PDA

Просмотр полной версии : IP видеокамеры и трафик


Zloy
28.08.2007, 11:09
Где можно достать формулы, калькуляторы для расчета используемого трафика IP видеокамер в системах видеонаблюдения?

FractalizeR
29.08.2007, 21:00
Я думаю, это зависит от камеры. Ее разрешающей способности, разрядности цветового пространства и формата передачи данных (RAW, compressed) на сервер.
Вы уже определились к конкретной камерой?

Gurman
02.09.2007, 22:13
что касаемо самих видеокамер, то трафик у тех моделей с которыми я сталкивался нормирован, а вот уже после регистратора или коммутатора трафик варируется позволяя гибко работать без потери качества на быстрых сетях или передавая по 1 кадру в 10 секунд с скоростью обычного модемного соединения, надо посмотреть, существуют отдельные IP модули на которые цепляется любая камера, возможно в таких системах возможна работа с любым трафиком.

Zloy
02.09.2007, 23:37
Проблема в том что минимальное количество камер будет порядка 250, а по требыванию заказчика все, круглые сутки, должно писаться серваком и храниться 10 суток. Поэтому на данный момент нужно определится с сервером и дисковым масивом. Далее, я столкнулся с тем что в большенстве камер в тех документации неуказаны необходимые параметры, такое впечатление что это какаято засекреченная информация.

FA_
03.09.2007, 00:25
Если всё так серьёзно, думаю проще всего будет купить 1 камеру и замерять трафик опытным путём.

!S-S!
03.09.2007, 09:43
Согласен с камрадом FA_, на вскидку по массиву памяти могу предположить 3-4 терабайта.
Должно хватить.

shurass
04.09.2007, 04:11
Где можно достать формулы, калькуляторы для расчета используемого трафика IP видеокамер в системах видеонаблюдения?а камеры должны быть именно ИП? чтото странный упор... то есть наскоко я понял каждая камера дислоцируется отдельно и чтобы не иметь себе моск вы решили тупо воткнуть в неё шнурок а потом все свести в кучу? Если нет то не проще ли сгонять по 4-8 камер в комп а отттуда потоком гнать в кучу? Именно такую систему друг делал недавно... по поводу засекреченнои информации... Фрактализер прав на все 100. в зависимости от освещения и размера картинки поток меняется... поэтому и не указывают характеристик чтобы потом производителю не имели моск по этому поводу...
вот тебе сцылка... http://www.shop-sb.ru/shop/UID_2591.html и вот ишшо http://www.web-camera.ru/
поток до 30кбит в сек то исть 4 кб в сек итого 3375 mбайт...плюс зеркало стоко же... ну а далее думаю сам асилишь... чай не три класса и коридор...

Zloy
04.09.2007, 11:39
а камеры должны быть именно ИП? чтото странный упор
Выбраны незря, обект завод с сильными электромагнитными полями и чем тянуть коаксиал, проще использовать IP камеры ставя в разрыв хабы.