PDA

Просмотр полной версии : samsung Z140 - проблема при прошивке


igorfirst
30.07.2007, 14:18
при попытке прошивки мультибоксом samsung z140 ,просит какой то пароль на модем,выскакивает табличка с надписью password for modem ... может кому попадалась похожая проблема...

Magic_GSM
30.07.2007, 14:36
Была похожая проблема с ZV10. Помог mk1981 из команды GSMtricks. Проблема была в самом флэшфайле, скачанном с саппорта. После моего обращения к Михаилу файлы на саппорте были перезалиты и тела обновленными флэхами прошивались без проблем.

igorfirst
30.07.2007, 19:42
C mk1981 я общался он посоветовал в супорт написать... я то написал только насколько быстро отреагируют незнаю а клиент уже душу топчет :)

NoName®
31.07.2007, 00:03
перекачай прошивку - если недокачана то софт такое выдаёт!

igorfirst
31.07.2007, 12:20
да нет прошивка в норме, на сайте она в рар архиве... размер розпакованой вот такой 31,5 МБ (33*040*369 байт)

Uragan
31.07.2007, 18:05
Такое может быть что на самом серваке она битая... У меня такое было когда Z105 русил. Пришлось качать прошивку от mk1981 .... А сапорт тормозит по части обращения пользователей, хотя тут есть смотрящий от Мультибокса... Что он на это скажет?

GSMtricks
06.08.2007, 14:19
Обнови прошивку с суппорта. Перезалил сегодня на:
- Z105
- Z110
- Z107
- Z500
- ZV10

alexi
06.08.2007, 14:54
Обнови прошивку с суппорта. Перезалил сегодня на:
- Z105
- Z110
- Z107
- Z500
- ZV10

а где Z140???

GSMtricks
06.08.2007, 18:40
а где Z140???

Прочитай еще раз мое сообщение. Я разве там говорил что то о Z140? Насколько я виже - нет, значит я ее не заливал и насколько я знаю с ней не должны возникать проблемы.

shirokov
06.08.2007, 19:30
Кстати, сегодня именно пофиксенный файл для Z105 попробовал заливать с помощью модуля верии 1.3 и тоже получил этот дурацкий вопрос о пароле для модема и как результат - остановку процесса.
Файл именно такой же, как и залитый сегодня Филиппом - специально несколько раз скачал и проверил контрольную сумму.

Хорошо, что есть в пользовании Z3X - им и прошил тело... ;)

vedun
06.08.2007, 19:38
Тогда с этими вопросами, Вам надо обратиться к разработчикам этого програмного продукта - так как нас они заверили, что все профиксили.

shirokov
06.08.2007, 19:49
Тогда с этими вопросами, Вам надо обратиться к разработчикам этого програмного продукта - так как нас они заверили, что все профиксили.
Всё ясно. Ну, просто считал своим долгом предупредить пользователей, чтобы не напоролись на грабли!

GSMtricks
06.08.2007, 20:27
Ну так этого никто не знал, я сегодня получил файлы, которые по заверению - должны работать на 100%. Вот завтра разработчики данного модуля обещали проверить у себя уже их работоспособность.

bmw
08.08.2007, 15:06
Сегодня столкнулся с такой же проблемой (запрашивает пароль модема) на ZV10. Перекачал все 3 прошивки с саппорта - со всеми просит пароль.
Пожалуйста пофиксите это!!!

GSMtricks
08.08.2007, 18:56
Народ а какая у вас версия прошивки в боксе? Дело в том что на gsmhostinge чел тоже писал про Z500 - а когда проверили лично - то все работает, так что тут проблема не в прошивке вообще. Кидайте мне свои серийники в аську и я проверю что и как по боксу.

shirokov
08.08.2007, 21:50
Народ а какая у вас версия прошивки в боксе?
Multi-Box - (c)2005 DELOK Research lab. - www.multi-box.net
Box SN: 000000XX HW ver:1.0
Last update on: 27.07.2007-17:03
Box FW version: 1.0.31 FW compilation date: 25.07.2007
Card ID: MultiBOX Card v1.0
Card SN: 30XXX Card FW version: 1.0.0
================ Reseller Info =================
Name: GSMtricks, Ukraine
Web: shop.gsmtricks.com.ua
EMail: [email protected] Phone/ICQ: -
Box status: OK
Activated Multi-Box services:
- UniversalBox
- PHST
- SNDST
- TSMST
- ALST
- LGST
- MotST
================= Change log ==================
1.0 - First release
1.1 - Bugfix
1.2 - Banner
1.3 - z300, info read, state checking, auto select model when opening firm, unlock delay for z1xx

vedun
09.08.2007, 12:11
Все номера боксов плиз Филу(GSMtricks) в приват.

GSMtricks
17.08.2007, 16:48
Надо обновить бокс до последней версии и пробывать. Уже по идее будет работать 100% Просто с обновлениями кое что в прошивке бокса исправили.. вот и не работало.

Dr_Wolodya
17.08.2007, 22:28
На суппорте новый UpdateTool - 3.0.
После апдейта: Box FW version: 1.0.34 FW compilation date: 16.08.2007
В новой версии прошивки бокса проблемму пофиксили - проверил на Z500.
Прошивал телефон версией z500_rus_v2.rar

P.S. Также вышли свежие версии следующих программ:
BirdST_MultiBOX_v1.1.rar
BleuST_MultiBOX_v1.2.rar
MotST_MultiBOX_v1.1.rar
MultiJTAGTool_v1.7.rar
MXST_MultiBOX_v2.7.rar
MTKCST_MultiBOX_v4.1.rar
MultiSam_MultiBOX_v1.2.rar
PVSST_MultiBOX_v1.3.rar
PHST_AOH_SF_SF_Fly_MD_MultiBOX_v11.2.rar
SPHST_MultuBOX_v2.7.rar
Power_Calc_v1.4.rar
SAST_AGERE_MultiBOX_v1.2.rar
SAST_SWIFT_MultiBOX_v1.2.rar
SEST_MultiBOX_v3.1.rar
SpiceST_MultiBOX_v1.4.rar
TCLST_MultiBOX_v1.1.rar
TSMST_MultiBOX_v1.5.rar
UserRegisterTool_v3.0.rar
MultiBoxUpdateTool_v3.0.rar

Источник:
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showpost.php?p=2645835&postcount=303

aspir
13.09.2007, 12:47
Кто-нибудь шил в последнее время Z107? После апдейта не могу прошить им русский, лежит 2 аппарата. Оба при прошивке 2 файла хотят пароль на модем. Оригинальные прошивки заливаются через MultiLoader без проблем. :shy2: Бокс обновлял, прошивку заново скачал, программу тоже. Раньше Z107 шились без проблем.

bmw
13.09.2007, 13:35
Кто-нибудь шил в последнее время Z107? После апдейта не могу прошить им русский, лежит 2 аппарата. Оба при прошивке 2 файла хотят пароль на модем.Это не только с зет107 такая проблема, это со всеми зетххх такая фигня, ждём нормального апдейта.

fedivbgd
15.09.2007, 16:44
Z300 и SAST_ZXXX_MultiBOX_v13.exe
такая же проблема password for modem

Multi-Box - (c)2005 DELOK Research lab. - www.multi-box.net
Box SN: 000022xx HW ver:1.0
Last update on: 02.09.2007-23:47
Box FW version: 1.0.34 FW compilation date: 16.08.2007
Card ID: MultiBOX Card v1.0
Card SN: 517xxx Card FW version: 1.0.0
================ Reseller Info =================
Name: -, -
Web: -
EMail: - Phone/ICQ: -
================== User Info ===================
Name: Bogdan
Country: Ukraine
EMail: [email protected]
Phone/ICQ: +380507734830
Date: 22102006
Box status: OK
Activated services:
- UniversalBox
- PHST
- SNDST
- MXST
- SND/JTAG ST
- DCTST
- TSMST
- ALST
- LGST

Jeka_golf
23.09.2007, 17:45
Это не только с зет107 такая проблема, это со всеми зетххх такая фигня, ждём нормального апдейта.

100%. На руках сегодня было 2 трупа- Z500 и Z107.
И дело похоже в прошивке самого бокса - ранее этими же прошивками писал - было всё ок. Пробовал с суппорта скачивать заново - трупы. Пришлось родными флешерами восстанавливать.
Нечисто что-то с коробкой!

Jurik_G
21.10.2007, 13:38
И дело похоже в прошивке самого бокса - ранее этими же прошивками писал - было всё ок. Нечисто что-то с коробкой!

После последнего обновления коробки не смог прошить ни одного Samsung Z-серии. На всех скачанных прошивках выдает "password for modem". Сегодня специально скачал прошивку на Z140, которую обещали перезалить - ничего не изменилось. Видимо, с выходом отдельного продукта от команды Z3X пользователей Multi-BOX опять "кинули".

gsm-brest
21.10.2007, 13:54
Юра, никто никого не кидал.. просто есть понятие "AS IS AS" бесплатный аддон- работает также
платная фича- все работает гораздо лучше и баги устраняются моментально!

aleksgsm
21.10.2007, 16:27
gsm-brest,
Сергей, ведь и в "платной фиче" не всё корректно работает.......

gsm-brest
21.10.2007, 16:53
да, но есть куда об этом сказать или написать...
а с мультиком всё гораздо сложнее...
типа не нравится не пользуйся!!

Jurik_G
21.10.2007, 20:13
да, но есть куда об этом сказать или написать...
а с мультиком всё гораздо сложнее...
типа не нравится не пользуйся!!

М..да. Недаром у меня мультик покрывается пылью на полочке вместе с LG Blazer и SE by MT-BOX. Вопрос ведь не в затраченных деньгах, а в отношении к клиентам. Не нравится - не пользуйся, это несомненно, хороший девиз для производителя и позволяет "выйти сухим из воды" во многих ситуациях... НО! Лично я считаю, что если уж сказал А, то говори и Б.

P.S. Простите, но я и в мыслях не хотел обидеть Уважаемых пользователей вышеперечисленных продуктов.

mk
24.10.2007, 16:01
Видимо, с выходом отдельного продукта от команды Z3X пользователей Multi-BOX опять "кинули".
Все заявляют что до разных апдейтов бокса все прекрасно работало (имею ввиду Samsung Z series), а уже после манипуляций с боксом возникают проблемы. Мы никого не кидали, как Вы выразились, просто наши пути с мультиком разошлись. Чем смогли - тем помогли, нашли что проблема в прошивке бокса, после чего был выпущен апдейт...
У кого был битый файл - давали с нашего сапорта.

Jurik_G
24.10.2007, 22:16
Все заявляют что до разных апдейтов бокса все прекрасно работало (имею ввиду Samsung Z series), а уже после манипуляций с боксом возникают проблемы. Мы никого не кидали, как Вы выразились, просто наши пути с мультиком разошлись. Чем смогли - тем помогли, нашли что проблема в прошивке бокса, после чего был выпущен апдейт...
У кого был битый файл - давали с нашего сапорта.

Еще раз хочу извиниться, если обидел уважаемых разработчиков из команды Z3X. Но согласитесь, нигде не было официально объявлено (со стороны Multi-BOX), что пути разошлись. Команда поддержки мультика просто игнорирует конечных пользователей своего продукта насчет поддержки Z-серии. Мне не повезло - рабочего файла с саппорта не досталось. Но и не надо. Я уже давно созрел на покупку продукта от Z3X. А мультик пусть покрывается пылью дальше.

P.S. Сделай спецпредложение на продукт - помогу с новой клавой.:wink:

mixeysan
16.11.2007, 22:49
Все заявляют что до разных апдейтов бокса все прекрасно работало (имею ввиду Samsung Z series), а уже после манипуляций с боксом возникают проблемы. Мы никого не кидали, как Вы выразились, просто наши пути с мультиком разошлись. Чем смогли - тем помогли, нашли что проблема в прошивке бокса, после чего был выпущен апдейт...
У кого был битый файл - давали с нашего сапорта.

и что теперь всем делать с Z серией? эту проблему уже пол года не могут решить!

shirokov
16.11.2007, 23:17
и что теперь всем делать с Z серией? эту проблему уже пол года не могут решить!
Парни, это было, заметьте, бесплатное дополнение к продукту.
И то, что в какой-то момент дороги разработчиков Multi-Box и разработчиков модуля разошлись, не может быть причиной для обвинения тех или других.
Это ведь не базовый модуль, и ведь им очень даже многое можно делать без проблем. Так что воспринимайте это реально и не требуйте невозможного. А если хотите полный сервис в работе с Z-серией, то следует присмотреться к продукту Z3X, не пожалеете.
И не могу не отметить, что основные, базовые модули Multi-Box, а именно поддержка Philips, Sendo выполнены просто идеально. Да, ошибки с отдельными моделями бывают, а у кого нет таких? Да, были мелкие проблемы, особенно при переходе от версии к версии ПО, но ведь они оперативно решаются. Команда какого ещё продукта так стабильно и так часто радует пользователей выпуском новых версий? Пожалуйста, реально посмотрите на ситуацию и, возможно, Ваше настроение улучшится. :)

ravt
16.11.2007, 23:27
и что теперь всем делать с Z серией? эту проблему уже пол года не могут решить!
Если Вам так актуальна Z- серия то купите Z3X Samsung Tool да ипользуйтесь без проблем :)

vedun
17.11.2007, 21:18
Я давно предлагал этот софт убрать с поддержки, но разрабы Мультика против. Возможно не зря.

shurass
17.11.2007, 21:24
Если Вам так актуальна Z- серия то купите Z3X Samsung Tool да ипользуйтесь без проблем :)

А если хотите полный сервис в работе с Z-серией, то следует присмотреться к продукту Z3X, не пожалеете.
:D называется найдите 10 отличий... :D
а если по теме
и что теперь всем делать с Z серией? эту проблему уже пол года не могут решить!
То могу сказать следующее... В адрес команды Мультибокс естественно...

Почему на суппорте лежит полурабочий модуль?
Уберите или модуль, или флеши для скачивания, или повесьте табличку функция флеширования не работаетЗачем морочить голову пользователям а затем выслушивать реплики недовольства в свой адрес? извращенный садомазохизм?

vedun
17.11.2007, 22:41
Ну разрабов продукта тут нет. Они живут на своих официальных форумах, и это предложение вы можете задать там. Я же являюсь сугубо тех. поддержкой и высказал только свое мнение. А раз продукт не сняли значит на то есть свои причины. возможно причина в продолжении этой ветки проекта.

shurass
17.11.2007, 23:52
Ну разрабов продукта тут нет. Они живут на своих официальных форумах, и это предложение вы можете задать там. Да при чем тут разработчики? Мавр сделал дело Мавр может уходить... Неработающий модуль лежит на суппорте мультибокса и обыватель приобретает мультибокс а не модуль к мультибоксу у стороннего разработчика... Поэтому спрос и отношение по поводу неработающих модулей мультибокса этот обыватель будет высказывать в адрес команды мультибокса... А не в адрес стороннего разработчика которого обыватель и в глаза не видел и знать не знает... Тем более что на данном конкретном модуле все таки стоят копирайты мультибокстим а не стороннего разработчика... поэтому я и охарактеризовал это как извращенный садомазохизм...
Или тут дейтвует принцип рыночных зазывал? Горячие "вчерашние" пирожки и Булочки "рядом лежали" с маком... Ну тогда таки да... Тады Ой...

vedun
18.11.2007, 00:02
Я имел ввиду разработчиков проекта, а не разрабов модуля. Разрабы проекта имеют свой официальный форум и все свои претензии и замечания Вы можете высказать там. Здесь же официального ответа Вы не получите. Все мои посты это мое личное мнение и к команде не имеет отношение. Мои же предложения разрабов снять этот продукт с супорта не были услышаны. Наверное они видят все в другом свете и на то у них свои причины.

П.С. Прошу снять с меня ярлык "Член группы поддержки продукта". Ибо на этом форуме я выступаю как частное лицо.

vedun
26.12.2007, 12:46
Сообщение как говориться для тех кто в танке. Если у вас будет возникать проблема с паролем на архив, то надо принудительно обновить бокс. Проверено на нескольких пользователях нашего продукта.
http://gsmtricks.com.ua/forum/kogda-v-multibox-budet-rabotat-modul-dlja-rusifikacii-zxxx-24579-15.html