PDA

Просмотр полной версии : К700 виснет на выборе языка


KisaKot
14.10.2005, 21:03
Принесли тело к моему конкуренту, с юзер кодом, не знаю чем он там его разлочивал, не помню, но смысл в том что он говорит что после разлочки и включения тело написало "ошибка конфига". Говорит что прошил его и после первого включения, ну знаете когда там появляется мастер настройки, так вот там когда предлагается выбрать язык тело намертво виснет. Вобщеи притащил он мне эту т рубу и как я ее не мучал ничего не помогает. Шил всенми возможными прогами, заливал разные версии, заливал гдфс, короче все что можно, но проблемма так и остается.. При выборе языка при первом включении после прошивки - висяк.. Может кто сталкивался с подобным?

InterLooper
14.10.2005, 21:19
Теоритически проблема может быть софтовая. Солюшен был на MF в разделе SeTools. По практике сказать не могу, все пришедшие с этой проблемой аппараты закончили заменой флеша.

Lider
15.10.2005, 10:19
На практике мнения разделились.
Есть реальная солюха софтовая, но она помогает в 2 случаях из 10.
Есть мнение, что садится напряжение из-за контроллера Блютуза (Philips) рядом с джойстиком (слева от него) - проверяется снятием микрозы - помогает 1 раз из оставшихся 8.
Все остальные аппараты закончили заменой флеша - считаю нужным уточнить - NAND.

MasterDDD
27.10.2005, 00:55
99 % случаев только замена флешь, ни разу не было чего то другого.Правда был телефон К700, вёл себя точно так же, но проблема решилась совсем по другому.Подняли проц и флешь перекатали и посадили на место.Все получилось тип топ.Дефект так и не нашли но тело после записи заработало как надо и назад не пришло.

Viktor001
27.10.2005, 01:16
При выборе языка при первом включении после прошивки - висяк..
А если отказаться от мастера настройки? Пусть загрузится как есть, а потом уже втихаря включить русский язык.

gsm-brest
30.10.2005, 01:38
А если отказаться от мастера настройки?

Это первое что делает ериксон при включении с симкой..
у меня 99% попадались с проблемой софта, исправляется есессно сетулом(который на юсб ключе, старым даже не пробуйте) и только 1% с проблемой NAND .. Зачастую, это были утопленники.

slav-on
30.10.2005, 08:45
А у меня софта наоборот не было.Все лечились чисткой,даже те,которые вроде незалитые были

tevel
31.10.2005, 01:31
а этот гдфс поможет для тех у кого сетул ломаный или старый:)

Здесь был вложен файл: k700_gdfs_lang.rar (8.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

vado123
16.11.2005, 14:03
проблемка решается заливкой правильного GDFS, у меня есть, размер 44,6 кб
у меня нет прав пркреплять файлы, так бы выложил :unknw:

alfv
16.11.2005, 15:05
был недавно виснущий на языках
помогла обычная прошивак semctool 2.2

noopark
16.11.2005, 18:27
Перед прошивкой желательно сливать родной гдфс. У меня была ситуация, когда я залил гдфс с поддержки и тело начало виснуть на языках. Ни быстрое нажатие ок при входе в меню, ни файло лазера не помогали, ни др. прошивка. В общем когда восстановил свой родной все заработало. Так что vado123 наверно прав гдфс должен быть правильный, правда сам я проэксперементировать с гдфс с других аппаратов не решился.

netroid
16.11.2005, 19:14
ещё наблюдал сий дефект после изменения cid, поменяли с 36 на 29...

Ketrosa
16.11.2005, 19:27
если труба приходит с другого ремонта трупом, или недоделанной
стираю все следы в ноль, сертификат и сид тоже, другими словами
ERASE_ALL
потом правильно прошивается и и если всё равно виснит, то скорее всего перекатывать флэши,
если не тереть всё, можно пробовать форматить gdfs

alfv
18.11.2005, 23:34
осмелюсь предложить детское решение
надо выклянчать у клиента "родную" симкарту ,стоявшую до глюка -с ней мастер настройки не запускается и тупо сделать общий сброс в меню :)

глюк связан с идентификацией новой симки - ежу понятно

vano
19.11.2005, 02:50
всем привет.
была у меня когда-то такая же лажа, пробовал заливал гдфс с рабочего телефона, не помогало, потом ув.Лазер выкладывал на моб-файлах спец. файлик, один аппарат вроде сделал, остальные ни в какую, потом так случилось приобрёл Cruiser-а и проблема исчезла

там надо на вкладке "File System" выбрать в "customization" тот тип "FS" который залит в телефон, потом жмём кнопочку "Use built-in customization " и напоследок жмём "Shutdown FS".
Фсё, тело прекрасно работает, больше проблем нет на выборе языка нет.

надеюсь кому-то поможет (пригодится)

Viking
20.11.2005, 00:18
Не всегда это срабатывает, у меня есть и Круизер и Сетул, был такой аппарат после 36 в 29, Круизером сделал все по уму, и бац - висяк на выборе языка, пробежал по форумам, взял файлик Лазера, прошил и все стало нормально.

GNG
05.12.2005, 18:09
Заметил что проливая fs.emea8 виснет, попробовал emea7 всё пошло
теперь нет проблем