PDA

Просмотр полной версии : Слово из трех букв.


Fobos
05.08.2007, 13:31
Помогает ли оно вам в работе?

vetas
05.08.2007, 13:52
Любое хорошее слово, независимо от количества букв в нем, помогает не только в работе, но и в жизни. :)

pontiak
05.08.2007, 14:15
Эти слова издревле считались волшебными.
Можно понаблюдать за собой в любой работе,пока не загнёшь трёхэтажного,не получается.А только с душёй выкрикнул,сразу всё спорится.Без них никуда! ;)

Андромедыч
05.08.2007, 14:25
А мы на нем вообще разговариваем только :wow:

Пример:

-НахYя дохYя нахYячил?
-НихYя, недохYя... ПохYярили!

Morfeus
05.08.2007, 15:39
Немного не в тему:
-Воды в реке по колено,
-А рыбы дохYя.
А вообще очень помогает, правда если иногда в порыве выругаюсь крепко, а клиенты на приёмке стоят, выхожу к ним они уже стараются не буксовать и не качать права!!! Тоже так сказать плюс!!!

uo5oq
05.08.2007, 16:22
Очень хорошо помогает с предлогом НА !

Lamer
05.08.2007, 16:24
порой трудно выразить свои эмоции , подобрав для них нужные слова. Да и для особо неусидчивых тоже полезно их слышать - своеобразный русский диалект, хотя и пришел от татар, но прижился навеки. Непойму - почему на форуме до сих пор нет смайлика выражающего эту эмоциональную примочку:wink:

bond95
05.08.2007, 17:06
Ой Андрей не спрашивай ..Словосочетания с этим словом ой как иногда помогают ..Особенно если словарный запас уже кончился а опонент тупо прет своЁ!!:hah: :hah:

shirokov
05.08.2007, 19:03
Так иногда и на радостях, по завершении процедуры нечто такое изрекаешь - ведь иногда одно слово может выразить больше десятка прочих других. :D

"Нет такой чистой, прекрасной и светлой мысли, которую русский человек не мог бы выразить в грязной матерной форме" (С) аффтар неизвестен

P.S. Кстати, я только что проголосовал и обнаружил, что голос мой был 21-м по счёту. Символично, не так ли, мужики? Гы. http://shirokov.mcrf.ru/pub/smiles/rofl.gif

ZArchi
05.08.2007, 21:45
когда любой представитель малой народности с маху ударится большим пальцем ноги об кресло, он непреммееннноо скажет по русски всё, что он думает об этом кресле, в этом смысле...может Виталик и прав...а в обращении с клиентами про это волшебное слово лучше не вспоминать! ИМХО!!!
в голосовании нет пункта , который меня устраивал бы.................

Konstant
05.08.2007, 22:17
Никогда не выражаюсь, если что то не получается лучше завтра:kos: , если на завтра нельзя значит побольше терпения.
Для себя не нашел что отмечать

LiN
05.08.2007, 22:44
цитатку одну вспомнил
Она: Вот как без мата сказать "о..уительно"?
Он: Хорошо!
Она: Хорошо - это о..уенно.
Он: Великолепно!
Она: Это 3,14здато
Он: Потрясающе!
Она: Это за..бись!
Он: б..я...
(С)

Dood
06.08.2007, 00:05
А что кроме этого слова, существуют другие слова? (-:

ZArchi
06.08.2007, 00:08
вообще тему не грохнул чисто из уважения к Андрюхе , а вот почему он её создал - вопрос совсем другой, Андрюха, может снести её совсем??? ИМХО дурацкий вопрос поставлен, по тому как это - вопрос нравственности каждого, и отношение ровное тут тбыть не может...!!!!!!!!!!! никогда не позволял себе быть резок с клиентами....пока не ушли они а потом бывало. что напивался до безпамятства. работа у нас такая....

shirokov
06.08.2007, 00:20
никогда не позволял себе быть резок с клиентами....
Я так понял, что поставленный вопрос не затрагивает сферу общения с клиентами. Потому что если subj там использовать, то это просто глупо и неуважение к себе. Ни разу не позволял себе такое, даже в сложных ситуациях. Всегда можно подобрать другие аргументы, чего и всем желаю.

А вот для подбадривания самого себя в процессе ремонта - почему бы нет? :D

ZArchi
06.08.2007, 00:32
Я так понял, что поставленный вопрос не затрагивает сферу общения с клиентами. Потому что если subj там использовать, то это просто глупо и неуважение к себе. Ни разу не позволял себе такое, даже в сложных ситуациях. Всегда можно подобрать другие аргументы, чего и всем желаю.

А вот для подбадривания самого себя в процессе ремонта - почему бы нет? :D

:appl: :appl: :appl:

VitaL_co
06.08.2007, 02:30
С помощью слов типа на.., за..., и т.д. можно общаться с людьми из других государств, таких как Украина, Беларусь, Россия и т.д., причем мы отлично понимаем друг друга :) Жаль что эти слова недоступны таким странам как США, Англия и т.д.

lesorub
06.08.2007, 03:48
Бодрого времени суток!
skip.., а вот почему он её создал - вопрос совсем другой, Андрюха,...skip.... никогда не позволял себе быть резок с клиентами....пока не ушли они а потом бывало. что напивался до безпамятства. работа у нас такая....
Значит не только у меня закралось подозрение в том что "в Датском королевстве тучи ходят хмуро"... Все ессно ИМХО, но я с момента первого посещения МФ не наблюдал публичного проявления таких эмоций - не было просто таковых, хотя не менее вероятно что я их сам просто не увидел. Думал уважаемый Fobos отпишет пару строк на предмет сути появления столь необычного опроса, но... В общем кто-то его толкнул с чашкой горячего кофе в руках(эт как минимум). Кто!?! Где эта сво-олачьь!?!
ЗЫ а может это и так, просто трям:)
Всем всего...

Fobos
06.08.2007, 09:04
никогда не позволял себе быть резок с клиентами....пока не ушли они а потом бывало. что напивался до безпамятства. работа у нас такая....
А как быть если не пьешь и куришь только табак?

Konstant
06.08.2007, 09:24
А как быть если не пьешь и куришь только табак?
может стоит перейти с табака на траву?:kos:
Шутка

Alvent
06.08.2007, 10:10
Если в данной теме вдруг отпишется Мазепа и скажет, что ему помогает - не верьте, мужики! Вчера лично уронил ему на ногу с полутораметровой высоты одновременно тяжеленный кассовый аппарат и электродрель. Пока вся эта хрень была в полете, я выкрикнул все слова, которые знаю. Этот терминатор просто молча принял все на себя, а потом изрек: - ну что я должен был сказать? что на меня касса упала? :jok:

vetas
06.08.2007, 11:00
Если в данной теме вдруг отпишется Мазепа и скажет, что ему помогает - не верьте, мужики! Вчера лично уронил ему на ногу с полутораметровой высоты одновременно тяжеленный кассовый аппарат и электродрель. Пока вся эта хрень была в полете, я выкрикнул все слова, которые знаю. Этот терминатор просто молча принял все на себя, а потом изрек: - ну что я должен был сказать? что на меня касса упала? :jok:
Ты аккуратней, Мазепу береги! Он нам еще пригодится... :kos:

Lamer
06.08.2007, 11:40
в камедиклаб была миниатюра "Что было бы если бы не было мата" - "... и вот он в шрафной площадке противника, бьет по мячу 0 мимо - и рёв с трибун 0 АЙ-АЙ-АЙ...":wink:

Да и у Трахтенберга было:

Сколько лет уже живу на свете,
Но ответа так и не нашел,
Почему X..ёво это плохо,
А П..здато это хорошо...

hank6
06.08.2007, 11:42
коллеги..я считаю что все слова русского языка имеют право быть и жить в нашем лексиконе...действительно без них ни как не выразить определенное эмоциональное состояние...вопрос только как и где их употреблять...а вот это зависит от каждого лично, его понятия о том что и где уместно...а вообще мое личное мнение-ненормативу БЫТЬ....и пусть они звучат только по хорошему поводу....типа АХYеть..:kos: :gy:

Morfeus
06.08.2007, 12:25
коллеги..я считаю что все слова русского языка имеют право быть и жить в нашем лексиконе...действительно без них ни как не выразить определенное эмоциональное состояние...вопрос только как и где их употреблять...а вот это зависит от каждого лично, его понятия о том что и где уместно...а вообще мое личное мнение-ненормативу БЫТЬ....и пусть они звучат только по хорошему поводу....типа АХYеть..:kos: :gy:
Поддерживаю вас коллега!!! :appl:

Vitja2002
06.08.2007, 15:17
Если в данной теме вдруг отпишется Мазепа и скажет, что ему помогает - не верьте, мужики! Вчера лично уронил ему на ногу с полутораметровой высоты одновременно тяжеленный кассовый аппарат и электродрель. Пока вся эта хрень была в полете, я выкрикнул все слова, которые знаю. Этот терминатор просто молча принял все на себя, а потом изрек: - ну что я должен был сказать? что на меня касса упала? :jok:

Ты Мазепу не трож.... Он ещё не отошёл от наркозов! потому и промолчал

ZArchi
06.08.2007, 21:08
А как быть если не пьешь и куришь только табак?
Да чё тут, Андрюха, скажешь...тоскливо...реллакс должен быть...вот ещё скажи , на женщин только смотришь...сразу "поверю"....:wink:

Alvent
06.08.2007, 22:08
Ты аккуратней, Мазепу береги! Он нам еще пригодится... :kos:

Ты Мазепу не трож.... Он ещё не отошёл от наркозов! потому и промолчал

Да что вы, что вы!!! Я ж аккуратно, в процессе так сказать, выращивания из него несгибаемого терминатора... Уже почти вырастил... :jok: А от наркоза он и так каждое утро отходит!

soroka
09.08.2007, 21:30
Двое инженеров - клиенты!
Шпионы что-ли? :hah:

vetas
10.08.2007, 11:49
Двое инженеров - клиенты!
Шпионы что-ли? :hah:
Да, это я! (с) Александр "а" Ревва.

kukuruku
10.08.2007, 12:29
Двое инженеров - клиенты!
Шпионы что-ли? :hah:

Я тоже собирался тыкнуть на ту кнопу, да побоялся, что не поймут правды:gy:

Joshua
10.08.2007, 13:39
soroka, Эволюция развивается по спирали.... ты клиент..ты чайник, ты мастер...а потом упс...и ты опять клиент ;)))

mobi_Art
10.08.2007, 17:11
Слово из трех букв.

С клиентами - никогда...:gy:
Только среди друзей или в теплом семейном кругу....:hah:

Alva
26.08.2007, 22:28
лет пять назад спокойно матерился, как и все, всегда знал меру, где можно, а где нет.
А потом просто надоело: мат способен заменить любое слово, выступить в любой форме: глагол, прилагательное, сказуемое. Я заметил, что это стало очень обеднять речь, мозги меньше работают. В конце концов, не хочу, чтобы мои дети матерились, по крайней мере, пока они еще маленькие. Жуткая картина, когда дети еще в садик только ходят, а матерятся уже как последний сапожник.
Первое время было очень тяжело, а потом привык. Теперь более чем доволен.
Лично у меня мат вызывает ассоциации, как жаргон заключенных, причем не сталинских политзаключенных, а обычных таких бытовиков : грабителей, убийц, насильников и прочих беспредельщиков.

dervish
27.08.2007, 00:33
Согласен с Alva.
И добавлю: Не хочешь слышать слова дурного - не произноси его.

mobil_lg
03.09.2007, 16:00
Я вообще растерялся, куда не смотри в опросе всюду мат, из принципа тыкать не буду.

Fobos
03.09.2007, 18:01
Я вообще растерялся, куда не смотри в опросе всюду мат, из принципа тыкать не буду.
Где? Не вижу.

Alva
04.09.2007, 23:20
как где? В опросе