PDA

Просмотр полной версии : Что опять новый виток "ментовских беспределов"?


vovic
15.10.2005, 18:08
Был на мобиле пару тем просмотрел:
http://mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=65326
и
http://mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=46560&perpage=12&pagenumber=29
Что опять у "друзей" масло с икрой кончилось?
Особенно заинтересовало про "новый закон", кто нибуть что то знает об этом?

Toucher
15.10.2005, 18:51
пока не видел такого закона
от наездов никто не застрахован.

InterLooper
15.10.2005, 18:54
вообщем то именно это поиски масла с икрой.
Да и если будет - касаться он будет исключительно смены IMEI. Да и флаг в руки, заниматься сменой по любому что с законом, что без закона себе дороже.

bolt_krd
15.10.2005, 21:38
ТАКОГО Закона нету!!!!!!!чистый развод......На мф парень пишет что ему сказали,что нужна авторизация........Это кто требует фирма производитель или власти?или представители популярных марок уже в гос думме и отложили все вопросы и обсуждают это?

Toucher
19.10.2005, 11:04
эта тема не давала мне покоя
и вот, взяв в руки инструкцию от моего w800i я там прочитал...
скрины прилагаю.

и что на это скажете вы дале?

Здесь был вложен файл: part1.jpg (177.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: part2.jpg (182.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

mak
19.10.2005, 11:12
Hi all

Больше всего мне понравилась последняя фраза
"Законность, истолкование и исполнение настоящей лицензии подпадают под действие законодательства Швеции" - и это серьзная зацепка (в нашу сторону) в случае чего.

Toucher
19.10.2005, 11:14
не факт. Если это можно применить и к законодателству россии - то применят, как нефиг делать

mak
19.10.2005, 11:16
Hi all

А это дело юриста отстоять твои права и он будет цепляться к каждому слову.
Много раз судились и с налоговой полицией и с клиентами - одно неверное слово или движение и это уже плюс в твою сторону.

bolt_krd
19.10.2005, 13:11
Не забывайте что если не отъимеют за смену ПО, могут отиметь за, допустим, нелицензионный Виндоус, Офис и т.д. и т.п

InterLooper
19.10.2005, 13:37
интересно как. Тыж его не продаешь, только используешь. Максимум, что грозит - штраф.

bolt_krd
19.10.2005, 13:56
ну я не имел ввиду ничего дркгого,штраф не малнький кстати, одномо знакомому за 1с бухгалерию дали 3 года условно- отпечаток на всю жизнь

InterLooper
19.10.2005, 14:26
ну я не имел ввиду ничего дркгого,штраф не малнький кстати, одномо знакомому за 1с бухгалерию дали 3 года условно- отпечаток на всю жизнь
за использование?

mak
20.10.2005, 09:03
Hi all

Именно за использование, а в нашем случае еще и в коммерческих целях. Было такое у нас - пришли посмотрели лицензию (ее наличие, сверили номера - не совпали) и изъяли комп - потом конечно утрясли проблему. Но факт остается фактом - продукты от Микрософт и 1С - любимый кусок пирога при проверках.

s.Mobi
15.11.2005, 17:19
Хм... Судя по всему у кого и есть немалый опыт общения с ментами и госорганами - так это у меня - полтора года назад менты изъяли два системника и до сих пор они находятся у них :( Правда доказать ничего не могут - уже дело и в суд передали но в суде с формулировкой "На полное дорасследование" вернули опять следователям. Зато за это время сколько консультаций с юристами было проведено, сколько мыслей продумано... :) Так что если у кого будут возниками вопросы связанные с лицензионностью ПО на компах и ментами - обращайтесь либо тут, либо в приват, постараюсь подсказать что и как лучше сделать.

ZArchi
16.11.2005, 21:32
Чувствую скоро накроется это бизнес для любителей, медным тазом....
http://www.imeigsm.ru/?op=shownews&nid=206

Ketrosa
16.11.2005, 21:55
Hi all

Именно за использование, а в нашем случае еще и в коммерческих целях. Было такое у нас - пришли посмотрели лицензию (ее наличие, сверили номера - не совпали) и изъяли комп - потом конечно утрясли проблему. Но факт остается фактом - продукты от Микрософт и 1С - любимый кусок пирога при проверках.
бухгалтерский бэст тоже

Ketrosa
16.11.2005, 22:02
Чувствую скоро накроется это бизнес для любителей, медным тазом....
http://www.imeigsm.ru/?op=shownews&nid=206
Вполне возможно и для НЕлюбителей тоже гемор начнётся,
многие програмные продукты способны к правке имея, и попробуй докажи что ты не верблюд, и используешь данную фичу (правка имей) только для востановления работоспособности трубы

InterLooper
17.11.2005, 02:53
многие програмные продукты способны к правке имея, и попробуй докажи что ты не верблюд, и используешь данную фичу (правка имей) только для востановления работоспособности трубы
Ты ничего доказывать не должен. Доказывать должны обвиняющие. Просто не делай то, что не нельзя и все. С таким же успехом всю мужское население можно пересажать за изнасилования. ИНСТРУМЕНТ то при всех нас постоянно.

mak
17.11.2005, 14:34
Ты ничего доказывать не должен. Доказывать должны обвиняющие. Просто не делай то, что не нельзя и все. С таким же успехом всю мужское население можно пересажать за изнасилования. ИНСТРУМЕНТ то при всех нас постоянно.

COOL !!!

SergeyT
18.11.2005, 12:58
С таким же успехом всю мужское население можно пересажать за изнасилования. ИНСТРУМЕНТ то при всех нас постоянно.
УСЕ покатим по этаму... :)

MobilaGSM
18.11.2005, 22:04
Нарушение авторских прав, наказуется уголовной ответственностью 146ч.2
при нанесении ущербу правообладателя на сумму от 50.000 руб. и автоматом лепят горбатого - отмывание, легализация денежных средств добытых незаконным путем 174прим.1
это касается касается авторских прав на аудио-визуальные произведения
насчет програмного обеспечения, тут я не знаю хотя все очень близко