PDA

Просмотр полной версии : Русификация Vista Home Premium?


tosol
03.08.2007, 15:09
Есть ноутбук привезенный с Польши со всеми документами. На борту стоит лицензионная Windows Vista Home Primium соотвественно на польском языке. Спрашивается есть ли под висту мультиленг пак, такие как были под хп?
или можно проинсталировать такуюже русскую но ввести серийник с обложки.
ноутбук надо выставить на продажу - хотелось бы не иметь проблем с законом.

geras
03.08.2007, 15:25
хотелось бы не иметь проблем с законом.
Могут докопатся, польская лицензия на територии других стран не действительна. Проверенно на горьком опыте, ноут новый с германии с лицензионной виддой ХР, прошлись по нему только русским мульти ленгом. Всеравно штраф заплатил. Эксперт глазастинкий попался, записал номера и проверил по какойто там своей базе. Моего номера там не оказалось. А может развёл меня на бабки, как последнего ламера. :)

VictorMan
03.08.2007, 18:49
Признак подлинности ПО это сертификат. Если наклейка есть и инфа с неё совпадает с инфой которую говорит виндоуз о себе то Вы имеете фирменный продукт. Важно, чтоб марка виндоус была одинаковая. Более того Висту можно даунгрейдить, для этого надо позвонить в микрософт и объяснить что вам виста не подходит. Они дадут др код, для параллельной версии XP.

А может развёл меня на бабки, как последнего

100%

Arthur
03.08.2007, 21:56
Действительно и на vista есть пакет руссификации аналогичный пакету для xp, он попадался на самых первых пиратских дисках с vista, когда еще не было официальной русской версии

Shummy
03.08.2007, 23:05
Недавно принесли мне такое чудо (Sony VAIO), купленое в Дубаи и тоже с Vista Home Premium. Задача была аналогичной - сделать русский . После долгих поисков этого самого Vista russian LIP пришло время его устанавливать. Так вот, по вседоступных мануалах следовало лишь ткнуть мышкой в нужную кнопочку в секции языковых настроек. Но не тут то было - кнопочки заветной не оказалось, но заветный установчик был вызван из консоли (тю, какая у висты консоль - из адресной строки эксплорера) но при указании пути к заветному CAB файлику операционка мило говорила, Что у вас мол есть уже английский и китайский и максимальное количество языков уже достигнуто. Попытка удалить китайский неудалась - Виста опять попросила не вмешиваться в ее дела. ТАк что, либо версия висты (Home Premium) кривая, либо у меня руки (не верю)...

mazepa
03.08.2007, 23:27
Могут докопатся, польская лицензия на територии других стран не действительна.
гонево. лицензия выдается на операциноку, в том виде, в котором она идет в продажу. в дальнейшем после покупки ее с ней можно делать что угодно. ну конечно в случае с вистой при изменении например с хомяка на бизнес, или ультиму надо доплатить, а вот касательно языковых пакетов - это ставится бесплатно и официально, при наличии официальной системы, при этом не имеет значения в какой стране было оно продано

tosol
04.08.2007, 00:13
мне нужен вот этот файл
MICROSOFT.WINDOWS.VISTA.32BIT.Russian.MUI
он есть в пакете с совсеми языками - 3,09 Гб
не хочется все качать. У когото есть конкретно этот файл?

уже не надо - все нашел :)
http://infostore.org/info/2104182 150 Мб

CDrom
04.08.2007, 00:40
Важно, чтоб марка виндоус была одинаковая. Более того Висту можно даунгрейдить, для этого надо позвонить в микрософт и объяснить что вам виста не подходит. Они дадут др код, для параллельной версии XP
Спаведливо только для версий выше Премиум. У меня стояла ,базовая, её нельзя даунгрейдить.