PDA

Просмотр полной версии : c139 tracfone


Erokhin Dmitry
19.07.2007, 21:59
Принесли трубу С139. Американец.
версия 8.8.17
Уже такие приходили, разлочивал путем перерезания ТР и дальнейшей работы с repair- модулем, прошивкой русского и переделки по железу.

Но этот экземпляр победить не удается.
Перерезал дорожку, даже до 2-го слоя добрался. 101% перерезана дорожка.
Труба все равно включается. забутиться не удается.
Если это важно - ИМЕИ 0110ххххххххх
что делать?

З.Ы. смарт-клипса тоже не справляется

З.Ы.Ы. Сегодня появилась поддержка С139 у PSTool.
попробовал - нет результата

IHelper
21.07.2007, 00:57
Результата и не будет, т.к. единственное, что может помочь разлачивать последние тракфоны-с139 это:
снятие проца
удаление шара (того, который к дорожке для резания идет)
постановак обратно проца
анлок/флеш в рипаир моде (как при порезанной дорожке)

barabaka
21.07.2007, 12:30
И от себя ещё добавлю. Новое "железо" от compal отличается ещё и отсутствием каких бы то нибыло точек для JTAG подключения. И как было сказано выше, дублированой дорогой от iboot. (её режешь, а она всё равно замкнута :-) ) Решений я вижу 4 (никто не говорит, что лёгких)
1) предложенное тов. IHelper
2) подпайка JTAG к "юбке" проца (посвящается жадным разлачивателям BB5. Слэнг от туда же )
3)пересадка флэши на програмирующее устройство (програматор, другой телефон с порезанным проводником и т.д)
4)рентген платы для выявления дублирующей дороги с последующим её обрезанием.

мне показался простым метод 3. Его и использую.

balu_dark
22.07.2007, 14:22
Саня а есть у тебя хоть один - из этх тел с новым железом? куплю

IHelper
22.07.2007, 16:40
Саня а есть у тебя хоть один - из этх тел с новым железом? куплю

Зачем ? :) На рентген ?
Если нужна прошивка от "новых" - я пришлю.
Если нужна картинка шара/дороги, так там под процом дорога идет на +

balu_dark
23.07.2007, 19:15
Да это как бы все есть :) инфинити бокс так же!
просто интересно как так джитаг отключен :(
разобрать охота такое тело !
П.С. а прошивок на них у меня как грязи. но все равно спасибо!

balu_dark
24.07.2007, 16:12
да - теперь это видно :( а был такой хороший соблазн разлачивать тела через Jtag :(

Bruce Willis
25.09.2007, 11:04
Вот у меня что то похожее. С139 америкашка, не видится ни чем, кроме как во включенном состоянии дает считать информацию service tool'ом:
SW 8.8.1.7
Flex FFN_C139_TP_TOH
SHV 001A1006
LP LPN_C139_NA_TOH
Скачал мануал к инфинити, по разлочке данного агрегата. Судя по картинке ТР - у меня старая плата, порезал ТР - тело не вкл., но и не конектится. Галки Repair mode и Soft restore стоят, выбрал ком 1, галки с RTS и DTR убрал, конектил на COM 1 скорость стандартная. Вообще не как не бутит :(
COM1 [Serial0] selected
"repair mode" active
Action: unlock
Device: C139,C140
Checking data, wait...
Connect...
Press and HOLD Power button...
error: initial connection failed
Failed !
Finished, time used: 51 sec
Remove/Install battery now !

FA_
25.09.2007, 15:08
Аналогичная ситуация...
Испробовал все сочетания галочек установки коннекта, методы коннекта. Пробовал через СОМ1, инфинити, нс-про...
Порезка ТР ничего не изменила, в этом разница с Bruce Willis.
Подымать проц?

И есть вопрос тем, кто видел разные ревизии плат: если ли какие-либо визуальные отличия? Мне показалось, что на картинке ТР нет пистона во второй слой между местом порезки и кондёром справа. У меня на плате же он есть. Или это глюк?

Bruce Willis
25.09.2007, 16:33
Различия показаны красным, там одна из дорог на старой плате имеет изгиб, а на новой ревизии прямая. В твоем случаее проц поднимать.

IHelper
25.09.2007, 23:38
@Bruce Willis
ну возможно что тут тоже проц поднимать. Я не удивлюсь если плата опять поменялась и изгиб/не-изгиб не дадут достоверной информации.

pontiak
26.09.2007, 09:46
Встречал такую фигню,когда конкурент пришёл с телом в котором он порезал между пистоном и кондёром.
Тело не виделось.Я восстановил дорогу и порезал между пистоном и процем.Тело прошилось наура.А вот ревизия где пистона на дорожке нету поборолась снятием шара.Пистон там впринципе есть,только он прилеплен к кондёру практически полностью.

FA_
26.09.2007, 12:19
Ради эксперемента рубанул дорогу под процем от "откатного" шара до пистона рядом с пятаком. Так получается намного удобнее, если что-то идёт не так - режем ТР как в старой ревизии платы и нет надобности дергать туда-сюда проц.