PDA

Просмотр полной версии : Китайская N95 "Никакое обслуживание"


Tiburon
08.08.2007, 09:59
Визуально трубка такая же как эта:http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=86446&postcount=1 ,но с одной sim.Все время пишет "Никакое обслуживание",на китайских 8800i такое бывает из-за дохлого проца,но тут ничего не греется и потребление соответственно в норме.РФ часть пока не трогаю,смущает то,что когда трубу принесли ко мне на ней был дефолтный IMEI (который бывает после форматирования),я трубу форматнул,IMEI вправил,эффект ноль.Есть смысл искать и шить прошивку или копать железо? :shy2:

Sedy
08.08.2007, 11:53
Визуально трубка такая же как эта:http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=86446&postcount=1 ,но с одной sim.Все время пишет "Никакое обслуживание",на китайских 8800i такое бывает из-за дохлого проца,но тут ничего не греется и потребление соответственно в норме.РФ часть пока не трогаю,смущает то,что когда трубу принесли ко мне на ней был дефолтный IMEI (который бывает после форматирования),я трубу форматнул,IMEI вправил,эффект ноль.Есть смысл искать и шить прошивку или копать железо? :shy2:

Конечно же прежде чем копать железо лутше перешивать и желательно фулами, тем более если говоришь что ничего не грееться и потребление в норме. Если по телу видны окислы воды или явные повреждение на корпусе тогда скорее всего железо.

Botya666
08.08.2007, 19:17
Давно не принимаю в ремонт киты, но со времен 8800 помню, что проц вылетает на раз, причем с любыми симптомами

Tiburon
08.08.2007, 20:01
проц вылетает на раз, причем с любыми симптомами

Но тогда ведь проц начинает греться и жрать немерянно!?Лежит перед глазами 8800i с "Никакое обслуживание" и дохлым процом,на котором яичницу жарить можно :kos:

Belorukoff
08.08.2007, 20:05
Зачастую помогает именно перекатка проца. Пайка у них... сами знаете. Эта же процедура лечит "критическое положение". Так же не забываем в *#3646633# проверить диапазон.

Santehnik_Tj
29.08.2007, 22:41
Критическое положения, иногда лечится путем перепайки контролера питания.
Труба был ударником.
Перекатал проц., труба включился и после этого получил “критическое положения” с неработающим клавиатурой.
Клавиатуру сделал путем замены джойстика.
Сеть сделал путем перепайки контролера питания (провел с жалой паяльника по контактам), после этого сеть появился.

зелёный
04.09.2007, 03:42
Зачастую попадались трубы у которых свич вылетал.Замена которого решало проблему.Неисправностей много.Я первым делом заливаю проверенный фулл и прожариваю с продёргиванием микрух.