно попробывать DKBB5 Box - он определяется как COM порт в системе и по идее имеет все необходимые сигналы.
И не надо ничего эмулировать.
Надо только переходник под кабеля спаять, так как распиновка у него совершенно иная.
Руки дойдут попробую.

hELLISh
21.11.2007, 19:27
Вопрос не в тему, и возможно глупый, но дабы не создавать новую тему : есть у кого нибудь схема PKD-1 ?

Андромедыч
21.11.2007, 22:05
Сам не собирал... руки не доходили..

Спосибо Сарасу

Здесь был вложен файл: nokia pkd1_dongle.zip (54.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.