PDA

Просмотр полной версии : Как прошить Siemens S75?


linkgsm
31.07.2007, 12:33
Здравствуйте.
Пробовал прошить Siemens S75, возникла такая проблема, телефон вроде видится, считывается информация, все нормально, нужно было прошить его, не работал Bluetooth, прошивки на поддержке не оказалось, слил с другого тела и попробовал прошить. Пришлось подождать, и довольно долго, где-то около часа, вроде все прошилось, телефон даже включился, один раз, но потом при подключении его, щас мне бокс выдает такую надпись:
TP ON
New sgold detected...
JBOOT: preloader...
0000
JBOOT: Failed to execute.
Incorect mode
что делать, не знаю, дальше ничего не получается, только эта надпись и все,теперь вообще не включается.
Заранее благодарен за ответ.

linkgsm
31.07.2007, 13:10
Прошивал MT-Siemens

Oleg_Rus
31.07.2007, 13:34
а swup (http://allsiemens.com/flash/S75.htm)что тебе говорит при попытке через него прошить?

linkgsm
31.07.2007, 15:27
USB провода под рукой не оказалось, пробовал эмуляцию кома, через мт-бокс, пишет:Cant connect to Mobile with BootstrapLoader on Com 12

ulius_yaglovetz
31.07.2007, 19:48
1.Делаем тп, папуасом считаем ключи.
2. Конвертим фулл(проверенный) этим же папуасом в свап с галкой recalc all keys.
3.Шьем и радуемся.

Linkgsm
31.07.2007, 20:09
Огромное спасибо за совет, завтра обязательно попробую.
Но еще хотелось бы очень найти решение, как сделать это MT-Siemens, просто совсем недавно приобрел сей бокс, а разобраться до сих пор не могу, сегодня еще пробовал шить С75, скачал прошивку для него с сайта поддержки, законектил, начал шить, вроде прошло нормально, но последущая разблокировка и восстановление имея не удалась, и еще, когда жму рипейр имей, прога просит загрузить файл бекапа секьюрити зон, как делать сей бекап, неизвестно, ни кнопок, ни галочек там никаких нету, згачит после разблокировки пишет, что не может прочитать область еепрома, и тоже получился труп.
Через тестпоинт его можно законектить, но перевести в режим сервис мода никак не могу, а для разблоктровки нужен сервис мод обязательно.
Умирает так у меня уже второй телефон, если можно, подскажите последовательность действий при правильной прошивке сименсов, а то я уже не знаю, что делать с этим продуктом Грифина, не в обиду будет им сказано, с MT-Sony Ericsson все нормально разобрался и все отлично работает.
Заранее признателен за ответ.

Sadoev.Geo
31.07.2007, 21:46
в общем так не мучайся мт-боксом ,бери папуас последней версии .chaos флешер и проверенный фулл , а дальше уже почитай форум и поймешь

linkgsm
01.08.2007, 09:18
Добрый день Всем.
Я понял уже про Попуаса, большой спасибо, было бы лучше, если бы это мне обьяснили при покупке сего бокса, тем более странно слышать такие ответы на официальном форуме mt-box, и что теперь с ним делать, вернуть его продавцу, как быть, прошу Вашего совета, если этим боксом нельзя делать телефоны, зачем его покупать, причем цена на него не дешевая.

linkgsm
01.08.2007, 13:13
Здравствуйте еще раз.
Немного разобрался с этим боксом, значит по порядку:
при первом подключении телефона, бокс не просит делать никакого тестпоинта, просто втыкаем кабель и все нормально коннектится, беру прошивку с поддержки, прошиваю, все проходит нормально, тока долго.
Разблокировка и восстановление имей не проходит и появляются на месте версий каракули:
BC MANUFACTURER..........çÕ Ö¿/ÿÇ·8ïmÀ
BC MODEL.................—í;±ÿIiù@@E$ÿ
BC IMEI..................ý-åÐMâáO9]_àh‹P
FW VERSION...............12
FW MANUFACTURER..........Ä[,Œàåm(š(
FW MODEL.................¿20hÐØ@ðÉf@‘f
FW LANG..................cœ
Repair imei ...
[ 76][EEP_FIELD_WRITE_OK]
[5077][EEP_FIELD_FOUND]
Remove locks...
Read eep memory information - fail!!
Done!
после этого уже не получается просто соединить телефон, обязательно приходится делать тестпоинт.
Переры весь сайт поддержки и скачал все файлы для телефона, какие там есть, в частности для S65, очень прошу вас разьяснить, как с ними быть, у меня есть три файла: MAP, XBB, XFS, может вся проблема в том, что нужна определенная последовательность прошивки этих файлов, хотя в программе нельзя выбрать, что конкретно шить, там тока есть кнопка WRITE и все, подскажите пожалуста какая последовательность прошивки этих файлов или что они вообще значат.
Заранее благодарен за ответ.

Козарик
23.08.2007, 11:27
Я сегодня тоже купил MT Красный специально чтобы поднять SL-75 убитый Dream Box.
И тоже не могу разобраться как залить туда Фул откуда его взять на сапорте нет Фулов под Сименс.
Икак открыть этот фул если даже бы он был .
Прошу помощи клуба.

slav-on
23.08.2007, 15:33
Специально для того,чтобы поднять sl 75 порылся 5 минут для поиска фула SL75 v24_ffs_v39_full.Потом минут 15 залился.Потом пересчет ключей и для красоты все поновому родным софтом.Заняло немного времени,но это не покупка нового бокса :) Тем более,что и дримом и мт увалить можно,только тогда,когда не имеешь представления как и что делать

ulius_yaglovetz
23.08.2007, 23:22
я sl75 делаю комплектам сервисных подписанныч свапов. попросите-залью

Козарик
24.08.2007, 00:50
ulius_yaglovetz
Уж пожалуйста очень прошу.

ulius_yaglovetz
24.08.2007, 23:04
ftp://[email protected]/SL75_16.RAR
вот первоисточник

Козарик
28.08.2007, 00:15
ftp://[email protected]/SL75_16.RAR этим файлом тело не поднялось.
Имея SST DreamBOX и красный МТ телефон зделал Фришным софтом.
Вот боекомплект думаю пригодится кому из пользователей этих всех продуктов.
http://janosh.khust.com/SL-75%20free.part01.rar
http://janosh.khust.com/SL-75%20free.part02.rar
http://janosh.khust.com/SL-75%20free.part03.rar