PDA

Просмотр полной версии : Проектировка комплекта для повышения дальности связи.


SergDeParchi
08.08.2007, 12:45
В районе очень много небольших населенных пунктов, где сотовый телефон может работать только при наличии внешней антенны. Купить внешнюю антенну не проблема. Проблема состыковать ее с телефоном. Антенные адапторы которые продаются, либо очень низкого качества (не работают), или просто нет адапторов на новые модели.
Готов оплатить в разумных пределах идею как состыковать телефон с внешней антенной. То есть: модель телефона наиболее подходящая для этих целей (из тех которые производятся и продаються в данный момент, не дороже 3000 р.) и как его состыковать с внешней антенной (допускается разборка и внесение измененей в конструкцию телефона). Если будет использоваться разьем или переходник, где его возможно приобрести в достаточном количестве. Возможно изготовление несложных приспособлений и т.д.
Замучали родственники и знакомые с просьбами впаять им напрямую в телефон провод, а потом он у них отрывается и т.д.
Может у кого и есть идеи по этому поводу, озвучивать цену в ЛС.

Lixodey
08.08.2007, 13:28
Если можно то давайте обсуждать тут. та же проблема. Хотелось бы найти решение пусть и за деньги. также интерисует покупка стационарного автомобильного моб. телефона.

pontiak
08.08.2007, 14:18
Для такого рода усиления лучше всего использовать репитер.Это коробка,которая примет слабый сигнал,усилит ,и пошлёт на ваш мобильный телефон.Видел модели ,которые позволяют говорить одновременно 30 абонентам.Стоимость до пол косаря зелени.
Цена не малая,но если скинуться 10 соседям---то это самый лучший и лёгкий способ.

SergDeParchi
08.08.2007, 14:55
Посмотрел вещь хорошая, буду всем предлагать. Но к сожалению мне кажеться менталитет нашего населения не позволит такие штуки покупать. Только что звонил своему родственнику, и вот что он мне сказал после непродолжительного раздумья (дословно): это че я заплачу 15 тысч а Васька ко мне будет бегать звонить, хрен он когда скинется, я то его знаю.

ozon
09.08.2007, 10:22
Может придумать универсальный адаптер ....
какой нибуть индукционного типа ..
раньше помню видал на нокия 3210 такие продавались...

Botya666
09.08.2007, 10:34
продавались, но не работали

решение толковое одно - брать старую трубу Motorola M3788 вполне подойдет, во первых и без внешней ловит значительно лучше современных, во вторых очень хороший разъем на внешку

shurass
09.08.2007, 12:27
В районе очень много небольших населенных пунктов, где сотовый телефон может работать только при наличии внешней антенны. Купить внешнюю антенну не проблема. Проблема состыковать ее с телефоном. Антенные адапторы которые продаются, либо очень низкого качества (не работают), или просто нет адапторов на новые модели.
Готов оплатить в разумных пределах идею как состыковать телефон с внешней антенной. То есть: модель телефона наиболее подходящая для этих целей (из тех которые производятся и продаються в данный момент, не дороже 3000 р.) и как его состыковать с внешней антенной (допускается разборка и внесение измененей в конструкцию телефона). Если будет использоваться разьем или переходник, где его возможно приобрести в достаточном количестве. Возможно изготовление несложных приспособлений и т.д.
Замучали родственники и знакомые с просьбами впаять им напрямую в телефон провод, а потом он у них отрывается и т.д.
Может у кого и есть идеи по этому поводу, озвучивать цену в ЛС.
Почитал... ничерта не понял... Что за городухи лепить собрались?
Я понимаю что плотность заселения может быть низкая... но! При условии что у Оператора подписывается контракт... и собирается 25-50 таких контрактов... можно идти к оператору с письмом по поводу улучшения качества предоставляемых услуг в отдельно взятом населенном пункте... А в случае попытки оператора "упасть на мороз" обращаться в общество защиты прав потребителей по поводу некачественно предоставляемых услуг... Правда делать это все надо с головой... а не ломится напролом сшибая ёлки и набивая шишки...

Ретранслятор нужен для обеспечения связью локальной группы пользователей... допустим в метро или клуб ночной типа бункера подземного... или в лесу корпоративная гулянка... Ретранслятор как правило устанавливает финансово заинтересованное лицо... в случае же деревни Гадюкино... Установка ретранслятора на коллективные деньги приведет к ситуации... в общем "работать" нормально он там не будет...
Ставить внешние антенны? А в этом смысл есть? Если у Вас вокруг лес затухание будет очень большое... и целесообразность около ноля...

Если можно то давайте обсуждать тут. та же проблема. Хотелось бы найти решение пусть и за деньги. также интерисует покупка стационарного автомобильного моб. телефона.Не продают давно такого... А нормально работающего телефона
полуносимого я давно не встречал... Я тут Вите2002 кидал картинки одного польского музея... половина монстров лежит у друга дома... (он их у меня купил для музея)

SergDeParchi
09.08.2007, 13:23
Официально эти деревушки не входят в зону покрытия ни одного оператора, и попасть в эту зону врятли смогут в ближайщие несколько лет, ввиду малочисленности населения. А вот некоторые люди использую Motorola C115, с впаянным вместо разьема внешней антенны проводом и внешней антенной пользуються сотовой связью. А все остальные жаждующие бегают по районному центру в поисках Motorola C115, внешней антенны и того кто им впаяет этот самый провод. Уже тошнит от вида раскуроченных умельцами аппаратов в попытках что то туда припаять. Но видимо цивилизованного решения этой проблемы не существует.

Viktor001
09.08.2007, 19:43
Может быть это подойдёт?
GSM Антенны и адаптеры (http://www.almi.kirov.ru/repair/price/?id_group=14&iden=12&title=5.GSM%20Антенны%20и%20адаптер ы&pagenum=1)