PDA

Просмотр полной версии : N72-5 проблема с дисплеем


bvitaly
03.08.2007, 09:57
Принесли N72-5 вроде как "глючит". Проблема заключалась в том что у вроде нормально работающего тела при попытке например позвонить дисплей становился белым, нажимаеш отбой и изображение появляется. Шил последнеи версией имеющейся на саппорте Универсалбокса, проблема не ушла. (UNI, JAF, UFS)
После различных сбросов, попыток подсунуть чужой ПМ (все бэкапы есть), дошел в начале до того что с симкой изображение либо кривое, либо изредко появляется нормальное или цветные точки на весь дисплей. Без сим нормально. Полежал тел 3 дня теперь только либо цветной шум из точек либо сдвинутое (иногда перевернутое) изображение и с сим и без. Я в тупике, куда копать дальше не знаю (плата вроде чистая).

alexymca
03.08.2007, 10:20
а сам дисплей не пробовал менять? Поменяй, если не поможет - вот пара солюшек по данной проблеме. А вообще то есть такая хорошая кнопка - ПОИСК называется.

Здесь был вложен файл: N70 blank.rar (328.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: n70 lcd.rar (89.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: n70.rar (258.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

bvitaly
03.08.2007, 10:47
На самом деле заново перечитал почти весь раздел по BB5, аналогичного случая не нашел, везде либо вода/удар или просто железо. В моем случае я больше склонялся к софту, ведь работает же в принципе (в локале изображение корректное), да и до глобальных эксперементов несколько лучше было. К мысли о проблемах с железом конечно подошел в плотную, но хотелось бы убедиться в неизбежности именно такого вида ремонта посоветовшись здесь.

seee
03.08.2007, 13:34
Обычно виновен LCD.Надрывы\отслаивание шлейфа возле стекла,в результате не правильной разборки.Но и классический непропай OMAP - не редкость.