PDA

Просмотр полной версии : Multi-box LITE


ravt
09.08.2007, 18:27
Интересно очень у кого на Украине есть этот бокс в продаже и какова его цена

Нашол в gsmserver.com цена 189$

vedun
10.08.2007, 11:43
Проекты будут развиваться паралельно. И не все что есть в мультике будет в лайте и наоборот.

geras
10.08.2007, 11:52
Проекты будут развиваться паралельно. И не все что есть в мультике будет в лайте и наоборот.

А то что не будет в Мультике, а будет в Лайт, можно будет приобрести(адон) без покупки Лайт коробки?

GSMtricks
10.08.2007, 12:55
Пока что планируется 2 активации под Лайт, это уже есть в Multi-box. LITE просто дешевое решение для тех кто не нуждается в Nokia Tool или софте от Henrich.

Uragan
10.08.2007, 14:13
Ну слава богу что хоть дали более правильное разъяснение. А то тут народ уже пугаться стал...
Самое главное что незабрасываете своё детище. Молодцы!

GSMtricks
10.08.2007, 14:52
Ну забрасывать однозначно нету в планах. Просто пошли навстречу тем клиентам которые говорили что нам не надо Nokia и LG к примеру и зачем нам платить больше. Так как этот софт для нас пишут сторонние авторы мы и решили из отделить, дав таким образом им стимуляцию писать что то "горячее" тем самым мотивирую пользователей покупать их активацию.

Думаю что таким образом будут довольны и клиенты и програмисты.

Bruce Willis
10.08.2007, 15:12
Все это корошо, вот только хотелось бы видить Лайт версию без бокса, проект очень радует (multi box) вот только у меня 4 коробка навернулась(т.е. 3 раза 1 коробка и четвертый раз вновь купленная), не везет мне....
Вот если бы лайт версия была без коробки, то я бы ее прикупил не думая + к коробке мультибкс....

Joshua
10.08.2007, 15:53
Bruce Willis, Стас, не получится мультик без коробки,увы.. там внутрях вся схемотихника реализована на джитаг, нокии и привязка основного софта прямо к боксу а не к карте.

GSMtricks
10.08.2007, 17:15
Bruce Willis, Стас, не получится мультик без коробки,увы.. там внутрях вся схемотихника реализована на джитаг, нокии и привязка основного софта прямо к боксу а не к карте.

Странно, я всегда считал по иному. Привязки нету к боксу вообще, софт же запускается даже без бокса, а вот почему не работает - как раз потому что в нем алго и не только в нем но и в карте. Поэтому сказать однозначно что софт привязан к боксу не есть совсем правильно.

А насчет безкоробочной версии - Увы, у нас нет желания отдать другим инфу, именно потому что есть бокс, карта и кое что еще - вытянуть какое то алго для конкурентов - практически нереально. В безбоксовой версии - слушать можно все на 100%.

LITE и был сделан меньше и hardware было изменено что бы не было уже проблем с умиранием бокса.

shirokov
10.08.2007, 17:22
LITE и был сделан меньше и hardware было изменено что бы не было уже проблем с умиранием бокса.
Сразу напрашивается вопрос: а нет ли возможности группе разработчиков продумать вариант аппаратной доработки старых боксов для повышения надёжности? Это вообще осуществимо?
Ну, для тех пользователей, у кого гарантийный срок обслуживания закончился, и у кого руки не из заднего прохода растут. :D

GSMtricks
10.08.2007, 17:32
Сразу напрашивается вопрос: а нет ли возможности группе разработчиков продумать вариант аппаратной доработки старых боксов для повышения надёжности? Это вообще осуществимо?
Ну, для тех пользователей, у кого гарантийный срок обслуживания закончился, и у кого руки не из заднего прохода растут. :D

При всем желании, это можно сделать что мы и делаем собственно но, нам бокс надо у руки, и проблема не совсем в проблеме железа ( хотя много Атмег как раз хер...го качества ) но и в программе. Именно это щас и решается, но опять же бокс надо иметь в руках. Скажем так новые Multi-box ( то есть старые но по новому програмируемые ) уже не умирают.

Joshua
10.08.2007, 17:45
GSMtricks, в тоже время софт который написан под бокс (те жи филипсы или сендо) без бокса не работают.. да и джитаг отдельно не продается, так что по моему мнению прямая связь таких компонентов как софт-карта-бокс есть и думаю ее отрицать не станешь.
в любом случае благодарен за разъяснение :)
ЗЫ
Сорри...в первом посте я просто описался относительно привязки бокс подразумевался как целый элемент (т.е. связка карта+интерфейсы) а не просто железо без карты.

GSMtricks
10.08.2007, 17:46
GSMtricks, в тоже время софт который написан под бокс (те жи филипсы или сендо) без бокса не работают.. да и джитаг отдельно не продается, так что по моему мнению прямая связь таких компонентов как софт-карта-бокс есть и думаю ее отрицать не станешь.
в любом случае благодарен за разъяснение :)

Так не работает конечно так как алго находится в прошивке бокса и карте. Поэтому и не работает.

ravt
10.08.2007, 21:36
Хотелось бы узнать о возможностях интерфейса JTAG в усторйстве Multi-Box LITE ;)

ribbentrop
10.08.2007, 22:22
Мда ..... лень ...лень ...
JTAG service tool
Supported models list:
Panasonic: GD35, GD52, GD67, GD90, GD92, GD92c, GD93, GD95, GD95c, GD96

ravt
10.08.2007, 23:37
Мда ..... лень ...лень ...
JTAG service tool
Supported models list:
Panasonic: GD35, GD52, GD67, GD90, GD92, GD92c, GD93, GD95, GD95c, GD96

Это понятно это в версии Multi-box без LITE
Меня интересовал ответ разработчиков может что то добавили или удалили :)

GSMtricks
11.08.2007, 10:31
Так на сайте же все расписно: www.lite.multi-box.net разве трудно зайти и почитать? Тем более что есть русская версия.

Vl_Sereda
14.08.2007, 08:27
Обратите внимание, что MultiSam_MultiBOX_v10.exe грузит проц чуть ли не на все 100%, запускается минут пять и после завершения работы еще висит несколько минут грузя комп.

GSMtricks
14.08.2007, 11:04
Надо софт просто обновить тебе. На серваке уже обновленная верися. Проверь. Проблема просто из за программы которая пакует софт. Я перепаковал несколько дней назад - щас работет все нормально.

volvo
18.08.2007, 09:03
Скажем так новые Multi-box ( то есть старые но по новому програмируемые ) уже не умирают.
Как отличить старый от нового при покупке,по серийнику,с какого номера они новые?

vedun
18.08.2007, 11:50
Никак не отличите. Только те боксы, которые повторно были у нас на ремонте, по-новому перепрограмированы.

GSMtricks
20.08.2007, 12:40
Бокс брал почти год назад. В общем гарантия на исходе. Через MultiBoxUpdateTool_v3.0 я не смогу "по-новому перепрограммировать" свой бокс насколько я понял. Можно ли послать послать Вам рабочий бокс на перепрошивку? Не хотелось бы чтобы он крякнул после окончания гарантии. Извините за офф.

Так если бокс работает то зачем его слать? Мы ктстати ни с кого не берем денег за ремонт бокса. Так что все кто на Украине и имеют проблемы с боксом могут прислать его нам и мы его сделаем без проблем. Единственное транспортные расходы оплатить уже прийдется вам.

glider
20.08.2007, 18:59
А может действительно хватит, горячие финские парни?! Или Правила не для вас написаны?! Тему зачищу, и впредь настоятельно рекомендую подобные вещи решать в привате, иначе, невзирая на ранги, будем получать погонко!:nunu:

fishMD
21.08.2007, 22:13
Незнаю о чудесных свойствах нового бокса, но старый мне очень понравился, уникальный в своем роде!
Супер ребята! Так держать!

WERSUS
21.08.2007, 23:49
признаюсь честно пользуюсь старым девайсом уже давно, да согласен были проблемы с ним,но только по софту,все решалось в онлайне буквально в течении 10 мин...