PDA

Просмотр полной версии : MX300 перезагружающийся постоянно, после прошивки проблемы


Layder
16.08.2007, 18:24
Вообщем ситуация такая: принесли Mx300, постоянно перезагружается.
сделал кабель, стандартным прошивальщиком забекапил область калдаты 0x0E00000-0x0FFFFFF, форматнул память по комманде "Format", вывалилось меню, выбрал верхний пункт, т.к. в нижнем не знал адреса. потом прошил с форматированием, флеша спанишон (AMD), Nand - Hynix. восстановил область калдаты.
тело пересало постоянно перезагружаться, работает, имя на месте, но при попытке зайти в пункт меню "мои файлы" - виснет. потом всеже заходит минут черз надцать, если выйти из этого меню, все пашет дальше. если в этом еню чтото делать - опять минут на надцать. при работе в режиме камеры - показывает фотки с флешкарты без тормозов. с флешкой и без входить в это меню без разницы - тормозня.
подозреваю что что не так форматнул. руководствовался талмудами с этого форума и мфточкару. теперь непонятно, что еще может мне помочь.
т.к. в таком состоянии тело не готово, а тел таких у нас почти нет и времени потратил, прошу советов, кто такие тела чаще встречал и делал.

Viktor001
16.08.2007, 20:02
Прошей, да и всё...
Прошивка гдето была, толи на этом форуме, толи на МФ. Под АМД MX300_AMD_SL388_MERID_E6.00R

Layder
16.08.2007, 20:14
я же написал, что прошил ее, и этой прошивой, другой на просторах рунета не видал.

SPH
16.08.2007, 20:14
В самом крайнем случае фулом, если просто прошивка не поможет. Фул есть. Только имей как вернешь...

Viktor001
16.08.2007, 22:25
я же написал, что прошил ее,
Проошей просто, без форматирования.

IMEI легко возвращается прогой "Maui META ver 3.5.0602 service center".
Ей же можно забекапиьть родные калибровки, если вдруг с чужими будет глючить.
К этой проге даже мануал с картинками есть. :) Называется "Restore_IMEI_CalibrationData_Manual".
Прога есть в инете, ссылка не сохранилась, но думаю по названию можно будет разыскать поисковиком.
Так что если есть фулл, то можно смело лить.

Layder
16.08.2007, 22:39
по инстукции здеся, http://fly-club.clan.su/publ/1-1-0-10
получается, что как разто ту область, что я сохранял, как указвали здесь
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=5974&highlight=mx300
в виде области калдата, ее и надо стереть..... вообщем, бум пробовать. источники разные, а результат сообщу.

Viktor001
17.08.2007, 01:31
Не надо было сразу формат делать. Если без СИМ работает - делай сброс кодом. Я думаю, при этом, он сам всё ненужное стирает.
Если уж сбросом не вылечилось, тогда просто прошить.
Мне вообще такие не попадались, чтоб надо было ещё флешером форматировать. Ни MX300, ни другие.
Не заморачивай себе голову со стираниями калдата. Если просто прошивка не поможет, проси у SPH фулл, потом поправишь ИМЕЙ да и всё.

SPH
17.08.2007, 09:59
Файл закачан
Ваш файл Fly_mx300_full_0xFFFFFF_SPH_WORK.zip был успешно закачан на сервер.
Размер файла (рекомендуем сравнить) 9586584 байт.

Чтобы скачать файл, введите на главной странице ID файла: 373448
(Скопировать ID в буфер обмена)
Или воспользуйтесь ссылкой: http://www.rapidshare.ru/373448

Layder
22.08.2007, 09:46
вообщем, прошил этим фуллом, получил не вклчайку (фулл под интел). прошил поверх прошиву для AMD, включилась. не восстанавливая имя, т.к. мануала не нашел, а сам не разобрался, включил телефон. все осталось по прежнему. но в меню мои файлы сал входить не 10-15 минут, а 3-5, что с флешкой, что без. вобщем залил родные настройки (2мб), вернул тело клиенту, морочиться не стал дальше.

Uragan
22.08.2007, 15:13
Ко мне тоже пришло тело с подобным диагнозом. Но в моём случае я его не смог даже законектить с инфинити. Подключался и через разъём и просто подпайкой проводками к гнезду - нет конекта. Уже и бубен притащил - все равно нет конекта. Тоже отдал назад клиенту.

Lubanya
23.08.2007, 23:18
Всем привет. Тел MX300 060913 Intel DTC 6226M пришел с перезагрузом с сим картой. Простой формат, и перепрошивка-безрезультатно. На код сброса реакция-блютуз включен. Мои действия:1. Программой Maui META ver 3.5.0602 service center слила калибровки 2.Программой MX300_FlashTool_v2.7.1016 сделала мануал формат фат 3. Программой Maui META ver 3.5.0602 service center залила калибровки обратно.4. Программой MX300_FlashTool_v2.7.1016 прошила MX300_MERID_E6.04R_6226M_Intel_060920. ПЕРЕЗАГРУЗ УШЕЛ.Не могу присоединить нужные файлы, кто умеет это делать пишите в личку, отправлю все программы и инструкции к ним на русском. И про кабель: на всех форумах читаю, как люди маются переделкой штеккера от гарнитуры самсунгов под флай. Я просто купила еще один зарядник, там все контакты есть, высвободила штеккер и подпаяла нужные контакты с Profilic. Все работает. Рисунок кабеля тоже есть. Всем удачи.

Bohdan
24.08.2007, 13:33
Вот материал предоставленый от Lubanya.

Здесь был вложен файл: MX300_FlashTool_v2.7.1016.rar (885.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Fly%20MX300%20pinout.JPG (9.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Repair_Fly.rar (725.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Meta_Ezze Mobile.rar (6.99 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Файлы для прошивки часть1.rar (615.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: MX300_MERID_E6.04R_6226M_Intel_060920.zip (10.30 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Lubanya
24.08.2007, 17:14
Все отправила почтой модератору, получилось 4 письма, потому что очень большой объем. Скоро, наверное, выложат на форум остальное. Хорошо бы все друг другу помогали, тогда и работать было бы полегче.

Viktor001
24.08.2007, 19:25
Все отправила почтой модератору, получилось 4 письма, потому что очень большой объем.
Не проще ли было просто дать ссылки на файлы? :)
Всё о чём ты писала, давно выложено в инете.

стараемся писать по теме и без оффтопа

Lubanya
24.08.2007, 22:33
В инете действительно много всего выложено, но цельного решения проблемы нет нигде. Я потратила кучу времени и трафика чтобы собрать все, проверить на практике и попытаться помочь. ССылки не все открываются, проблемы с закачкой файлов тоже есть. Удобнее, когда все под рукой сразу. Зачем создавать людям проблемы, если есть готовое решение.

Layder
25.08.2007, 01:42
Lubanya, я не написал бы вам спасибо по причине того, что как сказал выше Viktor001, прошивки и флешеры все выложены и лежат во фри, и ссылки валидные.
тем не менее, если вы обратите внимание на мой пост в это теме #6, то я как бы не понял, какую область следует стереть.
ваш пост:
2.Программой MX300_FlashTool_v2.7.1016 сделала мануал формат фат 3.
тоже не конкретен. программа при мануал формате просит ввести адреса. про эти адреса я написал в #6 посту, что информация из разных источников противоречива.
одни советуют стирать область 0x0E00000, длинной 2 Mb, другие утверждают, что это калибровки и стирать их низзя.
Фактичестки можно сделать большой вывод, что программой Maui META ver 3.5.0602 service center калибровки сливаются без проблем (из этой области в 2Мб), а потом эту область надо стереть, и восстановить калибровки. в принципе, о подобном я и отписался, что не разобрался с программой, не понимая, какой файл нужно было указать в качестве NVM файла.
ваше решение с учетом того, что сливая настройки этой прогой и стирая область 0x0E00000, длинной 0x0200000, о которой было написано уважаемыми карадами здеся: http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=5974&highlight=mx300 должно быть, наверняка, более верным для восстановления данных аппаратов.
жаль только что это все приходится читать после 3-5 часов долбания с аппаратом сидя в инете читая форумы, который был возвращен клиенту поп причине лишней траты времени.
наверняка кто-то из славного города Гомеля, прочитая солюшен в кои веки заработает денег за 10 минут, но решение - это хорошо.

Viktor001
25.08.2007, 02:19
Фактичестки можно сделать большой вывод, что программой Maui META ver 3.5.0602 service center калибровки сливаются без проблем (из этой области в 2Мб), а потом эту область надо стереть, и восстановить калибровки. в принципе, о подобном я и отписался, что не разобрался с программой, не понимая, какой файл нужно было указать в качестве NVM файла.
В мануале же подробно написано, и даже с картинками.
Maui META сохранит калибровки в текстовом виде, а не в виде дампа памяти. Должен получиться такой вот файлик, что в аттаче. Посмотри его в "Блокноте". После этого можешь стирать хоть всю флешку. Потом заливаешь прошивку, и востанавливаешь калибровки.
А если ты сольёшь флешером область 2 мБ, и потом опять зальёшь, так ничего же не изменится. Получится что все глюки ты слил, а потом обратно залил. :)

Цитата:

Сообщение от Lubanya
2.Программой MX300_FlashTool_v2.7.1016 сделала мануал формат фат 3.

тоже не конкретен. программа при мануал формате просит ввести адреса. про эти адреса я написал в #6 посту, что информация из разных источников противоречива.
одни советуют стирать область 0x0E00000, длинной 2 Mb, другие утверждают, что это калибровки и стирать их низзя.
Никаких адресов он не просит. Они уже прописаны инишке флешера:
FormatStartAddr=0x00E00000
FormatLength=0x00200000
NandFormatStartAddr=0x00000000
NandFormatLength=0x04000000
FormatOption=3
Просто жмёшь Option -> Format FAT(Auto) там выбираешь "Автоформат".
После этого прошил, влил калибровки Maui META , и тел как новый. Ну вроде просто всё, до безобразия.
Даже думать ничего не надо, только кнопки нажимай.

Здесь был вложен файл: mx300_call.rar (3.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

bmw
25.08.2007, 14:58
но цельного решения проблемы нет нигде.Есть! Если даже прогуглить название Maui META ver 3.5.0602 service center, то найдёте http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=955 (не сочтите за рекламу ресурса)
И вот тут всё подробно описано что и куда. И весь необходимый софт там есть и прошивки.

Lubanya
25.08.2007, 17:57
Есть! Если даже прогуглить название Maui META ver 3.5.0602 service center, то найдёте http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=955 (не сочтите за рекламу ресурса)
И вот тут всё подробно описано что и куда. И весь необходимый софт там есть и прошивки.

Открыв вложенные файлы трудно не сообразить откуда они скачаны, ибо ссылка на сайт обязательна. На всех форумах обязательно найдутся люди, которые все знают и умеют, но эти знания выкладывают в ПОСЛЕДНЕМ посте, когда уже все все поняли и во всем разобрались.
15 благодарностей за файлы - это не значит, что все глупее Вас. Дали бы ссылку в ответе на первый пост, глядишь и мне бы сэкономили время и деньги.

VictorMan
25.08.2007, 20:45
Самый простой способ поднять MX300 это фул. И совершенно все равно что там проц 6226, проверено многократно, главное чтоб HW совпадал (ЦП,ЖК,Камера, Флешка).

Второй вариант (обычный, привычный) если нет фула, тупо прошить прошивкой с сапорта (та что указали, с учетом HW) да и прошиватель, ну все же известно, даже настраивать ничего не надо, распаковал, указал скат, прошивку порт и вперед.

Нет кабеля, пожно припаять 3 провода, на худой конец.


Забавная тема ). В ответе 2, а потом 3, ну а потом и 4 - решение проблемы 3 раза. Как шить Fly не для кого уже не секрет более того в сети все есть для них.

to Viktor001
Как всегда молодец - помогаешь всем, просто не все понимают что нужно делать :). Ты мировой мужик!

to Lubanya
Ваши слова "Хорошо бы все друг другу помогали, тогда и работать было бы полегче" очень близки мне. Надеюсь на них обратят внимание. Жалко, что если бы вас звали не Lubanya а Vanya, думаю мало кто обратил бы внимания (мое мнение).

Viktor001
25.08.2007, 21:32
Это форум для профессионалов, т.е. для людей которые профессией ремонтника зарабатывают себе на жизнь. В помощи, вродебы никому не отказывали. Но помогать, это не значит выложить полную подборку файлов и пошаговую инструкцию к ним.
Форумы читают не только ремонтники, но и наши потенциальные клиенты. Которые так и останутся потенциальными, если всё будет в открытом виде и в свободном доступе.
При ответе на вопрос, подразумевается что у вопрошающего уже есть какойто опыт в данном деле. И ему не нужно всё разжёвывать, надо только подтолкнуть в правильном направлении, а дальше он уже постарается сам разбраться. Если хочешь чегото заработать, надо всётки прилагать хоть какието самостоятельные усилия, а не ждать манны небесной.
Что и подтвердилось в данном случае. И здесь на форуме уже есть обсуждения по Флаям, и ссылки на файлы к ним. И поисковиками находятся неплохие подборки, и как видите, даже подробные инструкции. Немного путаные, но если бы ещё просмотреть что написано в инишках флешера и файлах с прошивкой - то вообще вопросов не должно больше возникнуть. Ни по этому MX300, ни в будущем, при работе с другими однотипными телефонами.
Так и набирается опыт. Конечно с трудом, и понемногу. Но чем больше вложишь труда, тем больше будешь его ценить.
А если получать всё в готовом виде, чтоб самому не думать... так никогда ничему и не научишься.
Когда я постигал азы в ремонтном деле, не было никаких интернетов и форумов. И не помню случая, чтоб опытные мастера показывали пальцем что заменить и где это взять. В качестве помощи давали даже не намёки, а полунамёки... Ловили их нечаяно оброненые слова... Всё это обмозговывали, сопоставляли и делали выводы. И учились думать самостоятельно.

VictorMan
25.08.2007, 22:07
Браво Виктор!:appl: