PDA

Просмотр полной версии : 6131 изображение - странный глюк


uu1dx
31.07.2007, 10:40
Первый раз такое вижу - принесли фон, новый. Включаешь - нет изображения на большом LCD. Закрываешь флип, открываешь - тут же есть изображение и дальше всё время есть. Нету именно в момент включения. Перешивал, коннектор, резисторные матрицы пропаивал. Что оно такое???

Skorb
31.07.2007, 10:51
Датчик холла в порядке?

uu1dx
31.07.2007, 11:15
Она нормально реагирует на открытие-закрытие, так что судя по всему, датчик Холла в порядке.

pontiak
31.07.2007, 11:21
Уже штук 8 таких было.Увы во всех помогла замена модуля LCD.
Пытался шевелить стёкла на модуле.Без результата.
Если трубу включить в закрытом состоянии,то всё работает.

VIZER
31.07.2007, 13:00
у нас это массовая операторская модель
частый дефект, помогала только замена дисплея

Lamer
31.07.2007, 17:26
замена дисплейной платы - это их болезнь - часто несут

ну кто еще про замену дисплейной платы напишет?
Четвертый написавший получает погон в качестве поощрения

Anders77
01.08.2007, 00:47
ну кто еще про замену дисплейной платы напишет?
Четвертый написавший получает погон в качестве поощрения [/QUOTE]

Есть разница - дисплей и дисплейная плата. Первое - практически неремонтируемое, но можно купить, второе - весьма возможно и даже нужно(ремонтировать), да и с покупкой могут возникнуть проблемы???

Layder
01.08.2007, 01:02
я менял модуль в сборе, возможно причиной тому были непропаи миросхемы на шлейфе дисплея, но выяснить не удалось, нужно было отдать модуль старый клиенту.

ZArchi
01.08.2007, 02:52
у нас это массовая операторская модель
частый дефект, помогала только замена дисплея
вот это однозначно...сплошь и рядом...есть такой глюк у этих дисплеев

Lamer
01.08.2007, 11:54
вот это однозначно...сплошь и рядом...есть такой глюк у этих дисплеев

В том то и дело - дисплей жив, а платы дохнут - зачем менять модуль - если ДИСПЛЕЙНЫЕ платы свободно продаются отдельно от ЛСД???

VIZER
01.08.2007, 12:00
из моего опыта всегда решалось именно заменой дисплея, заменой платы ни разу
платы эти летят от воды и от кривых ручек ремонтников

pontiak
01.08.2007, 12:03
Раз пошла такая пьянка,то добавлю,что хост на плате лсд которая пристёгивается к модулю не летел ни разу.И обрывов под ним тож не встречалось.Единственной проблемой на этих платках как раз являются обрывы коннекторов шлейфов и дисплея.
Явный признак---это не работает камера или рвёт изображение на малом дисплее.Для статистики---аппаратов 10 и ни одной замены самой платки!
10 минут аккуратной работы с паяльником и хорошим припоем(задрало это безсвинцовое кафффно!)
Удачи.

uu1dx
02.08.2007, 16:01
Так, чёт я совсем запутался... Ткните пальцем где именно грабли?

Здесь был вложен файл: lcd.jpg (82.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

pontiak
02.08.2007, 17:28
Слева модуль дисплеев----это проблема по первому посту.
Справа платка модуля,на которой расположен хост камеры и стабилизатор 1.8 вольт.Вот на ней и отрываются коннекторы.

PANUA
02.08.2007, 20:18
Так, чёт я совсем запутался... Ткните пальцем где именно грабли?

Олег, да поменяй модуль дисплея как тут уже все высказались. Если тело полежит в закрытом состоянии минут 30 - при открытии тоже будет синий дисплей.
ПС: замеченно, что эти "дохлые" модули очень не плохо чувствуют себя в других телефонах.

Layder
02.08.2007, 22:48
ПС: замеченно, что эти "дохлые" модули очень не плохо чувствуют себя в других телефонах.
а вот это инересно... помнится было подобное с выключающимися модулями на 1600. я переставил выключающийся дисплей в другой телефон по ошибке, отдал, потом увидел, что новый остался лежать на рабочем столе, однако клиенты не вернулись, наверное там работал нормально...