PDA

Просмотр полной версии : V3 black не работал клавиатура, и теперь не показывает дисплей.


Santehnik_Tj
19.07.2007, 23:23
Здравствуйте!
Последние время очень часто поступают на ремонт телефоны Motorola, не работает клавиатура.
E398 удаляю или заменяю две микросхемные сборки U1400 и U1401.
Или просто L6 возле коннектора 2 сборки, если не ошибаюсь E+, в V3 тоже Е+.
Это для примера и более распространенные поломки которые попадались мне.
Теперь само суть проблемы.
Поступил на ремонт V3 black, не работает клавиатура, возле клавиатурного коннектора было влага. Чистка и пропайка не помог и в различных сайтах не смог найти солюшены по восстановление данного сие чудо, к тому же нет на него схемы.
Чисто интуитивно взял и удалил 3 микросхемных сборок возле коннектора. Дорожки к м-схемам идут от конектора шлейфа, а один самый крайний дорожки выходить из внутри платы. После удаление этих сборок перестал показывать дисплей.
Как быть? Можно ли его восстановить путем кидание перемычки. Так как время поджимает на продаже нет таких микросхем а донора тоже.
Помогите пожалуйста.

Skorb
20.07.2007, 00:21
Такая проблема бывает и из-за дисплейной части, там есть шлейф с боковыми кнопками пробуй отсоеденить его или проверяй с другим модулем!

PANUA
20.07.2007, 00:53
к тому же нет на него схемы.
http://mobilchips.com/manuals.php?p_cat=13
тут есть

Santehnik_Tj
20.07.2007, 01:21
Все разобрался!
Как писал, было небольшая вода именно в районе коннектора. И потом Я эту трубку не смог понять. В заднем наклейке с IMEI там написано V3 black, под наклейкой V3 razr. В черном форуме нашел фото платы от MSSboxx который идентичный с V3r. Ранше кидал перемычок но не помогло. Пришлось прозванивать все дорожки идущей к этим микросхем и нашел обрыв, которого под микроскопом не заметил. Нашел путем прозвонки по схеме.

Спасибо!


Клавиатура все равно не работает, попробую если получится рискну. Так как пошли небольшие напряги с клиентом.

SergDeParchi
20.07.2007, 12:50
E398 удаляю U1400 и U1401 и после этого клавиатура работает? удалил 3 микросхемных сборок возле коннектора прежде чем что то удалять нужно понимать что Вы удаляете и какую функцию выполняют удаленные Вами микросхемы, тогда не будет вопросов куда и как и нужны ли вообще перемычки. Еще необходимо представлять себе как работает клавиатура и сделать выводы из за чего она может не работать. Если нет желания использовать приборы, хотя бы откинуть шлейф с боковыми кнопками, заменить основной шлейф, заменить дисплейный модуль.